Авария на Нововоронежской АЭС

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Авария на Нововоронежской АЭС

Непрочитанное сообщение Stalker »

брат там работает, говорит ночью сегодня был сильный взрыв, аж все проснулись. А потом, над станцией было очень большое и высокое пламя...
********
посмотрел в интернете, пока нашел только такую информацию:
Из-за аномально жаркой температуры отключился турбогенератор третьего энергоблока на Нововоронежской атомной электростанции. Причиной аварии стала поломка трансформатора, не выдержавшего зноя.
http://www.infox.ru/accident/incident/2 ... _otk.phtml
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Авария на Нововоронежской АЭС

Непрочитанное сообщение alex46 »

:shock: :shock: :shock: :shock: Есть еще подробности !!?
Аватара пользователя
Dmitry
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 авг 2009 08:20

Re: Авария на Нововоронежской АЭС

Непрочитанное сообщение Dmitry »

даже если рванул трансформатор тока, то ничего страшного для населения не произошло)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Авария на Нововоронежской АЭС

Непрочитанное сообщение АВС »

Интересно, какая температура в машзале у нас в эти дни?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Авария на Нововоронежской АЭС

Непрочитанное сообщение LeXXX »

В районе 46 с плюсом
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Авария на Нововоронежской АЭС

Непрочитанное сообщение Ролд »

Ночью в 02 часа 55 минут самый зной.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Авария на Нововоронежской АЭС

Непрочитанное сообщение АВС »

Ролд писал(а):Ночью в 02 часа 55 минут самый зной.
Почему именно в 02 часа 55 минут? Что происходит в это время? Разве днём ниже температура?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Авария на Нововоронежской АЭС

Непрочитанное сообщение Tygrych »

SkodaBoд писал(а):В районе 46 с плюсом
Без "района"- 51-52 С , (46 пройденный этап начала июля) :Nezloy028:
А самое пекло в 20- 23 часа -полная :ASS:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Авария на Нововоронежской АЭС

Непрочитанное сообщение Ролд »

АВС писал(а):
Ролд писал(а):Ночью в 02 часа 55 минут самый зной.
Почему именно в 02 часа 55 минут? Что происходит в это время? Разве днём ниже температура?
"4 августа 2010 года в 02 часа 55 минут на Нововоронежской АЭС действием автоматики отключен от сети турбогенератор № 9 третьего энергоблока в связи с выходом из строя трансформаторов тока открытого распределительного устройства (ОРУ-220) из-за аномально высокой температуры воздуха."
http://novnpp.rosenergoatom.ru/rus/pres ... E157DEB7A6
Трансформатор находился на ОРУ, т.е. не в помещении, а на открытом воздухе.
Кстати, это - не авария.
Определение аварии: " АВАРИЯ" - нарушение эксплуатации АС, при котором произошел выход радиоактивных веществ и/или ионизирующего излучения за предусмотренные проектом для нормальной эксплуатации границы в количествах, превышающих установленные пределы безопасной эксплуатации. Авария характеризуется исходным событием, путями протекания и последствиями."
Ни какие радиоактивные вещества, ни куда не вышли.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Авария на Нововоронежской АЭС

Непрочитанное сообщение nnnn »

Приводя определение из ОПБ, Вы забыли привести текст под звездочкой:
"* Под термином “авария” здесь и далее по тексту всегда понимается cобытие, связанное с радиационными последствиями"

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
(с изменениями от 7 августа 2000 г., 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г., 9 мая 2005 г.):

Авария - разрушение сооружений и (или) технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, неконтролируемые взрыв и (или) выброс опасных веществ.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»