Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Не могу не как найти ксенон жёлтого цвета, что бы использовать его в ПТФ !
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H11 (бывает ли)

Непрочитанное сообщение pofigist »

есть такие ксеноновые лампы 3500к, тоже искал, но в продаже их нет нигде, в интернет магазах тоже
хотя продекларированы , есть описание и сравнение , например на этом форуме : http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=109499
мало где остался даже 4300к
дерьмо типа 5000к и 6000к валяецца везде...даже в Би Би за копейки раздают

P.S. впрочем вот нашел : http://avto-komp.ru/product_783.html, но пришлют ли...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H11 (бывает ли)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Блин, думал это проблемы не составит, а вот фигня какая получается...

P.S. Хотя правильный на ebay.com дал не плохой результат, есть что выбрать ! :Nezloy054:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Как по англ. обзывается "Блок розжига Ксенона" ?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Кто знает, а то я на ebay.com пытаюсь найти в описание, но что то одна береберда !?

Изображение
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Как по англ. обзывается "Блок розжига Ксенона" ?

Непрочитанное сообщение water »

В основном Electronik Ballast H.I.D, Ballast system, Electronik Ballast for HID. Наверно каждый как ему привычней))
у Хеллы че то на немецком http://www.avtoprofi.ru/popup_image.php/pID/59/image/0
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Как по англ. обзывается "Блок розжига Ксенона" ?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

в общем в любом случае должен ballast присутствовать ?

P.S. Пошукайте, этот комплект всё содержит ?

2 x 35W Digital Ballast
2 x 35W Digital Xenon Bulb
2 x Wire harness
2 x Mounting Bracket
1 x Instruction manual
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Не уж то, кто ездит по городу в рус авто с ксеноном сюда не заходит (на форум)? Сомневаюсь что они брали ксенон по 5000 руб. и ставили его в сервис центрах !
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Всё таки закал я себе комплект газоразрядных ламп в ПТФ H11 3000K (жёлтенькие, как и должны быть в ПТФ) через ebay.com (спасибо за эту возможность SkodaВОДy) буду включать только по необходимости, а то головной свет в основном понты стоят (не светит в мокрую погоду).
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а): головной свет в основном понты стоят (не светит в мокрую погоду).
может просто установить обратно обычные качественные галогенки естественного цвета ? сами фары то у Фокуса сравнительно неплохие (правда пластик стекол быстро затирается, как и у всех фар с пластиковым стеклом,но поддается полировке ))
есть и тюнинговые для Фокуса,с "хрустальной" оптикой ,линзами,деньги стоит тратить именно на сами фары, если сток не устраивает, а не на ксеноны-светодиоды
к тому же ночное вождение зависит не только ,и даже не столько от света фар, сколько от особенностей вашего "ночного зрения", в темноте, цветоощущений
приходилось ездить с ребятами, осенью, по дождю, я нефига не вижу , а они валят за сотню, говорю -давай выйдем протрем фары, ответ- а зачем , я и так всё вижу, а фары только мешают ))
и наваливает, лавируя между рытвинами, которые я даже не замечал
то же самое относится и к просмотру FullHD, особенно на больших диагоналях с расстояния, для этого нужно 100% естественное зрение, очки и линзы совершенно не то, абберация мешает
для слабого зрения , а также в очках или линзах HDReady выше крыши,FullHD в этом случае-тоже понты ))
также и ночная езда- слабому зрению( и в первую очередь ночному ) не помогут никакие фары
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Не не хочу ПРОСТО галогенки, не интересно, по экспериментирую !
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Подскажите.... Кто имел дело с подключением, что куда ткнуть ?

Изображение Изображение

Вычитал в интернете:

Код: Выделить всё

Что такое цветовая температура и почему этот показатель так важен?
Цветовая температура — это температура на поверхности источника излучения света. Для примера у Солнца она где-то 5.000 — 6.000 градусов по шкале Кельвина, у галогеновой лампы эта температура около 2.800 К. Если же рассматривать газоразрядные лампы (в народе ксеноновые), то у них цветовая температура от 4.000 K и выше. 
У меня же лампы 3000К, как так вышло ? :shock:

Нашёл в интернете, верна ли схема ?
Изображение

Исходя их схемы, я предположил вот такой вот вариант, на сколько он правильный ?
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)

Непрочитанное сообщение pofigist »

всё намного проще : Изображение
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ну в общем моя схема правильная, я просто исключаю один провод, потому как у меня к лампочке подходит именно такой разъём!
Изображение
он как раз тут перечёркнут...

P.S> Завтра попробую сначала на компьютерном БП запустить одну лампу !
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Комплект Xenon в ПТФ желтого цвета H8 (бывает ли)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

[tube]UAEYgoTsE7Y[/tube]
:) :) :)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Комплект Xenon в ПТФ H11 3000K

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Сегодня поставил в качестве теста одну лампу в ПТФ, был честно говоря шокирован разницей в качестве освещения, естественно не в пользу галогена ! Смотря на лампу вблизи не видно желтизны, только свет желтый даёт (как и положено).

Вид вблизи (хорошо видна разница в "силе" цвета)
Изображение

Так светит ксенон совместно с галогеном
Изображение

Так светит один галоген
Изображение

Ещё один пример
Изображение

P.S. Слепить вроде не слепит, только присев на уровень света начало слепить, но на этом уровне не кто не ездит.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Комплект Xenon в ПТФ H11 3000K

Непрочитанное сообщение romanm »

Туманки тоже настраиваются на стенде.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Комплект Xenon в ПТФ H11 3000K

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

romanm, когда мы увидим твой ксенон (со всей фигнёй что должна быть) ?
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Комплект Xenon в ПТФ H11 3000K

Непрочитанное сообщение romanm »

DeathMan писал(а):romanm, когда мы увидим твой ксенон (со всей фигнёй что должна быть) ?
Хочешь посмотреть вживую? Можем встретится, или фотки надобно? Фотки не передадут, например, работу автокорректора =)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Комплект Xenon в ПТФ H11 3000K

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

romanm писал(а): работу автокорректора =)
А как его в живую можно увидеть, это же вроде надо двигаться, и он автоматом туда сюда (поднимается, опускается), так ведь?
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Комплект Xenon в ПТФ 3000K

Непрочитанное сообщение romanm »

Ну он при каждом ближнего включении калибруется (делает вверх-вниз), что является главным доказательством, если вдруг кто захочет проверить =)
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»