AmDm писал(а):
Во общем спасибо всем кто откликнулся. Проблема решена, пришел программист и вставил кабель в стандартную сетевую карту (старая походу на половину "кончилась"). 60 рублей за работу...
Собственно вопрос: за чем вставлять Пилотовскую сетевую карту, если стандартная есть? Это что еще один способ обдирания денег?
Как уже правильно сказали - потому что каждая сетевая карта имеет свой уникальный MAC-адрес. Изначально тебе дают сетевую карту, которая прописана на сервере ТВК для именно твоей квартиры, и если ты включишь сетевой кабель в другую сетевую карту, или в стандартную(на материнке), то ничего у тебя работать не будет, не интернет, ни локальная сеть. Поэтому обрати внимание на следующее:
1. Если программист воткнул кабель во встроенную сетевую карту, что-то поделал с компом и инет заработал, то он просто прописал MAC-адрес от твоей нерабочей сетевухи ТВК - к встроенной сетевухе. При таком раскладе учти - как только ты поменяешь винду, нужно будет заново прописывать мак-адрес твоей встроенной сетевухе.
2. Если же программист вставил кабель во встроенную сетевуху, а потом или ушел и инет заработал через час-два, или позвонил на фирму, чтобы там прописали на сервере мак-адрес твоей встроенной сетевой карты, то всё ок.
так что - лучше уточни, что именно он сделал. позвони им, 2-55-12, а то винду снесешь, поставишь новую, и потом будешь мучиться, почему инет не работает.