Чего не хватает в городе ?

Новости, скандалы, интриги, расследования
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение ViPo »

АВС писал(а):Метро хочу. Чтоб от пл. Николаева до рынка в 6 мкр. :oops:
Вот дорастёт город до миллиона жителей - будет вам метро.
Я вот больше мечтаю что когда-нибудь изобретут телепорт.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение Tygrych »

ViPo писал(а):Вот дорастёт город до миллиона жителей - будет вам метро.Я вот больше мечтаю что когда-нибудь изобретут телепорт.
Когда дорастет до миллиона, тогда уже и изобретут телепорт. :)
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Tygrych писал(а):
ViPo писал(а):Вот дорастёт город до миллиона жителей - будет вам метро.Я вот больше мечтаю что когда-нибудь изобретут телепорт.
Когда дорастет до миллиона, тогда уже и изобретут телепорт. :)
А на непотраченные деньги построим 5блок или Макдональдс. :lol:
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

АВС писал(а):Метро хочу. Чтоб от пл. Николаева до рынка в 6 мкр. :oops:
А я хочу , чтобы Курчатов стал городом, где всё есть... и ещё этот остров в придачу к нему... и всё-всё...
...и ещё немножко всего к этому всему... :) :FLAG_OF_TRUCE:

[tube]2CvYE2tjNOc[/tube]
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Да парка не хватает - это точно. По поводу магазинов ну сколько их надо??? все одно за большими покупками в Курск чаще едут, там и дешевле и выбор больше. В понятии пожилых горожан Курчатов остается рабочим поселком, но времена меняются- меняемся и мы. Так что все скоро изменится вот только в какую сторону???
Аватара пользователя
Дина
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 апр 2009 10:24

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение Дина »

Парка с аттракционами и ландшафтным дизайном
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение АВС »

Налоговой инспекции не хватает.
Мне интересно, из каких таких высоких соображений налоговую перенесли во Льгов, городок который меньше Курчатова?
Сейчас пришла бумажка, что неправильно поданы сведения за 4 квартал, нужно ехать во Льгов разбираться.
В 317-м кабинете ошиблись, а мне ехать разбираться, терять рабочий день, терять в зарплате...?!!
Злой как собака! :dw:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение zelenina »

АВС писал(а):Мне интересно, из каких таких высоких соображений налоговую перенесли во Льгов
Сначала приняли решение об укрупнении. Во Льгове было специально построенное для налоговой здание. А у нас - съемные помещения.
Вряд ли кто-нибудь этот маразм теперь исправит. Иногда действительно злит, когда что-то связано с бумажками.
alex46, сколько у вас там население?
Интересно, так до сих пор курчатовцы и ездят туда работать, или нашли уже применение своему опыту тут.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение romanm »

Маразм, конечно, конкретный особенно со стороны бюрократии. Как-то не вовремя сдал декларацию енвд, а сдавал нулевку. Сначала прислали два письма по очереди, чтобы я явился с объяснениями. Я не поехал, зная чем закончится Потом письмо, о том что дело о моей неответственности рассмотрят без меня. И наконец, прислали письмо с квитанцией от том, что рассмотрели, и т.к. декларация нулевка, вынесли мне штраф в 100 рублей! Который я потом спокойно оплатил. Бумаг наслали больше чем на 100 р. штрафа.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение АВС »

Пошёл сегодня оплатить налог за землю в сбербанк 6мкр (мне близко с работы, хожу туда). (Банк долго был на ремонте, вот вижу что открылся). И что же вижу: - если раньше по сберкнижкам народ получал деньги в том же окошке, куда и подавал сберкнижку, то теперь нет, теперь в том окошке только оформляют, а за деньгами - в одну кассу, куда и мне. В общем всю толпу через одну кассу, загороженную стеклянной стеночкой (типа как в европах, чай мы теперь тоже цивилизованные). 10 минут простоял - ни на шаг не сдвинулся. А если учесть, что теперь пенсии тоже через банк (а раньше получали на почте), то представляете что теперь творится? Этот пенсионер за какие то гроши отстоит одну очередь, потом думает, что теперь ему без очереди в кассу - а не тут то было - там тоже своя очередь. Народ занимает по две очереди.... Развернулся и и ушёл, не стал ждать.
И такое уже в нескольких банках видел, где коснулась "цивилизация". Как будто народ миллионы берёт-кладёт. Лучше б по старому было.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Деньги всегда должны проходить через кассу, раньше просто они нарушали инструкции идя на нарушения !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение АВС »

Пусть и дальше бы нарушали. Раньше я минуты за 2 - 5 всё делал, сегодня бы час ушёл. (я не стал проверять).
Вот в магазинах много касс, на почте тоже денежные операции в нескольких местах - так пусть и в банках пунктов выдачи-приёма денег несколько делают, тогда бы я понял, что прогресс. А для меня потерять час в очереди - настроение на целый день испорчено. А все болезни - от нервов.
А ещё лучше - сделали б одну кассу на весь Курчатов: - что то покупаешь, тебе выдали квиточек, с ним на маршрутке в общую кассу, платишь, тебе дают другой квиточек, с ним на маршрутке обратно, предьявляешь, товар получаешь. Никаких нарушений инструкций!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Изображение

А что мешает пользоваться услугами других банков? Например, Курскпромбанк - тоже не очень далеко от твоей работы. :)
Я там платил налоги: очереди нет, быстро, удобно. Минус только один - касса в 5 мкр работает до 17.20 в рабочие дни.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение oldustas »

Ну в головном офисе и сейчас до определённой суммы принимают и выдают там же где и оформляют.
А вообщето конечно другой раз обидно, что с одной стороны за наши же проценты такие офисы и компы и униформа, а сдругой - такое отношение к людям :x
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение pofigist »

Интересно , а что вы хотите от самого совкового сбербанка ? Он таким был и во времена СССР .
У пенсионеров тоже есть выбор-многих пенсионеров обслуживает например Банк Москвы.Никаких проблем.Про Курскпромбанк уже сказали.
Есть и другие банки в городе.

Другое дело ,что городские предприятия и организации тупо загоняют своих работников в выгодные им по понятным причинам банки.
Но пенсионеров и людей не связанных с предприятиями, какой хрен туды гонит ? ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Alex_Turba
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 24 мар 2009 11:34
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение Alex_Turba »

Кинотеатра не хватает хорошего :)
chnata
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2009 12:13
Откуда: курчатов

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение chnata »

поддерживаю про кинотеатр и дискотеки хорошей для молодежи , а то им бедным даже подпться некуда.
Всем привет!!!!!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение oldustas »

pofigist писал(а):Интересно , а что вы хотите от самого совкового сбербанка ? Он таким был и во времена СССР .
У пенсионеров тоже есть выбор-многих пенсионеров обслуживает например Банк Москвы.Никаких проблем.Про Курскпромбанк уже сказали.
Есть и другие банки в городе.

Другое дело ,что городские предприятия и организации тупо загоняют своих работников в выгодные им по понятным причинам банки.
Но пенсионеров и людей не связанных с предприятиями, какой хрен туды гонит ? ))
А вот сам пенсионный фонд и гонит в сбербанк. Всем пенсионерам до 70лет предписано поменять сберкнижки на банковские карты. Теперь и у банкоматов будет очередь. Что там сообразят старушенции да дедушки в этих кнопочках?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение zelenina »

oldustas писал(а): Что там сообразят старушенции да дедушки в этих кнопочках?
Однажды стояла за женщиной, которая снимала 4 раза по 1000, вместо того, чтобы выбрать "другая сумма" и набрать 4000. :(
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»