Странник писал(а):да-да, открылся. в спешке и состоянии полуготовности..
На новых объектах всегда спешка, особенно когда приезжает руководство, первых пациентов обещают начать принимать в феврале.
И в продолжение темы развития медицины в Курской области:
Курский медицинский университет начнет строительство собственного медицинского центра
Во вторник ректор Курского государственного медицинского университета (КГМУ) Виктор Лазаренко сообщил, что вуз планирует начать строительство собственного медицинского центра, на эти цели в 2011-2012 годах из федерального бюджета будет выделено 200 миллионов рублей.
По его словам, объект будет строится на базе стоматологической поликлиники медуниверситета, строительство которого заморожено еще с 90-х годов. Современный медицинский центр будет оснащен новейшим оборудованием. В центре будут открыты хирургические, стационарные отделения, а также отделение интенсивной терапии.
Лазаренко отметил, что в клинике, помимо современных методов лечения, будут использоваться собственные наработки вуза в области глазной хирургии, урологии, сосудистой хирургии, иммунологии, гинекологии.
Он уточнил, что с целью повышения уровня квалификации учащихся, центр будет работать не только как лечебное учреждение, но и будет выполнять роль учебной базой медицинского университета.
http://www.i-stroy.ru/docu/kurskaya_obl ... 21680.html