Россию оккупировали?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: ЧЕЛОВЕК ДИАСПОРЫ

Непрочитанное сообщение ViPo »

Взаимопомощь и поддержка, в том числе и земляков, это хорошо, но у всего должны быть пределы. Одно дело выпил, сломал деревце, перевернул урну, стыдно, отпусти его, начальник, он больше не будет, и совсем другое пытаться "отмазать" убийцу.
Впрочем, нападавших было трое, отпустили двоих, будем надеяться убийца всё же понесёт заслуженное наказание.
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: ЧЕЛОВЕК ДИАСПОРЫ

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Nick писал(а):
Владимир ТТ писал(а):Пишет Дмитрий Соколов-Митрич

http://smitrich.livejournal.com/1081435.html
Что вы по этому поводу можете сказать? Каково ваше мнение?
Я считаю, что любой национализм есть зло. У нас же почему то произошли следующие метоморфозы: если инородец ударил русского, то это хулиганство; ежели русский - кавказца, то это уже национализм...

Культура народов Кавказа построена на обычаях (адатах), на некой "исторической этике", на правилах, которые неизвестно почему должно соблюдать... Обычай, традиция - ну типа "так сложилось". И соблюдают их почти все... А ежели кто-либо из джигитов поступит не по обычаю, попросту даст слабину, тогда - он не джигит, тогда конец уважению - и ещё пару веков все будут помнить и упрекать его и потомков "недостойным поступком"...

Что нужно делать? Раз это культурная проблема, то и решать её надо длительно, методично с помощью культуры... И ещё национализму диаспор мы можем противопоставить ни скинхедов, ни собственный национализм, ни бытовое мещанство (типа - моя хата с краю), - а старую, забытую солидарность и поддержку друг друга... потому как данная проблема может коснуться каждого из нас.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение nnnn »

Агония...

Про этого Волкова - потрындят, и через месяц забудут. Не первый, не последний.
Про чеченцев - двоих уже отпустили.
Про третьего - http://evgen-valyaev.livejournal.com/16312.html
или отпустят, или будет "сидеть" в Чечне (кажется, договоренность у Кадырова на подобное есть).
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: ЧЕЛОВЕК ДИАСПОРЫ

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Что нужно делать? Раз это культурная проблема, то и решать её надо длительно, методично с помощью культуры... И ещё национализму диаспор мы можем противопоставить ни скинхедов, ни собственный национализм, ни бытовое мещанство (типа - моя хата с краю), - а старую, забытую солидарность и поддержку друг друга... потому как данная проблема может коснуться каждого из нас.
А что вы под этим конкретно подразумеваете? ("старую, забытую солидарность и поддержку друг друга")
Что это на практике?
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

nnnn писал(а):Агония...

Про этого Волкова - потрындят, и через месяц забудут. Не первый, не последний.
Про чеченцев - двоих уже отпустили.
Про третьего - http://evgen-valyaev.livejournal.com/16312.html
или отпустят, или будет "сидеть" в Чечне (кажется, договоренность у Кадырова на подобное есть).
Не знаю... Возможно и нам стоит собрать некую сумму на сильного адвоката семье Волкова... И чаще делать на своих страничках перепост подобного компромата... А людям сведущим писать - кто из судей принял решение изменить меру пресечения...

Вообщем, шевелиться, пытаться делать что-либо...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: ЧЕЛОВЕК ДИАСПОРЫ

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Nick писал(а):
Владимир ТТ писал(а):Что нужно делать? Раз это культурная проблема, то и решать её надо длительно, методично с помощью культуры... И ещё национализму диаспор мы можем противопоставить ни скинхедов, ни собственный национализм, ни бытовое мещанство (типа - моя хата с краю), - а старую, забытую солидарность и поддержку друг друга... потому как данная проблема может коснуться каждого из нас.
А что вы под этим конкретно подразумеваете? ("старую, забытую солидарность и поддержку друг друга")
Что это на практике?
Попытался ответить на Ваш вопрос выше...
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: ЧЕЛОВЕК ДИАСПОРЫ

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Попытался ответить на Ваш вопрос выше...
Это может быть поможет в данном случае (и то - может быть) - но не более того. 8-)
Не очень эффективное решение.
Да и борьба по факту со следствием, а не с причиной.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: ЧЕЛОВЕК ДИАСПОРЫ

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Nick писал(а):
Владимир ТТ писал(а):Попытался ответить на Ваш вопрос выше...
Это может быть поможет в данном случае (и то - может быть) - но не более того. 8-)
Не очень эффективное решение.
Да и борьба по факту со следствием, а не с причиной.
Возможно. Я не мню себя стратегом. А каковы Ваши предложения?
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: ЧЕЛОВЕК ДИАСПОРЫ

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):Возможно. Я не мню себя стратегом. А каковы Ваши предложения?
У меня радикально-глобальные предложения - бороться с причиной)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: ЧЕЛОВЕК ДИАСПОРЫ

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Nick писал(а):
Владимир ТТ писал(а):Возможно. Я не мню себя стратегом. А каковы Ваши предложения?
У меня радикально-глобальные предложения - бороться с причиной)
А конкретнее, если можно конечно...

