Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии
Модератор: Бывалый
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Ещё фото до и после>>> (ползунки, расположеные на фотках в центре, перетаскиваются.)
- полуночниц@
- VIP

- Сообщения: 288
- Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
В результате землетрясений остров Хонсю сместился более чем на 2 метра. :(
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Более достоверная информация звучит так:
одна из наземных станций привязки GPS-спутников находящаяся на острове Хонсю в результате землетрясения сместилась на на 8 футов (2,4 метра)
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Видео на сайте>>>Представители АЭС "Фукусима-1" в Японии заявили о втором взрыве на станции, который произошел в третьем энергоблоке.
Представитель японского правительства Юкио Эдано заявил, что реактор от взрыва не пострадал, и угрозы повышения уровня радиации нет.
Первый взрыв на "Фукусиме-1", система охлаждения которой была нарушена в результате землетрясения 11 марта, произошел в минувшую субботу, им была разрушена крыша первого энергоблока.
Система охлаждения второго реактора японской АЭС Фукусима-1 остановилась, уровень охлаждающей жидкости падает
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
А чем грозит смещение оси земли на 12 см?
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Теперь Полярная звезда не строго не севере.
Раз по другому началась вращаться Земля, то изменилось направление центробежной силы. Если до этого всё было более-менее застабилизировано, то теперь магма начнёт искать другие пути на поверхность, могут начаться различные смещения тектонических плит, что грозит новыми землетрясениями и извержениями вулканов. А тут ещё 19 марта и луна приблизится к Земле на минимально близкое расстояние (а она ведь меняет силу тяжести, отчего возникают приливы и отливы). А в 2012г. все планеты выстроятся в одну линию, что тоже не радует.
К тому же потепление растапливает льды Гренландии, а эти льды хорошо давят на свою плиту. Растаят льды, плита приподнимется - опять же землетрясения, поговаривают, что это может изменить течение Гольфстрима, тогда погода ещё сильнее изменится.
Stalker - как там на Чукотке, северные сияния прекратились или продолжаются? (северное сияние - результат взаимодействия солнечных лучей с магнитными силовыми линиями Земли, возможно и магнитная ось сместилась).
Раз по другому началась вращаться Земля, то изменилось направление центробежной силы. Если до этого всё было более-менее застабилизировано, то теперь магма начнёт искать другие пути на поверхность, могут начаться различные смещения тектонических плит, что грозит новыми землетрясениями и извержениями вулканов. А тут ещё 19 марта и луна приблизится к Земле на минимально близкое расстояние (а она ведь меняет силу тяжести, отчего возникают приливы и отливы). А в 2012г. все планеты выстроятся в одну линию, что тоже не радует.
К тому же потепление растапливает льды Гренландии, а эти льды хорошо давят на свою плиту. Растаят льды, плита приподнимется - опять же землетрясения, поговаривают, что это может изменить течение Гольфстрима, тогда погода ещё сильнее изменится.
Stalker - как там на Чукотке, северные сияния прекратились или продолжаются? (северное сияние - результат взаимодействия солнечных лучей с магнитными силовыми линиями Земли, возможно и магнитная ось сместилась).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
На таком маленьком пространстве и по моему больше чем у нас. В сейсмоактивной зоне... :shock:BobNet писал(а):Кол-во и расположение атомных станций в Японии
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
В два раза больше реакторов.На таком маленьком пространстве и по моему больше чем у нас.
Хороший форум по аварии на японской АЭС: http://forum.atominfo.ru/lofiversion/in ... 574-0.html
Третий блок:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Фукушима. 3-й блок. Взрыв.
[tube]T_N-wNFSGyQ[/tube]
[tube]T_N-wNFSGyQ[/tube]
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Опа, кажется здесь уже Чернобылем пахнет...
Выпустят нового сталкера, который бьётся мутантами андройдами
Выпустят нового сталкера, который бьётся мутантами андройдами
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Людям выпало увидеть ад на земле.
Вообще даже страшно представить, какая там обстановка.
Такое неприятное чувство.
Бессилие. Немота какая-то внутренняя. 11 сентября так же было.:(
Вообще даже страшно представить, какая там обстановка.
Такое неприятное чувство.
Бессилие. Немота какая-то внутренняя. 11 сентября так же было.:(
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Теперь Полярная звезда не строго не севере.
