Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
mmisurin
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 04 мар 2011 09:34

Землетрясение, цунами, авария на АЭС в Японии

Непрочитанное сообщение mmisurin »

Изображение
Бушует наша планета!!! И как мне кажется, интенсивность катаклизмов увеличивается. Можно сказать: динамика на лицо!!!
«Тому, кто поработал над собой вчера, сегодня счастливы платить другие»
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

Машинки плавают наравне с корабликами. Скоро японки дешёвые пойдут
http://libymax.ru/?p=21919
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Bast »

АВС, там даже поезда плавают, вместе с пассажирами в неизвестном направлении. :cry: Жуткие разрушения. Были серьезные траблы с АЭС в Фукусиме: отказала система охлаждения, даже 3000 народу эвакуировали. Теперь чуваки в твиттере пишут, что вроде успели починить. У них там в Фукусиме новая беда- дамбу прорвало. В общемировом масштабе - цунами + смещение оси вращения земли на 10 см. И их там все еще потихоньку потряхивает.
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Stalker »

А у меня на Чукотке идут аномально мощные северные сияния, даже днем их видно, а ночью вообще светошоу. Старожилы такого никогда не видели!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker - а сияния начались До землетрясения или после?
Снять на камеру можешь?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение viur1 »

2011-2012 пик активности солнца :) дальше будет спад :TEASE:
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Bast »

А вот и новости -
Повышение уровни радиации отмечено внутри здания АЭС в Фукусиме
:dw:
Ну и вот до кучи
http://twitter.com/BreakingNews/status/ ... 2839841794
Переводчик тут
Изображение
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение syned »

Не иначе кто-то климатическое оржие испытывает. Всё время Японии достаётся, то бомбу скинут, то вдруг аномальное землятресение 9 балов. Кому они плохо сделали?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС-во время, и сейчас продолжаются
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Ролд »

syned писал(а):Не иначе кто-то климатическое оржие испытывает. Всё время Японии достаётся, то бомбу скинут, то вдруг аномальное землятресение 9 балов. Кому они плохо сделали?
В ночь на 27 января (9 февраля) 1904 года 10 японских эсминцев внезапно, без объявления войны, атаковали русскую эскадру. Вот за это им и икается :)
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а):Скоро японки дешёвые пойдут
http://libymax.ru/?p=21919
" утопленники" попрут на ДВ , а новые в салонах видать подорожают : http://www.zr.ru/a/295882/

Японские острова расположены в особой сейсмозоне , трясло и будет их трясти всегда.
Средне-русская возвышенность канеш как то надежнее :dw:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Ролд »

Bast писал(а):А вот и новости -
Повышение уровни радиации отмечено внутри здания АЭС в Фукусиме
:dw:
Ну и вот до кучи
http://twitter.com/BreakingNews/status/ ... 2839841794
Переводчик тут
Странно это. Нет охлаждения, растёт давление :dw: Из информации СМИ что-либо понять трудно. Может на японской станции так и нужно делать? Но это путь в тупик, если не появится электроэнергия. На нашей станции в подобной ситуации нужно снижать давление до величины меньше чем развивают насосы пожарных машин, подключать к реактору пожарные машины и заливать его водой из пруда. Причём время дающееся на снижение давления очень небольшое 1,5-4 часа - не успели - спалили реактор. Хорошо, что такая ситуация у нас ни разу не возникала и надеюсь не возникнет.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Stalker »

Опа.. Вот и до чукотки докатилось. Сейчас чувствую слабые толчки, как будто на этаже выше мебель тяжелую раняют. Блин, реально неприятные ощущения. Но, тревогу пока не объявляли. Уровень радиации тоже пока в норме. Кто не знал - чукотка тоже расположена рядом с разломом. А фото аномального северного сияния покажу как вернусь.. Если вернусь
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а):Опа.. Вот и до чукотки докатилось.
Так сколько времени прошло... Это не отголосок, это у вас своё. (До Курил через пару часов читал должно дойти, так что до вас гораздо раньше должно было докатиться, чем сейчас).
Вспоминаю, что читал: - когда активность солнца возрастёт (в 2012г), то усилятся полярные сияния, их будут видеть даже в средней полосе.
Что, поехали...? Пойду паспорт в карман переложу.
Последний раз редактировалось АВС 12 мар 2011 00:46, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Ролд »

Stalker писал(а):Если вернусь
Можешь и не вернутся :) Вот человек пишет что всё это подстроили сами японцы для захвата Курильских островов :dw: А там и до Чукотки недалеко...
http://eugenyshultz.livejournal.com/102 ... ad=1601068
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение АВС »

Погибать не собираюсь, но "Без бумажки ты букашка"
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Bast »

Дык, наверное, бумажка от Римского папы на не католиков не действует. А вот россиянская паспортина, видимо, действует вне зависимости от вероисповедания и обладает какими-то тайными целебными свойствами. АВС, колись уже давай, мы тоже знать хотим, может его на какое-то определенное место надо прикладывать чтоб он действовал.
Утренние новости
http://www.rian.ru/jpquake_effect/20110 ... 73494.html
http://www.rian.ru/jpquake_news/20110312/346783977.html
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Землетрясение (цунами) в Японии

Непрочитанное сообщение Yankse »

Цунами
[tube]QQGaoFLgFJI[/tube]

Я твой дом труба шаталь... - по-японски
[tube]JhJzdtzl6KY[/tube]
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»