В Курске открылся областной перинатальный центр

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

В Курске открылся областной перинатальный центр

Непрочитанное сообщение ViPo »

Изображение
30.12.2010 В Курске открыли областной перинатальный центр. Его построили менее чем за два года. Около двух миллиардов рублей были выделены в рамках нацпроекта «Здоровье». Ещё полтора миллиарда перечислили из областного бюджета.
В новом центре есть отделение патологии новорожденных, которого до сих пор не было ни в одном из родильных домов региона. Установленное новейшее оборудование позволит выявлять заболевания плода на самых ранних стадиях. К тому же врачи смогут теперь выхаживать недоношенных детей даже с экстремально низким весом, сообщает «Россия — 24».
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=313205
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: В Курске открылся областной перинатальный центр

Непрочитанное сообщение Странник »

да-да, открылся. в спешке и состоянии полуготовности..
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: В Курске открылся областной перинатальный центр

Непрочитанное сообщение ViPo »

Странник писал(а):да-да, открылся. в спешке и состоянии полуготовности..
На новых объектах всегда спешка, особенно когда приезжает руководство, первых пациентов обещают начать принимать в феврале.
И в продолжение темы развития медицины в Курской области:
Курский медицинский университет начнет строительство собственного медицинского центра
Изображение
Во вторник ректор Курского государственного медицинского университета (КГМУ) Виктор Лазаренко сообщил, что вуз планирует начать строительство собственного медицинского центра, на эти цели в 2011-2012 годах из федерального бюджета будет выделено 200 миллионов рублей.
По его словам, объект будет строится на базе стоматологической поликлиники медуниверситета, строительство которого заморожено еще с 90-х годов. Современный медицинский центр будет оснащен новейшим оборудованием. В центре будут открыты хирургические, стационарные отделения, а также отделение интенсивной терапии.
Лазаренко отметил, что в клинике, помимо современных методов лечения, будут использоваться собственные наработки вуза в области глазной хирургии, урологии, сосудистой хирургии, иммунологии, гинекологии.
Он уточнил, что с целью повышения уровня квалификации учащихся, центр будет работать не только как лечебное учреждение, но и будет выполнять роль учебной базой медицинского университета.
http://www.i-stroy.ru/docu/kurskaya_obl ... 21680.html
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»