Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD
Союз кинематографистов требует отчислений с каждого DVD
"Глава российского Союза Кинематографистов Никита Михалков обратился к президенту Дмитрию Медведеву с предложением ввести сбор в пользу СК с каждого чистого DVD-диска, который будет произведен в стране или ввезен из-за рубежа. По мнению Михалкова, полученные средства должны пойти в пенсионный фонд Союза, а также на финансирование "арт-хаусных кинопроектов", сообщает Lenta.Ru.
Дмитрий Медведев уже отдал распоряжение Минфину и Министерству культуры разработать механизм подобных сборов. Юристы полагают, что требование главы СК противоречит Гражданскому кодексу. "
Источник Новости кино
А вот :ASS: ему.
"Глава российского Союза Кинематографистов Никита Михалков обратился к президенту Дмитрию Медведеву с предложением ввести сбор в пользу СК с каждого чистого DVD-диска, который будет произведен в стране или ввезен из-за рубежа. По мнению Михалкова, полученные средства должны пойти в пенсионный фонд Союза, а также на финансирование "арт-хаусных кинопроектов", сообщает Lenta.Ru.
Дмитрий Медведев уже отдал распоряжение Минфину и Министерству культуры разработать механизм подобных сборов. Юристы полагают, что требование главы СК противоречит Гражданскому кодексу. "
Источник Новости кино
А вот :ASS: ему.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD
бред полный. Какое он имеет право? Это да, нарушение Конституции.
Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD
Во Франции не так давно такие отчисления были. Народ обходил - покупал болванки в соседних странах. :) Вроде бы, отменили.
Сейчас там другая напасть - теперь берут отчисления с продажи флешек, флеш-карт и внешних ХДД. Вот вам и демократия в действии.
Сейчас там другая напасть - теперь берут отчисления с продажи флешек, флеш-карт и внешних ХДД. Вот вам и демократия в действии.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD
А в Германии свободная граница с Польшей, и кто живет рядом - ходят пешком в Польшу - покупать сигареты и шмотки, т.к. в Польше сигареты в 3-4 раза дешевле чем в Германии :-D :-D
- Murr
- Курчатовец

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD
отчисления это: просто прибавка к цене (заплатил 1 раз) или как налог, купил хард и постоянно доплачивай?...
я про францию...
я про францию...
Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD
Если купил DVD-R? то один раз, а если DVD-RW, то надо ежегодно отстёгивать, пока официально не утилизируешьMurr писал(а):отчисления это: просто прибавка к цене (заплатил 1 раз) или как налог, купил хард и постоянно доплачивай?...
я про францию...
Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD
Именно так. :)Murr писал(а):отчисления это: просто прибавка к цене (заплатил 1 раз)
Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD
История на этом не закончилась, в продолжении темы:
Кинематографисты предлагают обложить налогом бытовую технику
Союз кинематографистов России (СК), выступивший весной с предложением ввести сбор с каждого чистого DVD-диска, теперь предлагает обложить налогом и бытовую технику.
Депутаты рассчитывают, что в случае одобрения законопроекта ежегодные сборы от материальных носителей могут составить от 250 тыс. до 1 млрд руб. в год и около 200 млн руб. в год сборы с оборудования.
Статья полностью здесь: http://www.securitylab.ru/news/383207.php
Кинематографисты предлагают обложить налогом бытовую технику
Союз кинематографистов России (СК), выступивший весной с предложением ввести сбор с каждого чистого DVD-диска, теперь предлагает обложить налогом и бытовую технику.
Депутаты рассчитывают, что в случае одобрения законопроекта ежегодные сборы от материальных носителей могут составить от 250 тыс. до 1 млрд руб. в год и около 200 млн руб. в год сборы с оборудования.
Статья полностью здесь: http://www.securitylab.ru/news/383207.php
Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD
да так скоро за воздух платить будем...и за государство, что дало нам гражданство, как бы в аренду получиться :ASS:
З.Ы. не ту страну назвали Гондурасом :DRINK_ONE:
З.Ы. не ту страну назвали Гондурасом :DRINK_ONE:
Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD
Ага,
налог на ложки - Минпищепрому,
налог на туалетную бумагу - Союзам ассенизаторов и проктологов России и т.д.
