Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Всем, кто пересекает границу с Украиной приходится заполнять миграционные карты. На самой таможне это не совсем удобно, да и при заполнении можно допустить ошибки, а это опять просить бланки у погранцов (причем говорят, что некоторые стражи граници за это хотят денег).
Вот выкладываю бланки и образец, как их заполнять.
Формат бланка при печати А5. Обе половинки заполняются одинаково.
Заполнять печатным шрифтом.

Миграционная карта (Украина)
Оборотная сторона
Образец заполнения миграционной карты

Украинскую страховку на автомобиль можно оформить в любой нашей страховой компании.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение Stalker »

Когда я пересекал границу, эти бланки у ближайшего магазина - просто лежали на прилавке - как простые бумажки)), бери сколько хочешь.

Единственно, что мне очень не понравилось, и на мой взгляд - это сделано по глупому:

1. При въезде в Украину.
В карте всё написано только на двух языках - английском и украинском. Я русский, почему бы не сделать и русский язык?

2. При въезде в Россию.
В карте всё написано только на двух языках - английском и русском. Почему бы на границе с Украиной не сделать бы еще и украинский язык?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Потому что у нас только один мировой язык - АНГЛИЙСКИЙ !
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение Ролд »

DeathMan писал(а):Потому что у нас только один мировой язык - АНГЛИЙСКИЙ !
Так уж и один? Если водительские права есть, можно их достать и прочесть на каком языке продублирована надпись "водительское удостоверение".
lelik120769
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 22:14

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение lelik120769 »

Привет всем!

Может кому-то это будет полезно.

Я часто езжу через границу с Украиной. Ни один раз видел как пересекая границу люди мучаются при заполнении этой миграционной карточки.

А недавно наткнулся на сайт на котором можно заполнить миграционную карточку дома на компьютере, распечатать и положить в свой паспорт. Потом останется только предъявить её на границе.

Я уже ни один раз так делал. Правда иногда пограничники делают круглые глаза и спрашивают: "Почему это у вас карточка распечатана на компьютере". Тогда я делаю так же как написано на этом сайте в постскриптуме и больше вопросов не возникает.

Удачных вам поездок!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение pofigist »

lelik120769 писал(а):Тогда я делаю так же как написано на этом сайте в постскриптуме и больше вопросов не возникает.
автор сайта или лукавит, или является.... таможенным провокатором :-)
вообще то на обратной стороне карты , в п.3 раздела "Порядок заполнения иммиграционной карточки иностранца" написано конкретно: Карточка заполняется чернилом чёрного или синего цвета.
погранцы имеют полное право как минимум заставить вас переписать карту, а как максимум- смотря с какой ноги ( и с кем :smu:sche_nie: ) он встал...

а что мешает открыть заполненную символами мпмрмрмрмлмлмдмдм :-) карту в экселе, стереть заполненные клетки, сохраниться, отпечатать её и заполнить, как того требует п.3 ?
и избавить себя и служивых от головной боли...
путешествие- это не только адвентуре, но и..удовольствие от хорошего настроения, которое вот таким образом можно легко испортить.. :-):
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
bender
Гуру
Гуру
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 окт 2008 20:01

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение bender »

а можно ездить по загранпаспорту, тогда вообще миграционную карту не нужно заполнять
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение romanm »

Еще можно 70р отдать и за вас заполнят.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение старый »

romanm писал(а):Еще можно 70р отдать и за вас заполнят.
а машину на досмотр. предпочитаю въезжать и выезжать по загранпаспорту, а декларация и досмотр машины - 100р
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение Tygrych »

romanm писал(а):Еще можно 70р отдать и за вас заполнят.
Еще можно за 200р. проехать без карточки :co_ol:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение Yankse »

Иногда, такой проезд может стоить несколько больше 200р. :-)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение АВС »

Tygrych писал(а):Еще можно за 200р. проехать без карточки :co_ol:
По моему они больше хотят. За 200 лет 5 назад было. (имею в виду по быстрому проехать таможню). А карточку на Украине всё равно могут попросить показать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение romanm »

