Чего не хватает в городе ?

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение emperio46 »

Странник, воспитания у молодёжи - можно поподробней ?
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение Nick »

Stalker писал(а): 2. Городу нужны еще градообразующие предприятия, которые бы ни в чем не зависили от атомки.
Не реально. С нуля такое предприятие сейчас никто строить не будет.
Если бы достроили 5-ы энергоблок – это дало бы городу импульс.
Рискну предположить, что город погряз в коррупции, а раз так – будущее Курчатова под большим вопросом.
Хотя из него можно было бы сделать вообще конфетку. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение Странник »

emperio46 писал(а):Странник, воспитания у молодёжи - можно поподробней ?
надо же, а про ионную пушку разъяснений не потребовалось...она, в общем-то, была для повышения градуса скепсиса. а молодежь
...ну что ж тут непонятного. мусорят на улицах, гадят в подъездах, лифты исписаны во всех смыслах *уже и новые взяли в оборот*, алкоголизм, наркомания, стрит-рэйсинг = ) и это только верхушка айсберга. и при этом ноют, что делать им в этом городе, в общем-то, нечего. есть конечно и во всех смыслах достойные кадры, но стадо принято оценивать по самой паршивой овце. традиция, понимаете ли.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение Nick »

Странник писал(а): надо же, а про ионную пушку разъяснений не потребовалось...она, в общем-то, была для повышения градуса скепсиса. а молодежь
...ну что ж тут непонятного. мусорят на улицах, гадят в подъездах, лифты исписаны во всех смыслах *уже и новые взяли в оборот*, алкоголизм, наркомания, стрит-рэйсинг = ) и это только верхушка айсберга. и при этом ноют, что делать им в этом городе, в общем-то, нечего. есть конечно и во всех смыслах достойные кадры, но стадо принято оценивать по самой паршивой овце. традиция, понимаете ли.
+100! Зачот! 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение gd68 »

Не хватает художественной школы или какого нибудь изобразительного училища. И чтобы вечерами можно было ходить на занятия :)
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение viur1 »

Не хватает такого комплекса типа Пушкинского или Манежа :)
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение alex46 »

А его строить невыгодно :)
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Городу не хватает хозяина
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение Tygrych »

неваряжка писал(а):Городу не хватает хозяина
Точнее хозяев.
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Tygrych писал(а): Точнее хозяев.
Хозяев тут и так пруд пруди - почти каждый мнит себя маленьким царьком.
А вот Хозяина, с большой, не побоюсь этого слова, буквы Х - здесь не хватает.
Аватара пользователя
Aske
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение Aske »

Набережные, детские площадки, катки, клубы, торговые центры - вещи, зависящие от благосостояния города и количества жителей.
А у нас благосостояние в перспективе под большим и жирным вопросом.
Так что, во-первых, не хватает достройки пятого блокастроительства станции замещения, в общем, любого способа продления сроков эксплуатации КАЭС.
Иначе - город загнется.
Воспитания молодежи? Не видели вы загибающихся городов и того, что там творится. Впрочем, если вопрос со станцией в лучшую сторону не решится, возможно, еще увидите.
*
Аватара пользователя
Странник
Гуру
Гуру
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
Откуда: из-под неба
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение Странник »

Aske писал(а):Воспитания молодежи? Не видели вы загибающихся городов и того, что там творится. Впрочем, если вопрос со станцией в лучшую сторону не решится, возможно, еще увидите.
скорее, видел развитые города. у некоторых, к слову, было что-то в районе 100 тыс. жителей. так что я сейчас даже не про столицы. грустно как-то становится, когда видишь, что дело не в размерах.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Аватара пользователя
Aske
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение Aske »

Воспитанное и интеллигентное общество - это, безусловно, прекрасно. Но в отдельно взятом городе такую утопию не создашь, если вокруг повсеместно процветает деградация и хамство. По моим наблюдениям, молодежь в Курчатове по сравнению с Курском еще более-менее воспитанная. А лучше уже, при всем старании, не сделать. Даже если в городе организовать на высшем уровне воспительную и культурно-просветительскую работу в школах и прочих учреждениях, а также семьях, то толку будет мало. Потому что после школы вся эта молодежь отправится в тот же Курск и подобные города, и по свойственной возрасту неопытности и восприимчивости наберется самого дурного и принесет это обратно в наш город.
*
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение Stalker »