Обычно обострения бывают в весенне-осенний период. Видать у них уже осень наступила. Но это уже клиника, поэтому - срочно к доктору.
налог на ложки - Минпищепрому,
налог на туалетную бумагу - Союзам ассенизаторов и проктологов России и т.д.
Обычно обострения бывают в весенне-осенний период. Видать у них уже осень наступила. Но это уже клиника, поэтому - срочно к доктору.
Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD
1% от Путина
Премьер Владимир Путин подписал постановление о вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях, рассказали «Ведомостям» два чиновника, знакомых с документом, постановление еще не опубликовано.
Теперь импортеры и производители компьютеров, телефонов, телевизоров, плейеров, флешек и другой техники, а также DVD-дисков будут перечислять 1% от их «цены реализации» аккредитованной организации. Сведения о ввезенной в Россию технике и дисках такая организация будет получать от таможни. По оценке Российского союза правообладателей (РСП, создан Союзом кинематографистов и РАО), авторы смогут получать таким образом около $100 млн в год.
Статья полностью здесь >>>
Премьер Владимир Путин подписал постановление о вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях, рассказали «Ведомостям» два чиновника, знакомых с документом, постановление еще не опубликовано.
Теперь импортеры и производители компьютеров, телефонов, телевизоров, плейеров, флешек и другой техники, а также DVD-дисков будут перечислять 1% от их «цены реализации» аккредитованной организации. Сведения о ввезенной в Россию технике и дисках такая организация будет получать от таможни. По оценке Российского союза правообладателей (РСП, создан Союзом кинематографистов и РАО), авторы смогут получать таким образом около $100 млн в год.
Статья полностью здесь >>>
Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD
Режиссер просит 1% от цены смартфона или ноутбука с Nokia, Samsung и HTC
Московские офисы ведущих фирм — производителей телефонов и другой потребительской электроники получили письма от Российского союза правообладателей.
Эта организация, претендует также на сотовые трубки, смартфоны, ноутбуки, плееры и т. п. Ведь внутри этой техники есть носители информации, на которые можно записывать аудио и видео. При этом РСП требует 1% не от цены карточки памяти, а от полной стоимости смартфона или ноутбука. Постановление правительства позволяет союзу претендовать на эти деньги.
Статья полностью здесь >>>
Московские офисы ведущих фирм — производителей телефонов и другой потребительской электроники получили письма от Российского союза правообладателей.
Эта организация, претендует также на сотовые трубки, смартфоны, ноутбуки, плееры и т. п. Ведь внутри этой техники есть носители информации, на которые можно записывать аудио и видео. При этом РСП требует 1% не от цены карточки памяти, а от полной стоимости смартфона или ноутбука. Постановление правительства позволяет союзу претендовать на эти деньги.
Статья полностью здесь >>>
Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD
Петиция депутатам Государственной Думы Российской Федерации: http://stop-rsp.ru/
Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD
У Михалкова отбирают процент
Постановление, обязавшее импортеров и производителей компьютеров, телефонов, телевизоров, плейеров, флеш-карт и другой техники, а также DVD-дисков перечислять аккредитованной организации 1% от цены реализации, было принято в середине октября 2010 г. Росохранкультура провела конкурс за месяц до подписания этого документа, но победителя объявила через неделю после выхода постановления, отмечал истец.
В результате вчера Арбитражный суд Москвы, признав неправомерным проведение конкурса, отменил итоги аккредитации
Статья полностью здесь >>>
Постановление, обязавшее импортеров и производителей компьютеров, телефонов, телевизоров, плейеров, флеш-карт и другой техники, а также DVD-дисков перечислять аккредитованной организации 1% от цены реализации, было принято в середине октября 2010 г. Росохранкультура провела конкурс за месяц до подписания этого документа, но победителя объявила через неделю после выхода постановления, отмечал истец.
В результате вчера Арбитражный суд Москвы, признав неправомерным проведение конкурса, отменил итоги аккредитации
Статья полностью здесь >>>
Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD

Однако, обломись Никита Сергееич. :-D



