Авария на Нововоронежской АЭС
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Авария на Нововоронежской АЭС
брат там работает, говорит ночью сегодня был сильный взрыв, аж все проснулись. А потом, над станцией было очень большое и высокое пламя...
********
посмотрел в интернете, пока нашел только такую информацию:
Из-за аномально жаркой температуры отключился турбогенератор третьего энергоблока на Нововоронежской атомной электростанции. Причиной аварии стала поломка трансформатора, не выдержавшего зноя.
http://www.infox.ru/accident/incident/2 ... _otk.phtml
********
посмотрел в интернете, пока нашел только такую информацию:
Из-за аномально жаркой температуры отключился турбогенератор третьего энергоблока на Нововоронежской атомной электростанции. Причиной аварии стала поломка трансформатора, не выдержавшего зноя.
http://www.infox.ru/accident/incident/2 ... _otk.phtml
Re: Авария на Нововоронежской АЭС
:shock: :shock: :shock: :shock: Есть еще подробности !!?
Re: Авария на Нововоронежской АЭС
даже если рванул трансформатор тока, то ничего страшного для населения не произошло)
Re: Авария на Нововоронежской АЭС
Интересно, какая температура в машзале у нас в эти дни?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Авария на Нововоронежской АЭС
В районе 46 с плюсом
Re: Авария на Нововоронежской АЭС
Ночью в 02 часа 55 минут самый зной.
Re: Авария на Нововоронежской АЭС
Почему именно в 02 часа 55 минут? Что происходит в это время? Разве днём ниже температура?Ролд писал(а):Ночью в 02 часа 55 минут самый зной.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Авария на Нововоронежской АЭС
Без "района"- 51-52 С , (46 пройденный этап начала июля) :Nezloy028:SkodaBoд писал(а):В районе 46 с плюсом
А самое пекло в 20- 23 часа -полная :ASS:
Re: Авария на Нововоронежской АЭС
"4 августа 2010 года в 02 часа 55 минут на Нововоронежской АЭС действием автоматики отключен от сети турбогенератор № 9 третьего энергоблока в связи с выходом из строя трансформаторов тока открытого распределительного устройства (ОРУ-220) из-за аномально высокой температуры воздуха."АВС писал(а):Почему именно в 02 часа 55 минут? Что происходит в это время? Разве днём ниже температура?Ролд писал(а):Ночью в 02 часа 55 минут самый зной.
http://novnpp.rosenergoatom.ru/rus/pres ... E157DEB7A6
Трансформатор находился на ОРУ, т.е. не в помещении, а на открытом воздухе.
Кстати, это - не авария.
Определение аварии: " АВАРИЯ" - нарушение эксплуатации АС, при котором произошел выход радиоактивных веществ и/или ионизирующего излучения за предусмотренные проектом для нормальной эксплуатации границы в количествах, превышающих установленные пределы безопасной эксплуатации. Авария характеризуется исходным событием, путями протекания и последствиями."
Ни какие радиоактивные вещества, ни куда не вышли.
Re: Авария на Нововоронежской АЭС
Приводя определение из ОПБ, Вы забыли привести текст под звездочкой:
"* Под термином “авария” здесь и далее по тексту всегда понимается cобытие, связанное с радиационными последствиями"
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
(с изменениями от 7 августа 2000 г., 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г., 9 мая 2005 г.):
Авария - разрушение сооружений и (или) технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, неконтролируемые взрыв и (или) выброс опасных веществ.
"* Под термином “авария” здесь и далее по тексту всегда понимается cобытие, связанное с радиационными последствиями"
Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
(с изменениями от 7 августа 2000 г., 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г., 9 мая 2005 г.):
Авария - разрушение сооружений и (или) технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, неконтролируемые взрыв и (или) выброс опасных веществ.




