http://nikon.ru/ru_RU/service_support/l ... alue=&dcr=
http://www.nikon-club.ru/shops/check_serial.htmВы также можете проверить, нажав на данную ссылку, является ли Ваша камера официально поставленной на территорию РФ, Украины, Молдовы и Беларуси.
Присмотрел короче фотик в салоне сотовой связи "Связной", узнал серийник: 60285187, забил в форму, в ответ: - Неофициально поставленная :( Цена фотика - 6990р.
Потом, ради эксперимента нашел такой же фотик на сайте Никса: http://www.nix.ru/autocatalog/digcam_ni ... 95817.html Там есть фотографии, и виден серийник: 60101352, так же забил в форму, в ответ: - Официально поставленная и цена: 7700руб.
Так вот вопрос: понимаю, что оба фотика вполне могут быть не то, что с одного завода, но даже с одной партии выпуска, только фотик в "Никс" попал официально(растаможили, оплатили налоги на ввоз в Россию и проч), потому и стоит 7700, а фотик, что в "Связном" - завезли на ишаках через горные хребты Китая и Кавказа :-D :-D
Так вот - как узнать по серийнику - фотик, что в "Связном" - просто "серый", или именно подделка?
или вообще - не заморачиваться со "Связным", а сразу взять в "Никсе"? :(




