Летайте самолётами аэрофлота

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Летайте самолётами аэрофлота

Непрочитанное сообщение АВС »

Специалисты Роспотребнадзора подчеркивают, что испытанные лучевые сканеры, которые предназначаются для предполетного досмотра авиапассажиров, "являются достаточно мощными техногенными источниками рентгеновского излучения, представляющими потенциальную опасность для здоровья человека".
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 43297.html
Stalker - может всё таки поездом с Чукотки поедешь?
А дозиметр взял с собой? Сколько там на этих аппаратах фонит?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Летайте самолётами аэрофлота

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

АВС писал(а):Специалисты Роспотребнадзора подчеркивают, что испытанные лучевые сканеры, которые предназначаются для предполетного досмотра авиапассажиров, "являются достаточно мощными техногенными источниками рентгеновского излучения, представляющими потенциальную опасность для здоровья человека".
Я конечно не берусь судить о том, какие сканеры используются у нас. Но точно знаю, что в Америке их применяют уже довольно давно и доказано, что без вреда для здоровья процедуру сканирования можно проходить до 700 раз в год.
И если бы они приводили к онкозаболеваниям, американские суды уже были бы завалены исками о компенсации вреда здоровью. :Nezloy02:
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Летайте самолётами аэрофлота

Непрочитанное сообщение АВС »

Может в Америке не на основе рентгеновского излучения. А у нас - что подешевле.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Летайте самолётами аэрофлота

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

АВС писал(а):Может в Америке не на основе рентгеновского излучения. А у нас - что подешевле.
Вы это себе как представляете? :shock:
Они все на основе рентгеновского излучения, другие, насколько мне известно, пока не изобрели.
Я просто имела ввиду, что может быть у нас сканеры другого производителя и доза, получаемая при сканировании больше. :Nezloy054:
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Летайте самолётами аэрофлота

Непрочитанное сообщение АВС »

А УЗИ тоже на основе рентгеновского излучения?
http://www.newsru.co.il/israel/20jun2007/golyi303.html
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: Летайте самолётами аэрофлота

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

АВС писал(а):А УЗИ тоже на основе рентгеновского излучения?
Вообще-то на основе ультразвуковых излучений. Наши органы каждый по-своему отражает ультразвуковые волны, в этом и заключается принцип. :)
Про ультразвуковые рамки не слышала, или вы что имели ввиду? :oops:
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Летайте самолётами аэрофлота

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Летайте самолётами аэрофлота

Непрочитанное сообщение АВС »

полуночниц@ писал(а): Вообще-то на основе ультразвуковых излучений.
Ну вот. Значит всё таки не все на основе рентгена.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Летайте самолётами аэрофлота

Непрочитанное сообщение Yankse »

полуночниц@ писал(а):Но точно знаю, что в Америке их применяют уже довольно давно
Некоторые американские авиакомпании (US Airways и American Airlines) прямо запрещают проходить сканирование пилотам и персоналу.
Есть 2 типа сканеров в аэропортах:
1. Рентгеновские (Backscatter X-ray) - в которые используется, естественно, рентгеновское излучение. Доза, которую получит человек при одном сеансе сканирования, ограничена 0,25 мкЗв.
2. Микроволновые (Millimeter wave scanner) - в котором используются радиоволны субмиллиметрового диапазона. Считаются наиболее безопасными, разрешается проходить даже беременным.
any писал(а):А может там вообще какой-нибудь магнитный резонанс?
Millimeter wave scanner - не магнитный, но резонанс. :)
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»