Терракт в Домодедово. Москва

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение Stalker »

Террорист-смертник взорвал себя примерно в 16:30 в зале прилета международной зоны "Домодедово". Мощность бомбы оценивается в семь килограммов тротилового эквивалента. Она была начинена поражающими элементами.

В результате теракта погиб 31 человек, более 130 получили ранения. Большое количество жертв объясняется тем, что смертник взорвал себя в толпе встречающих.


Уголовное дело возбуждено по статье "теракт". Сообщалось о том, что у ФСБ была информация о подготовке теракта: в ночь на 24 января предполагаемого террориста смертника искали в Зеленограде.

В связи с терактом в аэропорту в Москве приняты повышенные меры безопасности. Кроме того, особые меры безопасности на транспорте введены по всей России.

http://lenta.ru/news/2011/01/24/boeviks/
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение Stalker »

[tube]E5w2BdA9iR4[/tube] [tube]3YYAXGfhaTs[/tube]
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ну вот а ты намылился на Чукотку ! Забудь !
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Жесть, и самое ужасное, что в зал для встречающих свободный проход, мимо рамок. Уроды, причем и те кто взорвал и те кто это допустил :evil:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение АВС »

На втором видео на 27-й секунде мужик две сумки стырил
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а):На втором видео на 27-й секунде мужик две сумки стырил
он явно не одинок в своих благородных стремлениях,под шумок, кровь и плач наши сострадательные гондурасцы тоже решили "облегчить страдания" пострадавших и просто свидетелей терракта http://www.zr.ru/a/283040/
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Еще удивляемся, как этим террористам удается проникнуть куда-либо - свои же и проводят, либо за деньги закрывают на многое глаза
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение BobNet »

pofigist писал(а):он явно не одинок в своих благородных стремлениях,под шумок, кровь и плач наши сострадательные гондурасцы тоже решили "облегчить страдания" пострадавших и просто свидетелей терракта http://www.zr.ru/a/283040/
Так сказать из "первых уст", см.здесь >>>
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение BobNet »

[tube]QT6VCcFk_X8[/tube]
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение pofigist »

BobNet писал(а):Так сказать из "первых уст", см.здесь >>>
а НАШИ - это "чиих будете " ? :dw: :)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение Stalker »

ну как чьих, есть "фашисты" а есть "наши". Что, в детстве в войнушку не играли?))
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение Ролд »

Да уж...
При взрыве погибла украинский драматург Анна Яблонская.
Из одного из последних интервью с ней: "Драматург должен быть живым. В большинстве провинциальных театров самая удобная позиция - ставить спектакли мертвых драматургов, просто потому что они уже ничего не скажут."
http://www.domaktera.ru/news/show/1988
mr. X
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2011 13:51

Re: Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение mr. X »

Самое обидное то, что сейчас уволят пару-тройку человек и все- это цена человеческих жизней и судеб!

Нужно сажать как соучастников тех кто не досмотрел или пропустил. Ведь нет гарантий, что "слепому" охраннику не дали денег за "слепоту"
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Это слишком жестокое наказание ! Боюсь зарплаты у этих людей не такие, что нести такую ответственность !
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan писал(а): зарплаты у этих людей не такие, что нести такую ответственность !
думал рядовой милиционер, сидя в аське в смартфоне за 25000руб, скучая на посту в аэропорту, пропуская мимо себя сотни людей.. он думал об одном, как платят, так и работаем, и ждал предвкушения, когда же закончится смена, он сядет в свой BMW Х5 и рванет домой...
mr. X
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2011 13:51

Re: Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение mr. X »

DeathMan писал(а):Это слишком жестокое наказание ! Боюсь зарплаты у этих людей не такие, что нести такую ответственность !
Да пофиг какие з/п у них! Менты там поставлены не хрен об рамку околачивать! И отмазка про маленькую з/п ВАС лично устроила бы, если не дай бог пострадали ваши близкие???
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение Hummel »

mr. X писал(а):Да пофиг какие з/п у них! Менты там поставлены не хрен об рамку околачивать! И отмазка про маленькую з/п ВАС лично устроила бы, если не дай бог пострадали ваши близкие???
Нереально всех через рамку пропускать, при загруженности "Домодедово" там будут гигантские очереди. К тому же в сети пишут, что вход в зону, где произошёл взрыв, свободный. Да и вообще, к каждому столбу по милиционеру не приставишь. С терроризмом в первую очередь должна бороться ФСБ. Но у нынешних чекистов, видать, квалификации на это не хватает.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Hummel писал(а): С терроризмом в первую очередь должна бороться ФСБ. Но у нынешних чекистов, видать, квалификации на это не хватает.
Вот это мудрые слова, сюда государство втюхивает наверное не реальные бабки, а эффект на глаза!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Терракт в Домодедово. Москва

Непрочитанное сообщение Ролд »

Самое обидное то, что сейчас уволят пару-тройку человек и все- это цена человеческих жизней и судеб!

Нужно сажать как соучастников тех кто не досмотрел или пропустил.
Ну уволят, посадят, а дальше что? Террорист взрывал людей, а не какой-либо охраняемый объект, именно люди были его целью. Т.е. террористам нужна была толпа. Трудно найти большое скопление людей в неохраняемой зоне? Вон в час пик в метро зайди и взрывайся.
Сейчас наш президент за неработавшие рамки увольняет милицейских начальников, рамки уже включили и толпа стоит перед ними. Изображают власти бурную деятельность, но толку от неё никакого нет.
После Беслана ввели во всех школах "тревожные кнопки", охранников, с родителей каждый год собирают на них деньги. А в чём смысл этой кнопки? В Беслане террористы первым делом сами позвонили и сообщили о захвате школы, милиционера который присутствовал на торжественной линейке убили. Нынешний школьный охранник, что круче бесланского милиционера? Вот и сейчас пытаются изобразить такую же "кнопку".
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»