Увеличение призывного возраста
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Re: Увеличение призывного возраста
-женатые служили и в советское время,по 2-3 года
-женатые есть и в 18-25 лет
-женатые служат и сейчас ( и немало из Курчатова)
-дитями должно заниматься государство (в виде садиков и школ)
-дитями могут заниматься мамы, дедушки-бабушки ( читайте 3 пункта выше )
-далеко не все 25-35 летние -женаты,их и призывать в первую очередь
-армия все равно нужна и служить там кому то нужно ( "кому то " - это сотни тысяч молодых мужчин-и женатых и "не очень" :by: )
-контрактники тоже женаты и далеко не пенсионного возраста, а служат в основном не дома, а в горячих точках и в отдаленных частях несущих непосредственное боевое дежурство
другое дело , что всё это должно быть в рамках закона, продумано, и с определенными социальными гарантиями служащим и ихним родным, "смотрящим за детями " )) в том числе и в приличном денежном выражении
вот поэтому я - за контрактную армию, в мирное время разумеется
служба- это та же работа, тяжелая,но необходимая и государство не должно бесконечно пользоваться халявой
-женатые есть и в 18-25 лет
-женатые служат и сейчас ( и немало из Курчатова)
-дитями должно заниматься государство (в виде садиков и школ)
-дитями могут заниматься мамы, дедушки-бабушки ( читайте 3 пункта выше )
-далеко не все 25-35 летние -женаты,их и призывать в первую очередь
-армия все равно нужна и служить там кому то нужно ( "кому то " - это сотни тысяч молодых мужчин-и женатых и "не очень" :by: )
-контрактники тоже женаты и далеко не пенсионного возраста, а служат в основном не дома, а в горячих точках и в отдаленных частях несущих непосредственное боевое дежурство
другое дело , что всё это должно быть в рамках закона, продумано, и с определенными социальными гарантиями служащим и ихним родным, "смотрящим за детями " )) в том числе и в приличном денежном выражении
вот поэтому я - за контрактную армию, в мирное время разумеется
служба- это та же работа, тяжелая,но необходимая и государство не должно бесконечно пользоваться халявой
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Увеличение призывного возраста
Твоё мнение - сплошная безответственность!!pofigist писал(а):-женатые служили и в советское время,по 2-3 года
-женатые есть и в 18-25 лет
-женатые служат и сейчас ( и немало из Курчатова)
-дитями должно заниматься государство (в виде садиков и школ)
-дитями могут заниматься мамы, дедушки-бабушки ( читайте 3 пункта выше )
в 18 лет мужчины в РАЗЫ имеют меньше детей, чем в 28.
детьми должны заниматься родители, а не государство.
обычно сейчас ими и занимаются мамы-бабушки, а потом получаются
привыкшие к маминой юбке, а не люди с твердой моральной позицией.pofigist писал(а):18 летние малолетки , которые тащат туда тупую пацанскую распальцовку
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Увеличение призывного возраста
естественно,zelenina писал(а): Твоё мнение - сплошная безответственность!!
эт государство у нас ответственное, и еще уклонисты с ихними родителями,а я - просто воплощение безответственности :RUSSIAN: :-D
аааааааааааааа...так вотт кто распальцовывает малышнююю ... :dw:zelenina писал(а):привыкшие к маминой юбке
а я наивый тоо..думал от пап нахватались :shock:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Увеличение призывного возраста
Кто не служил в армии тот не мужик. Именно армия делает из 18-летних парней мужчин.
Лучше сразу после учёбы отслужить и жить спокойно в плане призыва. Потом засосёт, то учиться в ВУЗе надо, то семья, то "в лом" и т.д. Я бы сказал, что не надо размышлять плохо про армию, ни кто кроме нас не защитит наши семьи наших людей!
Что уклонисты думают что дядя за них будет нести тяготы военной службы. Служил на границе и знаю, что это такое не понаслышке.
Лучше сразу после учёбы отслужить и жить спокойно в плане призыва. Потом засосёт, то учиться в ВУЗе надо, то семья, то "в лом" и т.д. Я бы сказал, что не надо размышлять плохо про армию, ни кто кроме нас не защитит наши семьи наших людей!
Что уклонисты думают что дядя за них будет нести тяготы военной службы. Служил на границе и знаю, что это такое не понаслышке.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Увеличение призывного возраста
Не передергивай, наивный ты наш! :Nezloy067:pofigist писал(а):эт государство у нас ответственное
а я наивый тоо..
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: Увеличение призывного возраста
Что-то тут каждый лапочет на своей волне и совсем не в тему.
Короче.
Я призываю тех, кто согласен с тем, что нововведение ни что иное, как легкий способ срубить деньжат с добропорядочных граждан, объединиться для поиска единомышленников и написания коллективного обращения к мистеру путину, как он прокомментирует происходящее и дальше мутить воду по этому поводу.