просто городу нужно еще одно градообразующее предприятие. По другому никак.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение zelenina »

Aske писал(а):Воспитанное и интеллигентное общество - это, безусловно, прекрасно. Но в отдельно взятом городе такую утопию не создашь, если вокруг повсеместно процветает деградация и хамство. По моим наблюдениям, молодежь в Курчатове по сравнению с Курском еще более-менее воспитанная. А лучше уже, при всем старании, не сделать. Даже если в городе организовать на высшем уровне воспитательную и культурно-просветительскую работу в школах и прочих учреждениях, а также семьях, то толку будет мало. Потому что после школы вся эта молодежь отправится в тот же Курск и подобные города, и по свойственной возрасту неопытности и восприимчивости наберется самого дурного и принесет это обратно в наш город.
То, что наш город очень своеобразен и даже в чем-то утопичен - согласна.
Но еще мне почему-то чистосердечно верится, что если человек воспитан на определенных твердых моральных принципах, то вряд ли он захочет чего-нибудь "набираться".
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение Santa »

Надо быстрее стадион новый доделывать, принимать ЧМ-2018!!!
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение ViPo »

неваряжка писал(а):Городу не хватает хозяина
Хозяевами должны быть в первую очередь сами жители. К сожалению многие мнят себя "хозяевами" только в том смысле что можно невозбранно мусорить на улицах, ломать скамеечки и бить фонари.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение ViPo »

Aske писал(а):Даже если в городе организовать на высшем уровне воспительную и культурно-просветительскую работу в школах и прочих учреждениях, а также семьях, то толку будет мало. Потому что после школы вся эта молодежь отправится в тот же Курск и подобные города, и по свойственной возрасту неопытности и восприимчивости наберется самого дурного и принесет это обратно в наш город.
Если человеку заложен хороший воспитательный "фундамент" то нечто плохое прививается ему гораздо труднее, скорее он положительно повлияет на то место куда судьба занесёт его. Только вот фундамент этот больше зависит от семьи чем от города.
Aske писал(а):Набережные, детские площадки, катки, клубы, торговые центры - вещи, зависящие от благосостояния города и количества жителей.
А у нас благосостояние в перспективе под большим и жирным вопросом.
Так что, во-первых, не хватает достройки пятого блокастроительства станции замещения, в общем, любого способа продления сроков эксплуатации КАЭС.
Иначе - город загнется.
А вот тут вы правы, если не будет развиваться АЭС, или какое то другое производство сравнимого масштаба, то у города нашего особых перспектив нет.
Аватара пользователя
Fenberry
Гуру
Гуру
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
Откуда: Курчатов - Воронеж
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение Fenberry »

Ролд писал(а):Если не будет построен 5-ый блок - через 20 лет город начнёт вымирать. Горячей воды не будет (котельная город вряд ли вытянет), пруд-охладитель превратится в болото. Так что городу в первую очередь нужен 5-ый блок, просто для выживания.
Каковы шансы, что эксплуатацию 1,2,3,4 блока продлят ещё раз? Разве уже точно известно, что продлевать не будут?
Если их службу продлят, 4-ых блоков вполне хватит для нормальной жизни города
Аватара пользователя
Aske
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: Чего не хватает в городе ?

Непрочитанное сообщение Aske »

ViPo писал(а):Хозяевами должны быть в первую очередь сами жители. К сожалению многие мнят себя "хозяевами" только в том смысле что можно невозбранно мусорить на улицах, ломать скамеечки и бить фонари.
Хорошие слова. Чисто там, где не мусорят.
zelenina писал(а):То, что наш город очень своеобразен и даже в чем-то утопичен - согласна.
Но еще мне почему-то чистосердечно верится, что если человек воспитан на определенных твердых моральных принципах, то вряд ли он захочет чего-нибудь "набираться".
ViPo писал(а):Если человеку заложен хороший воспитательный "фундамент" то нечто плохое прививается ему гораздо труднее, скорее он положительно повлияет на то место куда судьба занесёт его.
Как говорится, запретный плод сладок. Многие по молодости могут много дров наломать, когда освобождаются от родительской опеки.
ViPo писал(а):Только вот фундамент этот больше зависит от семьи чем от города.
В городах с неблагополучной экономической и социальной ситуацией и семей неблагополучных значительно больше.
*
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»