Она и раньше не была строго на Севере. :)
Раз по другому началась вращаться Земля, то изменилось направление центробежной силы.
Может лучше подождать комменты ученых о смещении оси вращения и т.д. и т.п.? :by:
А тут ещё 19 марта и луна приблизится к Земле на минимально близкое расстояние (а она ведь меняет силу тяжести, отчего возникают приливы и отливы). Вряд ли Луне хватит массы изменить гравитационную постоянную. :)
А в 2012г. все планеты выстроятся в одну линию, что тоже не радует.
- Истину вам говорю, 26 августа 1926 года Земля натолкнется на небесную ось. (с) Собачье сердце.
К тому же потепление растапливает льды Гренландии, а эти льды хорошо давят на свою плиту. Растаят льды, плита приподнимется
Между льдами и плитой есть таки прослойка из воды. Ну и плотность льда все же меньше плотности воды. При бОльшем объеме. :)
- опять же землетрясения, поговаривают, что это может изменить течение Гольфстрима, тогда погода ещё сильнее изменится.
- Что сегодня происходит с океанскими течениями: теплым Гольфстримом, холодными Лабрадорским и Гренландским в Северной Атлантике? Стоит ли ждать от них сюрпризов? Могут ли они, скажем, изменить направление, остыть или потеплеть?
Директор Института океанологии РАН, академик, доктор физико-математических наук Роберт НИГМАТУЛИН:
- Это любимая тема кинорежиссеров-фантастов. Я видел фильм, в котором арктические воды Северного Ледовитого океана блокировали приток Гольфстрима в районе Нью-Йорка, и вся Америка замерзла. Гипотетически подобный сценарий можно анализировать. Но в реальности такого, конечно, даже в отдаленном будущем не ожидается. Мировой океан - довольно стабильная система, поэтому такие катаклизмы в нем маловероятны.
северное сияние - результат взаимодействия солнечных лучей с магнитными силовыми линиями Земли, возможно и магнитная ось сместилась)
Магнитные полюса Земли постоянно понемногу сдвигаются. Их тяга к перемене мест объясняется процессами в расплавленном ядре планеты, содержащем много железа. Северный магнитный полюс как минимум два столетия расположен под многолетними льдами канадской Арктики близ острова Эллесмере. Судя по записям, в прошлые века он двигался очень неспешно, однако примерно в 1904-м году начал свой поход на северо-восток со скоростью около 15 км в год. Сейчас он резко увеличил скорость передвижения и мигрирует в сторону России со скоростью 64 км в год, причем только за последнее десятилетие она выросла на треть.
...
Чем грозит переворот магнитной оси, не очень ясно, но даже в том случае, если магнитная ось все-таки перевернется, нам-то не о чем беспокоиться – это процесс медленный и займет не менее десяти тысяч лет.
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ ... /11/431608
Она и раньше не была строго на Севере. :)
Раз по другому началась вращаться Земля, то изменилось направление центробежной силы.
Может лучше подождать комменты ученых о смещении оси вращения и т.д. и т.п.? :by:
А тут ещё 19 марта и луна приблизится к Земле на минимально близкое расстояние (а она ведь меняет силу тяжести, отчего возникают приливы и отливы). Вряд ли Луне хватит массы изменить гравитационную постоянную. :)
А в 2012г. все планеты выстроятся в одну линию, что тоже не радует.
- Истину вам говорю, 26 августа 1926 года Земля натолкнется на небесную ось. (с) Собачье сердце.
К тому же потепление растапливает льды Гренландии, а эти льды хорошо давят на свою плиту. Растаят льды, плита приподнимется
Между льдами и плитой есть таки прослойка из воды. Ну и плотность льда все же меньше плотности воды. При бОльшем объеме. :)
- опять же землетрясения, поговаривают, что это может изменить течение Гольфстрима, тогда погода ещё сильнее изменится.
- Что сегодня происходит с океанскими течениями: теплым Гольфстримом, холодными Лабрадорским и Гренландским в Северной Атлантике? Стоит ли ждать от них сюрпризов? Могут ли они, скажем, изменить направление, остыть или потеплеть?
Директор Института океанологии РАН, академик, доктор физико-математических наук Роберт НИГМАТУЛИН:
- Это любимая тема кинорежиссеров-фантастов. Я видел фильм, в котором арктические воды Северного Ледовитого океана блокировали приток Гольфстрима в районе Нью-Йорка, и вся Америка замерзла. Гипотетически подобный сценарий можно анализировать. Но в реальности такого, конечно, даже в отдаленном будущем не ожидается. Мировой океан - довольно стабильная система, поэтому такие катаклизмы в нем маловероятны.