Короче.
Я призываю тех, кто согласен с тем, что нововведение ни что иное, как легкий способ срубить деньжат с добропорядочных граждан, объединиться для поиска единомышленников и написания коллективного обращения к мистеру путину, как он прокомментирует происходящее и дальше мутить воду по этому поводу.
Re: Увеличение призывного возраста
А по какому критерию определим - мужик или не мужик?oldustas писал(а):Кто не служил в армии тот не мужик.
oldustas, Ваш сын нашу армию уже прошел?
Собирается?
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Увеличение призывного возраста
А также до неуставных отношений, которые регулярно заканчиваются увечьями, инвалидностью, а то и летальным исходом. Вот такое у нас количество "адреналина и тестостерона", ага.pofigist писал(а):Служба в армии вообще опасное дело, от прямых боевых действий, до неправильного обращения с оружием и взрывоопасного количества адреналина и тестостерона, сосредоточенного в рамках казармы.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Увеличение призывного возраста
А давайте придумаем мужской обязанности "служить" какую-нибудь альтернативу девушкам...
...нууу, например рожать (ведь в стране тоже население вымирает).
... и так. В 16 лет девушка становится на учёт в СОСНУ РФ (Службу Общего Совершенствования Уроженцев РФ)
...в 18 лет мед обследование и зачатие ребёнка в той же гос структуре ... за "откос" административная и уголовная ответственность.
И что бы государство им платило по 27 рублей в сутки выдавало питание низщего качества и обеспечивало одеждой на весь срок 1 раз.
ps. Конечно всё это образно)
...нууу, например рожать (ведь в стране тоже население вымирает).
... и так. В 16 лет девушка становится на учёт в СОСНУ РФ (Службу Общего Совершенствования Уроженцев РФ)
...в 18 лет мед обследование и зачатие ребёнка в той же гос структуре ... за "откос" административная и уголовная ответственность.
И что бы государство им платило по 27 рублей в сутки выдавало питание низщего качества и обеспечивало одеждой на весь срок 1 раз.
ps. Конечно всё это образно)
Re: Увеличение призывного возраста
В нацистской Германии приблизительно так и пытались выращивать чистую арийскую расу.Сергей писал(а):
... и так. В 16 лет девушка становится на учёт в СОСНУ РФ (Службу Общего Совершенствования Уроженцев РФ)
Но в 45 в Германию пришла СА и ихняя СОСНА дала дуба, под нашей березой ))
Поэтому нынешние немцы разительно напоминают уроженцев рязанщины,вологодчины и других регионов нашей бескрайней...образно канеш тоже ))
Жо - есть Жо , а Мэ - есть Мэ.
И то,что можно требовать от мужчины,нельзя требовать от женщины. По определению.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Увеличение призывного возраста
В Израиле требуют, и ничего. Причем у всех. И ни кто не пытается откупиться.pofigist писал(а):Жо - есть Жо , а Мэ - есть Мэ.
И то,что можно требовать от мужчины,нельзя требовать от женщины. По определению.
Re: Увеличение призывного возраста
Израиль с момента своего образования ,находится в состоянии постоянной перманентной войны со всем враждебным ему,окружающим исламским миром.И надо отдать им должное-выигрывает малыми силами с огромным преимуществом.Поэтому по другому в таких условиях нельзя,не выживут.Tygrych писал(а): В Израиле требуют, и ничего. Причем у всех. И ни кто не пытается откупиться.
Про военное и полувоенное положение я и не говорил-"под ружье " станут почти все.
Но в нашем обществе ( по крайней мере курчатовском )) все больше и больше преобладают другие понятия,что можно здоровым молодым мужикам защищаться и руками женщин.И не только от внешней агрессии.А и в бытовых,житейских проблемах.Наверно отсюда и уши растут.От полной инфантильности и неприспособленности тех, кто считает себя мужчинами, к жизни.
Но это тема для другой темы ))
Но если уж и так :shock: , тогда пусть женщины служат при условии, что среди мужчин не будет уклонистов.
Равноправие- так равноправие.Женщины служат- мужики не уклоняются и не откупаются.
Во где будет милитаригармония :RUSSIAN:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Увеличение призывного возраста
Может проще заплатить деньги людям в погонах не за откос от армии, а за направление в сытые и хлебные места?vovsick писал(а):Я призываю тех, кто согласен с тем, что нововведение ни что иное, как легкий способ срубить деньжат с добропорядочных граждан, объединиться для поиска единомышленников и написания коллективного обращения к мистеру путину,
Взятка - за то, чтобы служить. Комфортно служить. :)
Думаю, вояки сильно удивятся. Но билет в партер оформят. :-D
В мирное время от контрактной армии пользы не много, а в военное время - она будет выбита под 0 в первые дни войны. А дальше?pofigist писал(а):Про военное и полувоенное положение я и не говорил-"под ружье " станут почти все.
