Отчего же - я очень хорошо это помню. А посоветовать можно было бы много чего.ViPo писал(а):А что иное вы могли бы посоветовать Владимир Владимировичу в тот момент? 1999 год помните надеюсь? Напомню, если у вас такая короткая память: огромнейшая внешняя задолженность, огромнейшая внутренняя задолженность (работникам бюджетных организаций, пенсионерам), низкая собираемость налогов (с одной стороны и собирать то особо не с кого, с другой и те кто остался предпочитают уклоняться всеми силами и их вполне можно понять в той ситуации), новая война начинается на Северном Кавказе (и не те вылазки что бывают сейчас, а полномасштабное нападение боевиков на Дагестан - по информации Википедии: до 1500 в начале операции и 10 тыс. человек к концу сентября), рост сепаратизма в других регионах (немало разговоров об отделении было в республиках Поволжья, Сибири), да и народ в целом недалеко от бунта был.
Мало того - Путин очень многое озвучивал сам и продолжает это делать - из того что следовало бы сделать.
Одна беда - происходит то немного иначе.
Гениальное решение - проще, кажется, ничего и не может быть. Подорожала нефть? Ура, продаём нефть.ViPo писал(а):Как ему было решать все эти проблемы? Вот и пришлось пойти по может быть и не самому лучшему в долгосрочной перспективе, но обеспечивающему решение стоящих задач пути. Пути увеличения экспорта ресурсов, в том числе и нефти. Благо цены на них всё же пошли вверх.
Да, я согласен - он остановил центробежные силы в России. И все как-то надеялись на дальнейшие шаги в этом направлении - но увы. Хотя Путин создал некоторые необходимые условия для "возрождения России", увы, дальше этих шагов он не пошел. Но даже не это самое веселое - из современной российской "элиты" я не вижу альтернатив Путину - при любых других правителях будет ещё хуже, чем при Путине.ViPo писал(а):Может быть вы и правы, может ему и пора уже уступить место кому-то иному, но в той ситуации он свою главную задачу выполнил - сохранил Россию как единое целое.
Согласен, данные за 2010 год позволят лучше отследить динамику. Однако сам факт, что по нам так ударил кризис - говорит о многом.ViPo писал(а):А за сегодняшний день статистики пока что нет, вот дождёмся данных за 2010 год - тогда можно будет говорить о какой-то динамике в период после кризиса. Пока что же можно констатировать что кризис вызвал некоторое падение даже довольно сильное, но о направлении дальнейшего движение судить по одной точке нельзя.
Не будет при этом забывать, что именно при Путине, если не ошибаюсь, были созданы условия при которых жара в России имело такое продолжение.ViPo писал(а):Факт в том что до жары 2010-ого года Россия занимала 4-ое место по производству зерна.
Ну до РСФСР нам ещё расти и расти - по всем показателям, за редчайшими исключениями.ViPo писал(а):Факт в том что половину из этих 20 лет шёл развал, а вторую половину пришлось восстанавливать разваленное. Естественно что достигнуть за 10 лет того что СССР (точнее РСФСР в составе СССР) достигал всё послевоенное время не получилось, но и отставание в 2009 году уже не в разы, а по некоторым областям производство сельхоз продукции в 2009 (не говоря уж про 2008) и побольше будет.
Вообще-то я всего лишь указал точную ссылку. Да, урожайность поднялась, прогресс нигде не стоит на месте - даже в России. Но даже технологическая разница не позволила достигнуть уровня двадцатилетней давности - хоть за 20 лет, хоть за 10 - но тот результат так и не достигнут. Как-то так. 8-)ViPo писал(а):Что же касается сокращения посевных площадей, приведённых вами, то за это время и урожайность поднялась, например по пшенице с 18 ц/га в 1992 году, до 22,7 в 2009, по сахарной свекле со 192 ц/га в 1992 году до 323 в 2009, так что не засчитывается.