северное сияние - результат взаимодействия солнечных лучей с магнитными силовыми линиями Земли, возможно и магнитная ось сместилась)
Магнитные полюса Земли постоянно понемногу сдвигаются. Их тяга к перемене мест объясняется процессами в расплавленном ядре планеты, содержащем много железа. Северный магнитный полюс как минимум два столетия расположен под многолетними льдами канадской Арктики близ острова Эллесмере. Судя по записям, в прошлые века он двигался очень неспешно, однако примерно в 1904-м году начал свой поход на северо-восток со скоростью около 15 км в год. Сейчас он резко увеличил скорость передвижения и мигрирует в сторону России со скоростью 64 км в год, причем только за последнее десятилетие она выросла на треть.
...
Чем грозит переворот магнитной оси, не очень ясно, но даже в том случае, если магнитная ось все-таки перевернется, нам-то не о чем беспокоиться – это процесс медленный и займет не менее десяти тысяч лет.
http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ ... /11/431608
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Между льдами и плитой есть таки прослойка из воды. Ну и плотность льда все же меньше плотности воды.Гренландия - материк и льды лежат не на воде, а на материке. Где там прослойка воды?
Вряд ли Луне хватит массы изменить гравитационную постояннуюНе об этом речь. Луне "хватает силы" поднимать уровень океана (приливы), а при такой напряжённости земной коры, какая сейчас на востоке, может быть достаточно небольшого воздействия.
http://www.oceanology.ru/greenland-ice- ... elerating/Скорость таяния гренландских льдов превысила прогнозы экспертов. За период с 2000 по 2008 годы гренландский ледяной щит потерял 1,5 тысячи гигатонн.
Вряд ли Луне хватит массы изменить гравитационную постояннуюНе об этом речь. Луне "хватает силы" поднимать уровень океана (приливы), а при такой напряжённости земной коры, какая сейчас на востоке, может быть достаточно небольшого воздействия.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Из ленты новостей:
Япония не может в одиночку справиться с реакторами АЭС, правительство официально обратилось к США и МАГАТЭ с просьбой оказать помощь.
Последний раз редактировалось BobNet 15 мар 2011 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Я читаю и поражаюсь. На новостных форумах одни человеконенавистники.
Все кричат и возмущаются, находят оправдания этому горю, путем обвинения целой нации, в попытках заполучить курильские острова.
Нашли причину позлорадствовать, вместо состродания.
Все кричат и возмущаются, находят оправдания этому горю, путем обвинения целой нации, в попытках заполучить курильские острова.
Нашли причину позлорадствовать, вместо состродания.
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Вот такие новости утра вторника:
On-line дозиметр в Чибе >>>
Во втором энергоблоке АЭС «Фукусима-2», по предварительной информации, произошел взрыв, передает Kyodo, утром во вторник, около 06.10 (00.10 мск), в районе объекта был слышен звук взрыва.
На четвертом реакторе АЭС «Фукусима-1» начался пожар, передает Kyodo, согласно заявлению властей, произошла утечка радиации
Фотохроника сегодняшней жизни в Японии >>>В хранилище отработанного ядерного топлива на аварийной японской АЭС «Фукусима-1» загорелось отработанное топливо, сообщает агентство Reuters со ссылкой на полученную Международным агентством по атомной энергии информацию из Токио
On-line дозиметр в Чибе >>>
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Что, Япония начала эвакуацию 30км зоны? Плохо дело...
Re: Землетрясение (цунами) в Японии
Цунами охватывает здание аэропорта в городе Сендай
[tube]LrS1ITc2yF4[/tube]
Последствия цунами на авиабазе Японии
[tube]N6-JcZG2Eo4[/tube]
Приливная волна "вошла" в город
[tube]C6LkTojrryQ[/tube]
[tube]pvR23sP-3rM[/tube]
[tube]LrS1ITc2yF4[/tube]
Последствия цунами на авиабазе Японии
[tube]N6-JcZG2Eo4[/tube]
Приливная волна "вошла" в город
[tube]C6LkTojrryQ[/tube]
[tube]pvR23sP-3rM[/tube]





