Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Bross писал(а):Да, мононациональное и монотестическое - языческое...
Простите, а что есть это "монотестическое - языческое"?

Ежели это банальная описка, и стоит читать, как "монотеистическая - языческая"...

Но и тогда виден явный парадокс, потому как язычество - это политеическая религия. Вспомните хотя бы Перуна, Сварога, Даждьбога, Мокошь и др.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение nnnn »

Брошу свой кирпич в болото...

На конкретных примерах можно доказать всё что угодно.

Например:

Япония - моноэтническая страна.
(кстати, Вы тут опять неверно используете термин "нация". Что, г-н "Nick", лень в Вики посмотреть?)

Их религии - буддизм и синтоизм (да еще с учётом синкретизма) - чистой воды язычество.
(ссылка на Вики для "Nick" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0% ... 0%B2%D0%BE)
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а):Брошу свой кирпич в болото...

На конкретных примерах можно доказать всё что угодно.

Например:

Япония - моноэтническая страна.
(кстати, Вы тут опять неверно используете термин "нация". Что, г-н "Nick", лень в Вики посмотреть?)

Их религии - буддизм и синтоизм (да еще с учётом синкретизма) - чистой воды язычество.
(ссылка на Вики для "Nick" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0% ... 0%B2%D0%BE)
nnnn,

1) мне кажется, что моноэтническое, мононациональное, однонациональное - означает одно и тоже.
Вы так не считаете?)

2) Различные племена в Африке или ещё где-нить на островах - однозначно моноэтничные и языческие)
Однако никакого успеха там не наблюдается)
Как бы вы могли это объяснить?)
Последний раз редактировалось Nick 26 авг 2010 22:57, всего редактировалось 1 раз.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Bross
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июн 2010 11:39

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Bross »

Блин, действительно. Признаюсь натупил...мононациональное, но политеистическое. 5 баллов ВладимирТТ :Nezloy054: Разогнался и спешил... :dw:

Так по поводу вопросов: выражаться яснее? для ясности надо трактат писать, писать я не умею и не хочу. В конечном счёте, судьба приведёт человека к нужному течению. Но нужно помнить, что судьба складывается из совершенных поступков. Причинно-следственная зависимость тут очень кстати.
Мне не просто нужно мононациональное государство. В этом государстве могут жить и другие народы, но только не в ущерб основному коренному населению. Поляки тоже Славяне. Но про них я сказать не могу ничего, ибо банально не знаю, не интересовался. Хватит оглядываться на негров! У них своя культура и традиция. Экваториальная и южная Африка не была так развита, как Египет, Греция, Италия, Скандинавия...и даже сейчас, без помощи белых людей, они мало на что сами способны.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Nick »

Bross писал(а): Экваториальная и южная Африка не была так развита, как Египет, Греция, Италия, Скандинавия...и даже сейчас, без помощи белых людей, они мало на что сами способны.
Ага, стало быть моноэтническое государство и язычество помогает не всем, а только каким-то конкретным народам и государствам - так?
Другим народам и государствам это даже вредит. Я правильно вас понял? 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение nnnn »

For "Nick"

1. Отличие понятия "нация" от понятия "этнос" - см. в Вики.
2. Я привел Вам пример успешного моноэтнического государства с языческой религией. То что Вы хотели (см.выше). А Вы меня опять к папуасам...
Вы мне Японию разъясните...