Всех под ружье - это хорошо. Только какой толк от этого сброда (а по-другому их трудно назвать) в военном плане, если они не проходили действительную службу?
Вот поэтому у Израиля и 100% воинская повиннность. :)
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: Увеличение призывного возраста
шутковать конечно проще, чем принять участие в практике.
Re: Увеличение призывного возраста
Принять участие в практике? Большинство мужского населения так и сделало - отслужив положенный законом срок.
И чего удивляться увеличению призывного возраста. Сделали альтернативную службу - не хотят служить. Сделали 1,5 года, потом год - опять не хотят служить.
Тут уже не о совести надо говорить...
И чего удивляться увеличению призывного возраста. Сделали альтернативную службу - не хотят служить. Сделали 1,5 года, потом год - опять не хотят служить.
Тут уже не о совести надо говорить...
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: Увеличение призывного возраста
ты, как посмотрю, не вкурил о чем я пишу. а пишу я о неправомерности подобных нововведений и отсутствии нужные в оных, и ищу единомышленников желающих выказать претензии, а не идти в армию.
Re: Увеличение призывного возраста
А в чём претензии то? Если всё по закону, то гражданин служит либо в 18, либо после ВУЗа, либо не служит из-за слабого здоровья. В любом из этих трёх случаев что 27, что 30 - непринципиально. Ну письма Президенту или кому-то ещё на тему "пожалейте бедных уклонистов которым "косить" лишних три года" - это пример бреда.vovsick писал(а):ты, как посмотрю, не вкурил о чем я пишу. а пишу я о неправомерности подобных нововведений и отсутствии нужные в оных, и ищу единомышленников желающих выказать претензии, а не идти в армию.
Что же касается правомерности - то в что именно в этой инициативе неправомерно? Если будут внесены изменения в закон "О воинской обязанности и военной службе", то это будет законно, а следовательно - правомерно.
Вообще же за рамки слухов, которых полно перед каждым призывом (снова вернут два, а то и три года, заберут даже безруких и безногих и т.д.), приведённая инициатива не вышла, так что обсуждать пока нечего.
Re: Увеличение призывного возраста
Вы своего сына в нашу армию отдадите? 8-)Yankse писал(а):Принять участие в практике? Большинство мужского населения так и сделало - отслужив положенный законом срок.
И чего удивляться увеличению призывного возраста. Сделали альтернативную службу - не хотят служить. Сделали 1,5 года, потом год - опять не хотят служить.
Тут уже не о совести надо говорить...
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: Увеличение призывного возраста
Бред - это безосновательные изменение законодательства. Изменения в законодательстве должны иметь основания, основания должны быть оглашены и быть доступными для общественности - чего я пока не видел.ViPo писал(а):А в чём претензии то? Если всё по закону, то гражданин служит либо в 18, либо после ВУЗа, либо не служит из-за слабого здоровья. В любом из этих трёх случаев что 27, что 30 - непринципиально. Ну письма Президенту или кому-то ещё на тему "пожалейте бедных уклонистов которым "косить" лишних три года" - это пример бреда.
Что же касается правомерности - то в что именно в этой инициативе неправомерно? Если будут внесены изменения в закон "О воинской обязанности и военной службе", то это будет законно, а следовательно - правомерно.
Вообще же за рамки слухов, которых полно перед каждым призывом (снова вернут два, а то и три года, заберут даже безруких и безногих и т.д.), приведённая инициатива не вышла, так что обсуждать пока нечего.
по вашей, мисье, логике и действуют наши законодатели. выпустят закон, наломают им дров, а потом обсуждают насколько это было идиотским решением. даже на слухи общественность должна реагировать, чтобы власть знала, что управляет не амебами и сознательными людьми, которые ошибки им прощать не будут.
Re: Увеличение призывного возраста
Народ избрал Президента, Гос .Думу -законодательные органы власти.Они и принимают законы,используя вотум доверия народа их избравших.И пока не закончатся полномочия-принимаемые законы вполне легитимны и выражают волеизъявление народа.Не сами же себя они назначили.vovsick писал(а): выпустят закон, наломают им дров, а потом обсуждают насколько это было идиотским решением. даже на слухи общественность должна реагировать, чтобы власть знала, что управляет не амебами и сознательными людьми, которые ошибки им прощать не будут.
Президент конечно может согласно законодательству наложить вето.Поэтому обращение к нему вполне логично, Только вот прислушается ли ?
Не устраивает действующая законодательная власть-,мы демократичное государство, не Ливия, до выборов не далеко- голосуй, или проиграешь.))
Народ уже выразил свою волю на выборах в Обл. Думу. И на кого теперь пенять, если что то пойдет не так, как обещали ? Только на себя.
Последний раз редактировалось pofigist 20 мар 2011 13:09, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас





