Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение урожая
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение урожая
По прогнозам Гидрометцентра РФ, в большинстве центральных регионов России к концу недели столбики термометров поднимутся до отметки 38 градусов тепла.
Аномальной жарой затронуты Брянская, Орловская, Тульская, Калужская, Смоленская, Московская, Тверская и Ярославская области. Из-за засухи ещё в трёх субъектах планируется ввести режим чрезвычайной ситуации. В данный момент он действует в 15 регионах.
Сильная жара добралась до Якутии, в ближайшие трое суток днем воздух там также прогреется до 35 градусов выше нуля. В Дагестане 44 градуса тепла. Выше 40 градусов в Краснодарском крае, Ростове-на-Дону и Астраханской области.
В Астрахани из-за жары не выдерживают нагрузки подстанции. В квартирах и на предприятиях кондиционеры работают практически круглосуточно, нагрузка на сети превышена в 2-3 раза. За день диспетчеры принимают до 300 заявок о перебоях с электроснабжением.
Ещё одна серьёзная проблема - это нехватка воды. Пересыхает река Ахтуба, за последние две недели вода отошла почти на пятьдесят метров. Уровень уже давно критический. По сравнению с весной, уровень воды в Волге упал более чем на два метра. Специалисты считают, спасти урожай на юге России вряд ли удастся. Правительство уже понизило прогноз на сбор урожая зерновых, но возможно результат будет еще хуже.
Информация взята отсюда >>>
Аномальной жарой затронуты Брянская, Орловская, Тульская, Калужская, Смоленская, Московская, Тверская и Ярославская области. Из-за засухи ещё в трёх субъектах планируется ввести режим чрезвычайной ситуации. В данный момент он действует в 15 регионах.
Сильная жара добралась до Якутии, в ближайшие трое суток днем воздух там также прогреется до 35 градусов выше нуля. В Дагестане 44 градуса тепла. Выше 40 градусов в Краснодарском крае, Ростове-на-Дону и Астраханской области.
В Астрахани из-за жары не выдерживают нагрузки подстанции. В квартирах и на предприятиях кондиционеры работают практически круглосуточно, нагрузка на сети превышена в 2-3 раза. За день диспетчеры принимают до 300 заявок о перебоях с электроснабжением.
Ещё одна серьёзная проблема - это нехватка воды. Пересыхает река Ахтуба, за последние две недели вода отошла почти на пятьдесят метров. Уровень уже давно критический. По сравнению с весной, уровень воды в Волге упал более чем на два метра. Специалисты считают, спасти урожай на юге России вряд ли удастся. Правительство уже понизило прогноз на сбор урожая зерновых, но возможно результат будет еще хуже.
Информация взята отсюда >>>
Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур
В прошлую пятницу разговаривал с человеком из Волгодонска. Так он сказал, что такого хорошего лета у них давно не было, регулярные дожди, нормальная температура, хороший предпосыл на урожай, т.ч. не клеится...
Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур
А что, в России еще и урожай собирают?
Как сообщает Тырнет, в прошлом году свыше 70 процентов продовольствия, потребляемого жителями Москвы, было произведено за границей. В целом по России импортные продукты питания занимают почти половину рынка продовольствия.
Как сообщает Тырнет, в прошлом году свыше 70 процентов продовольствия, потребляемого жителями Москвы, было произведено за границей. В целом по России импортные продукты питания занимают почти половину рынка продовольствия.
Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур
Собирают или нет - не знаю. А вот сажать - сажают. И не только сельскохозяйственные культуры...nnnn писал(а):А что, в России еще и урожай собирают?
Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур
Эт-то точно.
Россия - странный садовод
и всю планету поражает,
верша свой цикл наоборот:
сперва растит, потом сажает.
Игорь Губерман
Россия - странный садовод
и всю планету поражает,
верша свой цикл наоборот:
сперва растит, потом сажает.
Игорь Губерман
Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур
Нынешняя жара – черная метка человечеству
Позвонила знакомая из Зальцбурга: здесь все плавится, такой жары здешние жители не помнят, не выдерживают даже кондиционеры. Приехала из Сардинии приятельница с мужем: десять дней никуда не выходили из номера - 43 градуса в тени, на солнце можно умереть за пять минут.