Неужто снова Мировая Революция, буквально всех несогласных под нож гильотины...???
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: ЧЕЛОВЕК ДИАСПОРЫ

Непрочитанное сообщение Nick »

Владимир ТТ писал(а):А конкретнее, если можно конечно...

Неужто снова Мировая Революция, буквально всех несогласных под нож гильотины...???
Можно)

Для начала неплохо бы обеспечить работоспособность правоохранительных органов)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: ЧЕЛОВЕК ДИАСПОРЫ

Непрочитанное сообщение nnnn »

Nick писал(а): Можно)

Для начала неплохо бы обеспечить работоспособность правоохранительных органов)
Курите классиков: "Мосты, мосты в первую голову!"
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: ЧЕЛОВЕК ДИАСПОРЫ

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а):Курите классиков: "Мосты, мосты в первую голову!"
Это вы сейчас тут с кем разговаривали? 8-)

И ещё, вы совсем забыли про вашего любимого поэта и Лукоморье)
Что-то давно не видно их в ваших комментариях)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: ЧЕЛОВЕК ДИАСПОРЫ

Непрочитанное сообщение nnnn »

Nick писал(а): Что-то давно не видно их в ваших комментариях)
Это что-то у Вас с памятью...

Исключительно для Вас с Вашей идеей "великого государства":

По дряхлости скончался своевременно
режим, из жизни сделавший надгробие;
российская толпа теперь беременна
мечтой родить себе его подобие.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение nnnn »

Nick писал(а):
Да здравствует Революция!
Тут я согласен, подписываюсь.
"Всякую революцию готовят идеалисты, совершают прагматики, а плодами ее пользуются негодяи" (Вроде бы, Карлейль)

А Вы кем себя числите в этом списочке?
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а):
"Всякую революцию готовят идеалисты, совершают прагматики, а плодами ее пользуются негодяи" (Вроде бы, Карлейль)

А Вы кем себя числите в этом списочке?
А где тут стихи или ссылка на Лукоморье? Тут же совершенно пустое сообщение - набор букв)

Это вот это он написал? Вот этот?)

Взгляды Карлейля, как неоднократно отмечалось историками, во многом предвосхитили воззрения Гитлера и других фашистских идеологов. Так, профессор Чарльз Сароли в своей профашистской статье 1938 года «Был ли Карлейль первым нацистом?», пытается ответить на этот вопрос утвердительно в журнале «Anglo-German Review»:

Нацизм — не немецкое изобретение, изначально он возник за границей и пришел к нам именно оттуда… Философия нацизма, теория диктатуры были сформулированы сто лет назад величайшим шотландцем своего времени — Карлейлем, самым почитаемым из политических пророков. Впоследствии его идеи были развиты Хьюстоном Стюартом Чемберленом. Нет ни одной основной доктрины… нацизма, на которых основана нацистская религия, которой не было бы… у Карлейля, или у Чемберлена. И Карлейль и Чемберлен… являются поистине духовными отцами нацистской религии… Как и Гитлер, Карлейль никогда не изменял своей ненависти, своему презрению к парламентской системе… Как и Гитлер, Карлейль всегда верил в спасительную добродетель диктатуры.

Бертран Рассел в своей книге «История Западной философии» (1946) утверждал: «Следующий шаг после Карлейля и Ницше — Гитлер.»

Может быть тогда уже и труды Гитлера будем изучать и ставить в пример?)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение nnnn »

А Вы Ницше, к примеру, сами читали?

Спасибо за копипасту с Вики.
Последний раз редактировалось nnnn 22 июл 2010 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а):А Вы Ницше, к примеру, сами читали?
А вы к примеру какой вуз закончили? 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение nnnn »

Технический, разумеется.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Россию оккупировали?

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а):Технический, разумеется.
Ну а какой конкретно?
Что-то вас все время в лирику тянет, в прозу, в философию) 8-)
К цифрам вы как-то не очень тяготеете)
Последний раз редактировалось Nick 22 июл 2010 23:21, всего редактировалось 2 раза.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»