Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD

Непрочитанное сообщение Yankse »

Союз кинематографистов требует отчислений с каждого DVD
"Глава российского Союза Кинематографистов Никита Михалков обратился к президенту Дмитрию Медведеву с предложением ввести сбор в пользу СК с каждого чистого DVD-диска, который будет произведен в стране или ввезен из-за рубежа. По мнению Михалкова, полученные средства должны пойти в пенсионный фонд Союза, а также на финансирование "арт-хаусных кинопроектов", сообщает Lenta.Ru.
Дмитрий Медведев уже отдал распоряжение Минфину и Министерству культуры разработать механизм подобных сборов. Юристы полагают, что требование главы СК противоречит Гражданскому кодексу. "
Источник Новости кино

А вот :ASS: ему.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD

Непрочитанное сообщение Stalker »

бред полный. Какое он имеет право? Это да, нарушение Конституции.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD

Непрочитанное сообщение Yankse »

Во Франции не так давно такие отчисления были. Народ обходил - покупал болванки в соседних странах. :) Вроде бы, отменили.
Сейчас там другая напасть - теперь берут отчисления с продажи флешек, флеш-карт и внешних ХДД. Вот вам и демократия в действии.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD

Непрочитанное сообщение Stalker »

А в Германии свободная граница с Польшей, и кто живет рядом - ходят пешком в Польшу - покупать сигареты и шмотки, т.к. в Польше сигареты в 3-4 раза дешевле чем в Германии :-D :-D
Аватара пользователя
Murr
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD

Непрочитанное сообщение Murr »

отчисления это: просто прибавка к цене (заплатил 1 раз) или как налог, купил хард и постоянно доплачивай?...
я про францию...
Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD

Непрочитанное сообщение Ролд »

Murr писал(а):отчисления это: просто прибавка к цене (заплатил 1 раз) или как налог, купил хард и постоянно доплачивай?...
я про францию...
Если купил DVD-R? то один раз, а если DVD-RW, то надо ежегодно отстёгивать, пока официально не утилизируешь :lol:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD

Непрочитанное сообщение Yankse »

Murr писал(а):отчисления это: просто прибавка к цене (заплатил 1 раз)
Именно так. :)
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD

Непрочитанное сообщение BobNet »

История на этом не закончилась, в продолжении темы:

Кинематографисты предлагают обложить налогом бытовую технику

Союз кинематографистов России (СК), выступивший весной с предложением ввести сбор с каждого чистого DVD-диска, теперь предлагает обложить налогом и бытовую технику.

Депутаты рассчитывают, что в случае одобрения законопроекта ежегодные сборы от материальных носителей могут составить от 250 тыс. до 1 млрд руб. в год и около 200 млн руб. в год сборы с оборудования.

Статья полностью здесь: http://www.securitylab.ru/news/383207.php
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD

Непрочитанное сообщение Santa »

да так скоро за воздух платить будем...и за государство, что дало нам гражданство, как бы в аренду получиться :ASS:


З.Ы. не ту страну назвали Гондурасом :DRINK_ONE:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ага,
налог на ложки - Минпищепрому,
налог на туалетную бумагу - Союзам ассенизаторов и проктологов России и т.д.

Обычно обострения бывают в весенне-осенний период. Видать у них уже осень наступила. Но это уже клиника, поэтому - срочно к доктору.
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD

Непрочитанное сообщение BobNet »

1% от Путина

Премьер Владимир Путин подписал постановление о вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях, рассказали «Ведомостям» два чиновника, знакомых с документом, постановление еще не опубликовано.

Теперь импортеры и производители компьютеров, телефонов, телевизоров, плейеров, флешек и другой техники, а также DVD-дисков будут перечислять 1% от их «цены реализации» аккредитованной организации. Сведения о ввезенной в Россию технике и дисках такая организация будет получать от таможни. По оценке Российского союза правообладателей (РСП, создан Союзом кинематографистов и РАО), авторы смогут получать таким образом около $100 млн в год.

Статья полностью здесь >>>
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD

Непрочитанное сообщение BobNet »

Режиссер просит 1% от цены смартфона или ноутбука с Nokia, Samsung и HTC

Московские офисы ведущих фирм — производителей телефонов и другой потребительской электроники получили письма от Российского союза правообладателей.

Эта организация, претендует также на сотовые трубки, смартфоны, ноутбуки, плееры и т. п. Ведь внутри этой техники есть носители информации, на которые можно записывать аудио и видео. При этом РСП требует 1% не от цены карточки памяти, а от полной стоимости смартфона или ноутбука. Постановление правительства позволяет союзу претендовать на эти деньги.

Статья полностью здесь >>>
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD

Непрочитанное сообщение ViPo »

Петиция депутатам Государственной Думы Российской Федерации: http://stop-rsp.ru/
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD

Непрочитанное сообщение BobNet »

У Михалкова отбирают процент

Постановление, обязавшее импортеров и производителей компьютеров, телефонов, телевизоров, плейеров, флеш-карт и другой техники, а также DVD-дисков перечислять аккредитованной организации 1% от цены реализации, было принято в середине октября 2010 г. Росохранкультура провела конкурс за месяц до подписания этого документа, но победителя объявила через неделю после выхода постановления, отмечал истец.

В результате вчера Арбитражный суд Москвы, признав неправомерным проведение конкурса, отменил итоги аккредитации

Статья полностью здесь >>>
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Жажда бабла:Никита Михалков и продажа DVD

Непрочитанное сообщение Yankse »

Изображение
Однако, обломись Никита Сергееич. :-D
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»