От небывалого зноя изнывают Нью-Йорк и Калифорния, Берлин и Барселона. Однако то, что творится в европейской России, не лезет уже ни в какие рамки. Пять недель беспрерывного зноя, температурные рекорды и жестокая засуха…
Но ученых такими аномалиями не смутить. Как сказал советник президента РФ по климату Александр Бедрицкий, надо подождать 30 лет, чтобы сделать заключение об изменении климата. Заключений можно не делать, но своим глазам поверить придется.

Моделирование, выполненное на суперкомпьютере в Институте космических исследований имени Годдарда (NASA, США), оставляет нам мало надежд. К 2050 году большинство привычных мест расселения людей превратятся в знойные пустыни. Неурожайные годы будут следовать один за другим. Пересохнут источники питьевой воды. Плюс 50 станет нормой для средних широт.
Статья полностью здесь >>>
Позвонила знакомая из Зальцбурга: здесь все плавится, такой жары здешние жители не помнят, не выдерживают даже кондиционеры. Приехала из Сардинии приятельница с мужем: десять дней никуда не выходили из номера - 43 градуса в тени, на солнце можно умереть за пять минут.
От небывалого зноя изнывают Нью-Йорк и Калифорния, Берлин и Барселона. Однако то, что творится в европейской России, не лезет уже ни в какие рамки. Пять недель беспрерывного зноя, температурные рекорды и жестокая засуха…
Но ученых такими аномалиями не смутить. Как сказал советник президента РФ по климату Александр Бедрицкий, надо подождать 30 лет, чтобы сделать заключение об изменении климата. Заключений можно не делать, но своим глазам поверить придется.

Моделирование, выполненное на суперкомпьютере в Институте космических исследований имени Годдарда (NASA, США), оставляет нам мало надежд. К 2050 году большинство привычных мест расселения людей превратятся в знойные пустыни. Неурожайные годы будут следовать один за другим. Пересохнут источники питьевой воды. Плюс 50 станет нормой для средних широт.
Статья полностью здесь >>>
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур
Ахтунг полный, не надо нам такого моделирования !BobNet писал(а):Нынешняя жара – черная метка человечеству
Плюс 50 станет нормой для средних широт.
Статья полностью здесь >>>
Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур
На северах, где в это время температура +25...+30 С норма, выше 10С тепла не поднималась... :-D :-D :-DBobNet писал(а):Однако то, что творится в европейской России, не лезет уже ни в какие рамки.
Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур
Это пока есть электроэнергия, подстанция вылетит из-за жары и сервант завалится :)
Если конечно это сервера на АЭС
Если конечно это сервера на АЭС
Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур
2012 уже скоро...... :dw:
Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур
Yankse писал(а):На северах, где в это время температура +25...+30 С норма, выше 10С тепла не поднималась...
А вот и первые перегревшиеся :FLAG_OF_BRA: Мне отчего-то Стругацкие вспоминаются (За миллиард лет до конца света). Может сейчас где-то, в какой-то раскаленной квартире, сидит Малянов и любуется своим интегралом. :-DBobNet писал(а):Это пока есть электроэнергия, подстанция вылетит из-за жары и сервант завалится :)
Если конечно это сервера на АЭС
Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур
Прочел северах как на серверах :)
Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур
У Малянова М-полости были...Bast писал(а):Может сейчас где-то, в какой-то раскаленной квартире, сидит Малянов и любуется своим интегралом. :-D
Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур
:-DBobNet писал(а):Прочел северах как на серверах :)
Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур
В гараже 40, вывесил термометр на солнце - 50 (дальше шкалы на термометре нет) - может и выше на солнце. Пока терпеть можно.
Сейчас посмотрел как там Крым - 25 - 30 градусов в Ялте.
Сейчас посмотрел как там Крым - 25 - 30 градусов в Ялте.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур
nnnn писал(а):У Малянова М-полости были...
М-полости со 2 части 1 главы. А с самого начала ему не давал покоя интеграл в рассчетах.
Где же я все-таки видел этот интеграл? Стройный ведь такой интеграшка, во все стороны симметричный... Где я его видел?
Re: Аномальная жара и засуха ставит под вопрос сохранение ур
На Солнце - от 6000 К и выше.АВС писал(а): вывесил термометр на солнце - 50 (дальше шкалы на термометре нет) - может и выше на солнце.
http://www.astrolab.ru/cgi-bin/galery.cgi?id=20&no=30






