Комплект Xenon в ПТФ 3000K
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Комплект Xenon в ПТФ 3000K
Не могу не как найти ксенон жёлтого цвета, что бы использовать его в ПТФ !
Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H11 (бывает ли)
есть такие ксеноновые лампы 3500к, тоже искал, но в продаже их нет нигде, в интернет магазах тоже
хотя продекларированы , есть описание и сравнение , например на этом форуме : http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=109499
мало где остался даже 4300к
дерьмо типа 5000к и 6000к валяецца везде...даже в Би Би за копейки раздают
P.S. впрочем вот нашел : http://avto-komp.ru/product_783.html, но пришлют ли...
хотя продекларированы , есть описание и сравнение , например на этом форуме : http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=109499
мало где остался даже 4300к
дерьмо типа 5000к и 6000к валяецца везде...даже в Би Би за копейки раздают
P.S. впрочем вот нашел : http://avto-komp.ru/product_783.html, но пришлют ли...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H11 (бывает ли)
Блин, думал это проблемы не составит, а вот фигня какая получается...
P.S. Хотя правильный на ebay.com дал не плохой результат, есть что выбрать ! :Nezloy054:
P.S. Хотя правильный на ebay.com дал не плохой результат, есть что выбрать ! :Nezloy054:
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Как по англ. обзывается "Блок розжига Ксенона" ?
Кто знает, а то я на ebay.com пытаюсь найти в описание, но что то одна береберда !?


Re: Как по англ. обзывается "Блок розжига Ксенона" ?
В основном Electronik Ballast H.I.D, Ballast system, Electronik Ballast for HID. Наверно каждый как ему привычней))
у Хеллы че то на немецком http://www.avtoprofi.ru/popup_image.php/pID/59/image/0
у Хеллы че то на немецком http://www.avtoprofi.ru/popup_image.php/pID/59/image/0
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Как по англ. обзывается "Блок розжига Ксенона" ?
в общем в любом случае должен ballast присутствовать ?
P.S. Пошукайте, этот комплект всё содержит ?
2 x 35W Digital Ballast
2 x 35W Digital Xenon Bulb
2 x Wire harness
2 x Mounting Bracket
1 x Instruction manual
P.S. Пошукайте, этот комплект всё содержит ?
2 x 35W Digital Ballast
2 x 35W Digital Xenon Bulb
2 x Wire harness
2 x Mounting Bracket
1 x Instruction manual
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)
Не уж то, кто ездит по городу в рус авто с ксеноном сюда не заходит (на форум)? Сомневаюсь что они брали ксенон по 5000 руб. и ставили его в сервис центрах !
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)
Всё таки закал я себе комплект газоразрядных ламп в ПТФ H11 3000K (жёлтенькие, как и должны быть в ПТФ) через ebay.com (спасибо за эту возможность SkodaВОДy) буду включать только по необходимости, а то головной свет в основном понты стоят (не светит в мокрую погоду).
Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)
может просто установить обратно обычные качественные галогенки естественного цвета ? сами фары то у Фокуса сравнительно неплохие (правда пластик стекол быстро затирается, как и у всех фар с пластиковым стеклом,но поддается полировке ))DeathMan писал(а): головной свет в основном понты стоят (не светит в мокрую погоду).
есть и тюнинговые для Фокуса,с "хрустальной" оптикой ,линзами,деньги стоит тратить именно на сами фары, если сток не устраивает, а не на ксеноны-светодиоды
к тому же ночное вождение зависит не только ,и даже не столько от света фар, сколько от особенностей вашего "ночного зрения", в темноте, цветоощущений
приходилось ездить с ребятами, осенью, по дождю, я нефига не вижу , а они валят за сотню, говорю -давай выйдем протрем фары, ответ- а зачем , я и так всё вижу, а фары только мешают ))
и наваливает, лавируя между рытвинами, которые я даже не замечал
то же самое относится и к просмотру FullHD, особенно на больших диагоналях с расстояния, для этого нужно 100% естественное зрение, очки и линзы совершенно не то, абберация мешает
для слабого зрения , а также в очках или линзах HDReady выше крыши,FullHD в этом случае-тоже понты ))
также и ночная езда- слабому зрению( и в первую очередь ночному ) не помогут никакие фары
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)
Не не хочу ПРОСТО галогенки, не интересно, по экспериментирую !
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)
Подскажите.... Кто имел дело с подключением, что куда ткнуть ?

Вычитал в интернете:У меня же лампы 3000К, как так вышло ? :shock:
Нашёл в интернете, верна ли схема ?

Исходя их схемы, я предположил вот такой вот вариант, на сколько он правильный ?


Вычитал в интернете:
Код: Выделить всё
Что такое цветовая температура и почему этот показатель так важен?
Цветовая температура — это температура на поверхности источника излучения света. Для примера у Солнца она где-то 5.000 — 6.000 градусов по шкале Кельвина, у галогеновой лампы эта температура около 2.800 К. Если же рассматривать газоразрядные лампы (в народе ксеноновые), то у них цветовая температура от 4.000 K и выше. Нашёл в интернете, верна ли схема ?

Исходя их схемы, я предположил вот такой вот вариант, на сколько он правильный ?

Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)
[tube]UAEYgoTsE7Y[/tube]
:) :) :)- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Комплект Xenon в ПТФ H11 3000K
Сегодня поставил в качестве теста одну лампу в ПТФ, был честно говоря шокирован разницей в качестве освещения, естественно не в пользу галогена ! Смотря на лампу вблизи не видно желтизны, только свет желтый даёт (как и положено).
Вид вблизи (хорошо видна разница в "силе" цвета)

Так светит ксенон совместно с галогеном
Так светит один галоген

Ещё один пример

P.S. Слепить вроде не слепит, только присев на уровень света начало слепить, но на этом уровне не кто не ездит.
Вид вблизи (хорошо видна разница в "силе" цвета)

Так светит ксенон совместно с галогеном
Так светит один галоген

Ещё один пример

P.S. Слепить вроде не слепит, только присев на уровень света начало слепить, но на этом уровне не кто не ездит.
Re: Комплект Xenon в ПТФ H11 3000K
Туманки тоже настраиваются на стенде.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Комплект Xenon в ПТФ H11 3000K
romanm, когда мы увидим твой ксенон (со всей фигнёй что должна быть) ?
Re: Комплект Xenon в ПТФ H11 3000K
Хочешь посмотреть вживую? Можем встретится, или фотки надобно? Фотки не передадут, например, работу автокорректора =)DeathMan писал(а):romanm, когда мы увидим твой ксенон (со всей фигнёй что должна быть) ?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Комплект Xenon в ПТФ H11 3000K
А как его в живую можно увидеть, это же вроде надо двигаться, и он автоматом туда сюда (поднимается, опускается), так ведь?romanm писал(а): работу автокорректора =)
Re: Комплект Xenon в ПТФ 3000K
Ну он при каждом ближнего включении калибруется (делает вверх-вниз), что является главным доказательством, если вдруг кто захочет проверить =)