Смеюсь, конечно. Религии, "нации"... Добавьте еще климат какой-нибудь.
Для непонятливых - мелко копаете.
Bross
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июн 2010 11:39

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Bross »

моноэтническое государство для коренного народа. Что не понятного? Вредит или нет - внешняя политика, это уже не от политического и общественного строя. У Японии той же куча рынков сбыта кучи всего, на прямую это не мешает им быть почти язычниками. Израэль вообще на всех чхал...им тупо пофигу, делают что хотят. И добиваются. Чем мы хуже? А я скажу, тупостью своей, лени и рабской безропотностью.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а):For "Nick"

1. Отличие понятия "нация" от понятия "этнос" - см. в Вики.
Мне кажется, что моноэтническое, мононациональное, однонациональное - означает одно и тоже.
Вы так не считаете?)
Я кажется, нигде понятия "этнос" и "нация" не использовал)
nnnn писал(а):2. Я привел Вам пример успешного моноэтнического государства с языческой религией. То что Вы хотели (см.выше). А Вы меня опять к папуасам...
Вы мне Японию разъясните...
2) Различные племена в Африке или ещё где-нить на островах - однозначно моноэтничные и языческие)
Однако никакого успеха там не наблюдается)
Как бы вы могли это объяснить?)
Если вы не поняли, то это я не утверждал, будто моноэтническое и языческое гос-во - обязательно успешно гос-во)
Перечитайте комментарии выше если не поняли это сразу)
nnnn писал(а):Смеюсь, конечно. Религии, "нации"... Добавьте еще климат какой-нибудь.
Для непонятливых - мелко копаете.
Мелко копаете, nnnn)
Нужно копать в Лукоморье) Наверняка и у Губермана уже есть ответ)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Nick »

Bross писал(а):моноэтническое государство для коренного народа. Что не понятного?
И что вы хотите этим сказать? Острова для островитян? Чукотка для чукчей?) И?
Bross писал(а):Вредит или нет - внешняя политика, это уже не от политического и общественного строя. У Японии той же куча рынков сбыта кучи всего, на прямую это не мешает им быть почти язычниками.
Это что вы хотели сказать, не могли бы вы пояснить? А у кого-то тоже куча рынков сбыта и им не мешает, что они давно уже не язычники) И что?)
Bross писал(а):Израэль вообще на всех чхал...им тупо пофигу, делают что хотят. И добиваются.
Они этого добиваются почему? Потому что мононациональное гос-во есть? Или по какой-то другой причине?
Bross писал(а):А я скажу, тупостью своей, лени и рабской безропотностью.
Ну что же) Поздравляю вас, что вы - тупой раб)
Круто) Тупые рабы создали крупнейшее гос-во в мире, одну из двух сверхдержав и т.д.)
А я вот не считаю нас тупыми рабами) Но если вам так больше нравится - пожалуйста - считайте себя тупым рабом)
Последний раз редактировалось Nick 26 авг 2010 23:26, всего редактировалось 1 раз.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Bross
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июн 2010 11:39

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Bross »

Кстати, вот чо интересно. Почему у всех крупных народовнародностей России есть свои республики, автономные округа,а у Русов нет? Нет, не русские...Русы. Почему нет Республики Русь? Это не толерантно получается ))) :-D А ведь правда, можно же создать. нужно только захотеть. Вот ещё вопрос интерсный, почему Казачество и народы Кавказа и др. имеют право на ношение оружия, а мы, населяющие ЦФО не можем? Опять же - надо захотеть. Вы как свои семьи собрались защищать, господа? Армия, милиция (полиция) - бред, они защищают важных людей. Вспомним Беслан, сколько гражданских со стволами было? Воооот. Просыпайся, просыпайся, народ...уже утро!
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Nick »

Bross писал(а):Кстати, вот чо интересно. Почему у всех крупных народовнародностей России есть свои республики, автономные округа,а у Русов нет? Нет, не русские...Русы. Почему нет Республики Русь? Это не толерантно получается ))) :-D А ведь правда, можно же создать. нужно только захотеть. Вот ещё вопрос интерсный, почему Казачество и народы Кавказа и др. имеют право на ношение оружия, а мы, населяющие ЦФО не можем? Опять же - надо захотеть. Вы как свои семьи собрались защищать, господа? Армия, милиция (полиция) - бред, они защищают важных людей. Вспомним Беслан, сколько гражданских со стволами было? Воооот. Просыпайся, просыпайся, народ...уже утро!
1) Bross - ответьте на вопросы выше)
2) ok, все тупые рабы дружно проснулись, создали Республику Русь, все бегают с оружием и радостно стреляют друг в дружку)
И что дальше? Чего вы этим добились?) Всем станет лучше жить? Русским станет лучше жить?)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Bross
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июн 2010 11:39