Tygrych писал(а):
romanm писал(а):Еще можно 70р отдать и за вас заполнят.
Еще можно за 200р. проехать без карточки :co_ol:
Карта нужна по-любому. 200 р просят уже перед самым досмотром украинские, после того как карточку уже несколько раз смотрели. 200 р. без заполнения декларации и досмотра.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение pofigist »

romanm писал(а):
Карта нужна по-любому.
пару раз у меня на Украине гаишники на посту международной трассы,в первую очередь спрашивали карточку
чем чревато незаконное пересечение границы (без заполненной ,проштампованной и зарегеной карточки) надеюсь объяснять не нужно :-):
берегите её, один раз на таможне был свидетелем, когда с Украины назад не пустили внедорожник с тюменскими :sh_ok: номерами..карточку на одного из детей родители не нашли в документах
при мне их на таможню не пустили , а стоял я пару часов..потом они развернулись и куда то поехали назад,возможно на Западную ( откуда ехали ) искать карточку..но мужик крутнулся почти полицейским разворотом,ему было не до шуток
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение zelenina »

pofigist писал(а):карточку на одного из детей родители не нашли в документах
Детей до 18 лет вписывают в карту родителя. Так что, видимо, они свою не нашли.

Информация пятидневной давности.
На таможне предупреждают, чтоб карту гаишникам не предъявляли.(берегли :mi_ga_et: )
Проезд без очереди до 100$(как повезет), поэтому в основном москвичи пользуются этой услугой. :-): Это в Белгороде. Может в Судже и 200руб. :ne_vi_del:
200 р просят уже перед самым досмотром украинские, после того как карточку уже несколько раз смотрели. 200 р. без заполнения декларации и досмотра.
Будем точнее - выпрашивают. :-) Мы отделались стольником. Наверное, машинка не приглянулась. :-)
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Очень полезный сайт, просто кладезь информации http://www.adybov.ru/forum/index.php
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение pofigist »

zelenina писал(а): На таможне предупреждают, чтоб карту гаишникам не предъявляли.(берегли :mi_ga_et: )
предупреждать могут сколько угодно, но сотрудники правоохранительных органов государства пребывания имеют полное право поинтересоваться у иностранцев о легитимности их пребывания на вверенной территории :-):
других то документов подтверждающих, что вы не просто телепортировались странным образом, а действительно законопослушный..иностранец у вас то нет ? :ne_vi_del:
собственно для чего эта карточка и нужна, да еще с указанием цели и места назначения посетившего

хотя считаю , что для государств "всё еще стран содружества" , это явный перебор
но таковы межгосударственные договоренности, к сожалению
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение romanm »

zelenina писал(а):Будем точнее - выпрашивают. :-) Мы отделались стольником. Наверное, машинка не приглянулась. :-)
Другу на бмв так и сказали: на такой красивой машине с красивыми курскими на номерами 200 мало, давай еще :-)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение АВС »

Давно было: - украинский таможенник посмотрел машину - солярки больше чем положено, нельзя мол. Я смотрю на него. Потом он спрашивает меня: - "Ты хороший человек" - Конечно!, отвечаю. Тогда подходи к окошку, давай документы. Я ему подаю документы, он раскрывает - и так разочарованно: - "А говорил, что хороший...". Тогда вкладываю в документы 20 гривен, подаю - "Вот теперь ты хороший" - всё оформил, ещё и вышел, рассказал, что останавливайся только гаишникам, а кто будет с жезлом, но без погон ("зелёные" то есть" - им не останавливайся. Я так и делал. "Зелёные" бывало прямо наперерез с палкой бегут, прямо на виду у гаишников - я их обьезжвю и еду дальше, гаишники на это внимание не обращали.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Aske
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
Откуда: Атомград
Контактная информация:

Re: Как заполнять миграционную карту (для Украины)

Непрочитанное сообщение Aske »

ABC, кто такие "зелёные"?

Знает ли кто-нибудь, как обстоят дела с провозом ценностей через украинскую границу? Декларируются ли они вообще, а если да, то что и каким образом?
В частности, дорогостоящая фототехника (для личного пользования, не на продажу). Пока пограничники не придирались, но на будущее хотелось бы знать.
*
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»