Скорость 1.5кб/c

Всё что касается сети МТС
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
AmDm
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 янв 2010 20:16

Скорость 1.5кб/c

Непрочитанное сообщение AmDm »

Вообщем полностью обновил комп. Но когда дело дошло до сетевой карты начались проблемы. *наврятли это кого удивляет* :(
Переставил винду. Но вот соедиение с интернетом стало плохим. Скорость 1.5 кб/c, хотя по тарифу должна быть 152кб/с. Переустанавливал драйвер, вставлял альтернативный DNS, проверял подключение - ничего... В чем может быть Проблема? винда до этого была та же, все было ок.
Поставил в свойствах сетевой карты connection type 10 half, скорость стала нормальной. Хотя как-то раньше она была стабильнее
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось AmDm 23 авг 2010 08:19, всего редактировалось 1 раз.
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Re: Скорость 1.5кб/c

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

1 мбит/с = 128 кбайт/с
на скринах у тебя ~1 мбит/с

1.5 кб/с я нигде не вижу о.О
Аватара пользователя
AmDm
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 янв 2010 20:16

Re: Скорость 1.5кб/c

Непрочитанное сообщение AmDm »

Поставил в свойствах сетевой карты connection type 10 half, скорость стала нормальной. Хотя как-то раньше она была стабильнее
По тарифу должна быть скорость 152 кб/с= 1.5 мбит/с. Ну блин, че за фигня, почему теперь локальная сеть будет 10.0мбит/с, хотя должна 100.0 мбит/с.
P/s/ Если в свойствах сетевой карты сделать connection type авто скорость станет 1.5 кб/с.... кроме 10 half пока выхода не вижу..
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Скорость 1.5кб/c

Непрочитанное сообщение alex46 »

А Ты пробовал вставить другую сетевую карту?
Аватара пользователя
AmDm
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 янв 2010 20:16

Re: Скорость 1.5кб/c

Непрочитанное сообщение AmDm »

Агент Смитт писал(а):А Ты пробовал вставить другую сетевую карту?
А другой, нет. Да, индикатор горит, наврятли она неисправна...
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Скорость 1.5кб/c

Непрочитанное сообщение alex46 »

лучше проверить :)
У тебя домолинк?
Аватара пользователя
syned
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 дек 2009 15:13

Re: Скорость 1.5кб/c

Непрочитанное сообщение syned »

Попробуй кабель поменять сетевой
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Скорость 1.5кб/c

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Или пережать коннектор которым ты пользуешься.
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Скорость 1.5кб/c

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Агент Смитт писал(а):лучше проверить :)
У тебя домолинк?
гениальный вопрос xD
Обрати внимание на навание раздела, в котором находиться эта тема
Изображение
Аватара пользователя
AmDm
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 янв 2010 20:16

Re: Скорость 1.5кб/c

Непрочитанное сообщение AmDm »

Агент Смитт писал(а):лучше проверить :)
У тебя домолинк?
если бы) Пилот)
Во общем спасибо всем кто откликнулся. Проблема решена, пришел программист и вставил кабель в стандартную сетевую карту (старая походу на половину "кончилась"). 60 рублей за работу...
Собственно вопрос: за чем вставлять Пилотовскую сетевую карту, если стандартная есть? Это что еще один способ обдирания денег?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Скорость 1.5кб/c

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

AmDm писал(а):
Агент Смитт писал(а):лучше проверить :)
У тебя домолинк?
если бы) Пилот)
Во общем спасибо всем кто откликнулся. Проблема решена, пришел программист и вставил кабель в стандартную сетевую карту (старая походу на половину "кончилась"). 60 рублей за работу...
Собственно вопрос: за чем вставлять Пилотовскую сетевую карту, если стандартная есть? Это что еще один способ обдирания денег?
просто им так проще, так как ихняя сетевая карта прописана на сервере у них там, и другую можно поставить только при условии что она будет прописана на сервере (точнее MAC адресс)!
Аватара пользователя
Myaso
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26 сен 2008 21:39

Re: Скорость 1.5кб/c

Непрочитанное сообщение Myaso »

DeathMan писал(а):
AmDm писал(а): Собственно вопрос: за чем вставлять Пилотовскую сетевую карту, если стандартная есть? Это что еще один способ обдирания денег?
просто им так проще, так как ихняя сетевая карта прописана на сервере у них там, и другую можно поставить только при условии что она будет прописана на сервере (точнее MAC адресс)!
вставляют в свою, потому, что ее дают бесплатно и к ней дают так же драйвера, раньше например когда твк зарождалось в материнках даже не было сетевых карт, в связи с развитием интернетизации по всему миру производители наачали повсеметно встаивать дешевые сетевые карты в материнские платы, но традиция вствлять карты осталась, да и ремонтнику проще таскать с обой диск с драйвером на клоны карт чем думать что же там за сетевая стоит, а еще и хозяин выкинул диск с драйверами для материнки
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Скорость 1.5кб/c

Непрочитанное сообщение Yankse »

AmDm писал(а):По тарифу должна быть скорость 152 кб/с= 1.5 мбит/с.
биты обозначаются маленькой буквой - б
байты - большой буквой - Б.
Должно быть написано так
152КБ/с = 1,5 Мб/с. Хотя, 1,5 Мб/с в байтах несколько больше 152КБ/с. :)
AmDm писал(а):(старая походу на половину "кончилась")
Мало вероятно. Скорее всего неправильно работает бас-мастеринг чипсета материнки. Скорее, ограниченно поддерживает эту версию.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Скорость 1.5кб/c

Непрочитанное сообщение Stalker »

AmDm писал(а): Во общем спасибо всем кто откликнулся. Проблема решена, пришел программист и вставил кабель в стандартную сетевую карту (старая походу на половину "кончилась"). 60 рублей за работу...
Собственно вопрос: за чем вставлять Пилотовскую сетевую карту, если стандартная есть? Это что еще один способ обдирания денег?
Как уже правильно сказали - потому что каждая сетевая карта имеет свой уникальный MAC-адрес. Изначально тебе дают сетевую карту, которая прописана на сервере ТВК для именно твоей квартиры, и если ты включишь сетевой кабель в другую сетевую карту, или в стандартную(на материнке), то ничего у тебя работать не будет, не интернет, ни локальная сеть. Поэтому обрати внимание на следующее:
1. Если программист воткнул кабель во встроенную сетевую карту, что-то поделал с компом и инет заработал, то он просто прописал MAC-адрес от твоей нерабочей сетевухи ТВК - к встроенной сетевухе. При таком раскладе учти - как только ты поменяешь винду, нужно будет заново прописывать мак-адрес твоей встроенной сетевухе.
2. Если же программист вставил кабель во встроенную сетевуху, а потом или ушел и инет заработал через час-два, или позвонил на фирму, чтобы там прописали на сервере мак-адрес твоей встроенной сетевой карты, то всё ок.

так что - лучше уточни, что именно он сделал. позвони им, 2-55-12, а то винду снесешь, поставишь новую, и потом будешь мучиться, почему инет не работает.
Ответить

Вернуться в «МТС (бывший ТВКиК)»