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Bross »

ыгыгы...Вы уж простите, дорогой Ник, но тролите вы 4-е пока что. Я не тупой раб. Израиль? да...в том числе и потому. Какая сверхдержава? Ник! В самом деле...в какой-то сказке живете! Китай нас задавит при первой же попытке, о США вообще не стоит говорить. Пока всё берётся планомерно, им то наши ресурсы нужны и земли для проживания. Что-то только Вы вопросы задаете. А ответить не хотите.
Bross
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июн 2010 11:39

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Bross »

Ник, нагло тролите и подтасовываете слова. От коммуниста другого ждать и не пришлось. Всё на показуху. Я уже ответил. Не нравится? не надо...разжевывать как маленькому ребёнку? увольте...уж по-старшему меня будете.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Nick »

Bross писал(а):ыгыгы...Вы уж простите, дорогой Ник, но тролите вы 4-е пока что. Я не тупой раб. Израиль? да...в том числе и потому. Какая сверхдержава? Ник! В самом деле...в какой-то сказке живете! Китай нас задавит при первой же попытке, о США вообще не стоит говорить. Пока всё берётся планомерно, им то наши ресурсы нужны и земли для проживания. Что-то только Вы вопросы задаете. А ответить не хотите.
Bross, вы можете как-то точнее выражать свои мысли и отвечать на вопросы?
А то складывается ощущение, что либо вы не можете выразить то, что хотите сообщить, либо на самом деле вам нечего ответить)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Nick »

Bross писал(а):Ник, нагло тролите и подтасовываете слова. От коммуниста другого ждать и не пришлось. Всё на показуху. Я уже ответил. Не нравится? не надо...разжевывать как маленькому ребёнку? увольте...уж по-старшему меня будете.
А сколько вам лет, Bross?)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Bross
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июн 2010 11:39

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Bross »

Считайте что мне нечего ответить. Имеющий уши - услышит.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Nick »

Bross писал(а):Считайте что мне нечего ответить.
Вы подтверждаете мои догадки) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение АВС »

Bross писал(а): Китай нас задавит при первой же попытке, о США вообще не стоит говорить. Пока всё берётся планомерно,
Всё может быть... http://forum.autocd.com/viewtopic.php?t=29864
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение nnnn »

Nick писал(а):Различные племена в Африке или ещё где-нить на островах - однозначно моноэтничные и языческие)
Однако никакого успеха там не наблюдается)
Как бы вы могли это объяснить?)
Элементарно. Они были не нужны цивилизации под именем "Европа".

"Из 188 государств, состоявших в начале 2000 года в ООН, 125 стран в то или иное время управлялись европейцами."

"Обратите внимание, где именно на земном шаре сложились самые удачные цивилизаторские проекты. Ну, естественно, Европа — прямой наследник Древнего Рима и рассадник цивилизаторства на планете. Далее — Северная Америка, Австралия, Новая Зеландия. Вот, пожалуй, и все. То есть только там, где европейцы осуществили полную «культурную зачистку» местности и заселили территории, теперь самый высокий уровень жизни и самые передовые страны. Есть еще Япония, где Четвертый Рим поставил в середине XX века свои легионы, запретив местным держать армию. И где были скалькированы западные социальные институции."

Это, как Вы, наверное, уже догадались - А.П.Никонов "Судьба цивилизатора"

А все Ваши религии, язычества, "нации и народности" - это дело даже не десятое.
Bross
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июн 2010 11:39

Re: Ответ 1/260-й миллионной части бывшего советского народа

Непрочитанное сообщение Bross »

nnnn, Ваши мысли, предложения?
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»