Как восстановить работу системы после повреждения реестра

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Как восстановить работу системы после повреждения реестра

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Всем спасибо! Проблема решена. Для тех у кого возникнут вопросы (по видимому - это часто возникающая проблема у многих пользователей) по следующим ошибкам:


  • Не удается запустить Windows ХР из-за испорченного или отсутствующего файла WINDOWSSYSTEM32CONFIGSYSTEM
  • Не удается запустить Windows ХР из-за испорченного или отсутствующего файла WINDOWSSYSTEM32CONFIGSOFTWARE
  • Stop: c0000218 {Сбой в файле реестра} В реестр не удается загрузить семейство разделов (файл) SystemRootSystem32ConfigSOFTWARE либо его журнал или запасную копию
  • Системная ошибка: Lsass.exe При обновлении пароля этот код состояния возврата означает, что указан неверный текущий пароль.


которые возникают после непредвиденного выключения ПК (света не было) либо любых др. причин. Связанная с повреждением реестра, возможно из-за bad-секторов HHD или ОЗУ. В частности ошибки проявляются при запуске или перезагрузке компьютера под управлением Windows XP.

Решение тут: http://support.microsoft.com/kb/307545/ru
Подробно изложенный первый пост Yankse
Совет by Stalker: купите себе ИБП, и юзайте его, как все, уважающие себя пользователи компьютеров!
Последний раз редактировалось ALT_aiR 19 янв 2009 00:13, всего редактировалось 5 раз.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Проблемы при загрузке Windows XP

Непрочитанное сообщение Yankse »

Спокойней господа, спокойней. Счас разберемся. :)
[blink]--------------------------------------------------------------[/blink]
Способы восстановления системы в данном случае:
1. Способ от Microsoft/ALT_aiR
Смотреть тут KB307545
2. Способ от превед'a.
вставь диск установочный, пусть копирует файло до первой перезагрузки, потом грузи старую винду и удаляй установочные файлы
3.Способ от Murderer'a.
у меня валяется диск с которого винда грузиться))
такая же беда была с папкой систем и её файлами))
я чисто запустил винду с этого диска, копировал его папку систем и в свою винду))

Аллес махен. Все остальное нафиг удаляю.
[blink]--------------------------------------------------------------[/blink]
Ссорится не надо.
ALT_aiR отписался про этот способ 18:47. Превед, ты отписался через 40 минут. :D
Последний раз редактировалось Yankse 05 дек 2013 20:55, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Зачистка
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Проблемы при загрузке Windows XP

Непрочитанное сообщение preved »

да фик с ним кто прав ,кто виноват, главное проблему решить
самое наверное лучшее труимейдж 12 и образ, кстати там не только образ диска, но и состояния системы можно сделать
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Проблемы при загрузке Windows XP

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

3.Способ от Murderer'a.
у меня валяется диск с которого винда грузиться))
такая же беда была с папкой систем и её файлами))
я чисто запустил винду с этого диска, копировал его папку систем и в свою винду))
Murderer'у респект - стояще написано. Посмеялся в доволь... :lol:
Если по делу, то внатуре респект, этот способ помог, хотя сомнительный. Почему не воспользовался своим?, долго и кореш не разберется. А так вроде говорит все работает. Думаю не гонит.
З.Ы. Рад, что справедливость восторжествовала! :) :D
да фик с ним кто прав ,кто виноват, главное проблему решить
Это тоже правильно. Единственный раз, когда я с тобой согласен
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Проблемы при загрузке Windows XP

Непрочитанное сообщение preved »

ALT_aiR писал(а):3.Способ от Murderer'a.

Murderer'у респект - стояще написано. Посмеялся в доволь... :lol:
а почему посмеялся? может у него диск типа http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=560432, оттуда может и копировал, хотя я такое никогда не видел и не делал :?
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Проблемы при загрузке Windows XP

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

превед
не в том смыле, загрузочный подойдет и не только http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=560432 я чуваку сделал со своего образа экроник, а в том, что написано как будто в попехах, и языком, понятным только автору
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Проблемы при загрузке Windows XP

Непрочитанное сообщение preved »

ALT_aiR писал(а):превед
а в том, что написано как будто в попехах, и языком, понятным только автору
:D ну эт да
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Проблемы при загрузке Windows XP

Непрочитанное сообщение Yankse »

ALT_aiR писал(а):Murderer'у респект - стояще написано. Посмеялся в доволь...
Мож у него диск с ERD Commander'ом. Действительно можно винду загрузить с CD и работать. Только она не полный функционал, а вот восстановить убитую систему - запросто.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Проблемы при загрузке Windows XP

Непрочитанное сообщение Stalker »

ALT_aiR
Да восстановление винды это всё мелочи, пустяки. Главное - железо :!: Скажи своему корешу, пусть купит себе ИБП, и юзает его, как все, уважающие себя пользователи компьютеров. Винду восстановить не проблема, а вот если выйдет из строя железо - это уже ударит по кошельку.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Проблемы при загрузке Windows XP

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Stalker
У меня без бесперебойника ПК уже 4 года пашет как надо, хотя было много случаев с проблемами подачи электроэнергии! Тфю...Тфю...Тфю... Это может зависить от качества оборудования? Или повезет не повезет?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Проблемы при загрузке Windows XP

Непрочитанное сообщение Stalker »

От многих факторов зависит. Для любого электронного устройства самые опасные моменты в его жизни, это моменты включения и выключения.
Аватара пользователя
preved
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 15 янв 2009 20:21

Re: Проблемы при загрузке Windows XP

Непрочитанное сообщение preved »

ALT_aiR писал(а):Stalker
Это может зависить от качества оборудования? Или повезет не повезет?
и то и то :(
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»