Чего не хватает в городе ?
- emperio46
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 948
- Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Чего не хватает в городе ?
Странник, воспитания у молодёжи - можно поподробней ?
Re: Чего не хватает в городе ?
Не реально. С нуля такое предприятие сейчас никто строить не будет.Stalker писал(а): 2. Городу нужны еще градообразующие предприятия, которые бы ни в чем не зависили от атомки.
Если бы достроили 5-ы энергоблок – это дало бы городу импульс.
Рискну предположить, что город погряз в коррупции, а раз так – будущее Курчатова под большим вопросом.
Хотя из него можно было бы сделать вообще конфетку. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
- Странник
- Гуру

- Сообщения: 266
- Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
- Откуда: из-под неба
- Контактная информация:
Re: Чего не хватает в городе ?
надо же, а про ионную пушку разъяснений не потребовалось...она, в общем-то, была для повышения градуса скепсиса. а молодежьemperio46 писал(а):Странник, воспитания у молодёжи - можно поподробней ?
...ну что ж тут непонятного. мусорят на улицах, гадят в подъездах, лифты исписаны во всех смыслах *уже и новые взяли в оборот*, алкоголизм, наркомания, стрит-рэйсинг = ) и это только верхушка айсберга. и при этом ноют, что делать им в этом городе, в общем-то, нечего. есть конечно и во всех смыслах достойные кадры, но стадо принято оценивать по самой паршивой овце. традиция, понимаете ли.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
Re: Чего не хватает в городе ?
+100! Зачот! 8-)Странник писал(а): надо же, а про ионную пушку разъяснений не потребовалось...она, в общем-то, была для повышения градуса скепсиса. а молодежь
...ну что ж тут непонятного. мусорят на улицах, гадят в подъездах, лифты исписаны во всех смыслах *уже и новые взяли в оборот*, алкоголизм, наркомания, стрит-рэйсинг = ) и это только верхушка айсберга. и при этом ноют, что делать им в этом городе, в общем-то, нечего. есть конечно и во всех смыслах достойные кадры, но стадо принято оценивать по самой паршивой овце. традиция, понимаете ли.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Чего не хватает в городе ?
Не хватает художественной школы или какого нибудь изобразительного училища. И чтобы вечерами можно было ходить на занятия :)
Re: Чего не хватает в городе ?
Не хватает такого комплекса типа Пушкинского или Манежа :)
Re: Чего не хватает в городе ?
А его строить невыгодно :)
Re: Чего не хватает в городе ?
Городу не хватает хозяина
Re: Чего не хватает в городе ?
Точнее хозяев.неваряжка писал(а):Городу не хватает хозяина
Re: Чего не хватает в городе ?
Хозяев тут и так пруд пруди - почти каждый мнит себя маленьким царьком.Tygrych писал(а): Точнее хозяев.
А вот Хозяина, с большой, не побоюсь этого слова, буквы Х - здесь не хватает.
- Aske
- Курчатовец

- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
- Откуда: Атомград
- Контактная информация:
Re: Чего не хватает в городе ?
Набережные, детские площадки, катки, клубы, торговые центры - вещи, зависящие от благосостояния города и количества жителей.
А у нас благосостояние в перспективе под большим и жирным вопросом.
Так что, во-первых, не хватает достройки пятого блокастроительства станции замещения, в общем, любого способа продления сроков эксплуатации КАЭС.
Иначе - город загнется.
Воспитания молодежи? Не видели вы загибающихся городов и того, что там творится. Впрочем, если вопрос со станцией в лучшую сторону не решится, возможно, еще увидите.
А у нас благосостояние в перспективе под большим и жирным вопросом.
Так что, во-первых, не хватает достройки пятого блокастроительства станции замещения, в общем, любого способа продления сроков эксплуатации КАЭС.
Иначе - город загнется.
Воспитания молодежи? Не видели вы загибающихся городов и того, что там творится. Впрочем, если вопрос со станцией в лучшую сторону не решится, возможно, еще увидите.
*
- Странник
- Гуру

- Сообщения: 266
- Зарегистрирован: 26 авг 2009 00:31
- Откуда: из-под неба
- Контактная информация:
Re: Чего не хватает в городе ?
скорее, видел развитые города. у некоторых, к слову, было что-то в районе 100 тыс. жителей. так что я сейчас даже не про столицы. грустно как-то становится, когда видишь, что дело не в размерах.Aske писал(а):Воспитания молодежи? Не видели вы загибающихся городов и того, что там творится. Впрочем, если вопрос со станцией в лучшую сторону не решится, возможно, еще увидите.
У меня нет ничего. А у тебя нет надо мной власти.
- Aske
- Курчатовец

- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
- Откуда: Атомград
- Контактная информация:
Re: Чего не хватает в городе ?
Воспитанное и интеллигентное общество - это, безусловно, прекрасно. Но в отдельно взятом городе такую утопию не создашь, если вокруг повсеместно процветает деградация и хамство. По моим наблюдениям, молодежь в Курчатове по сравнению с Курском еще более-менее воспитанная. А лучше уже, при всем старании, не сделать. Даже если в городе организовать на высшем уровне воспительную и культурно-просветительскую работу в школах и прочих учреждениях, а также семьях, то толку будет мало. Потому что после школы вся эта молодежь отправится в тот же Курск и подобные города, и по свойственной возрасту неопытности и восприимчивости наберется самого дурного и принесет это обратно в наш город.
*
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Чего не хватает в городе ?
просто городу нужно еще одно градообразующее предприятие. По другому никак.
Re: Чего не хватает в городе ?
То, что наш город очень своеобразен и даже в чем-то утопичен - согласна.Aske писал(а):Воспитанное и интеллигентное общество - это, безусловно, прекрасно. Но в отдельно взятом городе такую утопию не создашь, если вокруг повсеместно процветает деградация и хамство. По моим наблюдениям, молодежь в Курчатове по сравнению с Курском еще более-менее воспитанная. А лучше уже, при всем старании, не сделать. Даже если в городе организовать на высшем уровне воспитательную и культурно-просветительскую работу в школах и прочих учреждениях, а также семьях, то толку будет мало. Потому что после школы вся эта молодежь отправится в тот же Курск и подобные города, и по свойственной возрасту неопытности и восприимчивости наберется самого дурного и принесет это обратно в наш город.
Но еще мне почему-то чистосердечно верится, что если человек воспитан на определенных твердых моральных принципах, то вряд ли он захочет чего-нибудь "набираться".
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Чего не хватает в городе ?
Надо быстрее стадион новый доделывать, принимать ЧМ-2018!!!
Re: Чего не хватает в городе ?
Хозяевами должны быть в первую очередь сами жители. К сожалению многие мнят себя "хозяевами" только в том смысле что можно невозбранно мусорить на улицах, ломать скамеечки и бить фонари.неваряжка писал(а):Городу не хватает хозяина
Re: Чего не хватает в городе ?
Если человеку заложен хороший воспитательный "фундамент" то нечто плохое прививается ему гораздо труднее, скорее он положительно повлияет на то место куда судьба занесёт его. Только вот фундамент этот больше зависит от семьи чем от города.Aske писал(а):Даже если в городе организовать на высшем уровне воспительную и культурно-просветительскую работу в школах и прочих учреждениях, а также семьях, то толку будет мало. Потому что после школы вся эта молодежь отправится в тот же Курск и подобные города, и по свойственной возрасту неопытности и восприимчивости наберется самого дурного и принесет это обратно в наш город.
А вот тут вы правы, если не будет развиваться АЭС, или какое то другое производство сравнимого масштаба, то у города нашего особых перспектив нет.Aske писал(а):Набережные, детские площадки, катки, клубы, торговые центры - вещи, зависящие от благосостояния города и количества жителей.
А у нас благосостояние в перспективе под большим и жирным вопросом.
Так что, во-первых, не хватает достройки пятого блокастроительства станции замещения, в общем, любого способа продления сроков эксплуатации КАЭС.
Иначе - город загнется.
- Fenberry
- Гуру

- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
- Откуда: Курчатов - Воронеж
- Контактная информация:
Re: Чего не хватает в городе ?
Каковы шансы, что эксплуатацию 1,2,3,4 блока продлят ещё раз? Разве уже точно известно, что продлевать не будут?Ролд писал(а):Если не будет построен 5-ый блок - через 20 лет город начнёт вымирать. Горячей воды не будет (котельная город вряд ли вытянет), пруд-охладитель превратится в болото. Так что городу в первую очередь нужен 5-ый блок, просто для выживания.
Если их службу продлят, 4-ых блоков вполне хватит для нормальной жизни города
- Aske
- Курчатовец

- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
- Откуда: Атомград
- Контактная информация:
Re: Чего не хватает в городе ?
Хорошие слова. Чисто там, где не мусорят.ViPo писал(а):Хозяевами должны быть в первую очередь сами жители. К сожалению многие мнят себя "хозяевами" только в том смысле что можно невозбранно мусорить на улицах, ломать скамеечки и бить фонари.
zelenina писал(а):То, что наш город очень своеобразен и даже в чем-то утопичен - согласна.
Но еще мне почему-то чистосердечно верится, что если человек воспитан на определенных твердых моральных принципах, то вряд ли он захочет чего-нибудь "набираться".
Как говорится, запретный плод сладок. Многие по молодости могут много дров наломать, когда освобождаются от родительской опеки.ViPo писал(а):Если человеку заложен хороший воспитательный "фундамент" то нечто плохое прививается ему гораздо труднее, скорее он положительно повлияет на то место куда судьба занесёт его.
В городах с неблагополучной экономической и социальной ситуацией и семей неблагополучных значительно больше.ViPo писал(а):Только вот фундамент этот больше зависит от семьи чем от города.
*


