Геннадий Хазанов - Одобрям!

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение Nick »

[tube]uWcqoizc9CU[/tube]
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение nnnn »

... И когда кто-то орет, что он думает иначе, надо сперва убедиться, что он вообще думает. Даже отрицательный результат этой проверки пойдет на пользу. Ибо среди множества орущих мы сможем выявить уцелевших после Одобряма думающих. Надо будет попытаться организовать их размножение.

Это – долгий путь. Но только таким путем мы, писатели, мы, читатели, мы все сумеем начать путь к действительно новой эпохе – к эпохе Размышлямса...
Которая одна способна стать эпохой нашего Возрождения.

Михаил Мишин, 1987 год

Наивно. И где-то смешно.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение АВС »

Тема, что в ролике, по моему отражала положение дел при СССР. Сейчас несколько по другому.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

То то я не понял про что тама !
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение Nick »

АВС писал(а):Тема, что в ролике, по моему отражала положение дел при СССР. Сейчас несколько по другому.
"... И когда кто-то орет, что он думает иначе, надо сперва убедиться, что он вообще думает" - весьма актуально на мой взгляд. Да и не только это. 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение nnnn »

Nick писал(а): "... И когда кто-то орет, что он думает иначе, надо сперва убедиться, что он вообще думает" - весьма актуально на мой взгляд. Да и не только это. 8-)
А те, кто орёт, что думает "так, как надо" - они, значит, "думают" по определению?

Из старого:
Президенту в его окружении не нужны мужчины и женщины, умеющие только поддакивать. Если он говорит "нет", мы все говорим "нет".
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а):А те, кто орёт, что думает "так, как надо" - они, значит, "думают" по определению?
Вы точно этот ролик смотрели? 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение nnnn »

Я, вообще-то, и первоисточник от Мишина прочитал (см.выше).

Просто занимает Ваша устремленность только на тех, кто думает "иначе"...
Не так? Почитайте свой текст на странице.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а):Я, вообще-то, и первоисточник от Мишина прочитал (см.выше).

Просто занимает Ваша устремленность только на тех, кто думает "иначе"...
Не так? Почитайте свой текст на странице.
Лично я не увидел у Мишина такой мысли.
Нет, не так.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение nnnn »

А Мишин здесь не при чём.
Повторю - 1987 год, смешно и нелепо, немножко.

И неактуально. Абсолютно.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а):А Мишин здесь не при чём.
Повторю - 1987 год, смешно и нелепо, немножко.

И неактуально. Абсолютно.
А по-моему, очень актуально.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение nnnn »

Ага! Очень актуально. Всего-то 23 года прошло.

Все споры вспыхнули опять
и вновь текут, кипя напрасно;
умом Россию не понять,
а чем понять - опять не ясно.
(Губерман, если что)
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а):Ага! Очень актуально. Всего-то 23 года прошло.

Все споры вспыхнули опять
и вновь текут, кипя напрасно;
умом Россию не понять,
а чем понять - опять не ясно.
(Губерман, если что)
Иные произведения русской литературы всё ещё, к сожалению, актуальны.
Хотя написаны они давно.
И что вас тут удивляет, не пойму.

Вы что, как хор зайчиков из Ну погоди? =)))
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение nnnn »

"Иные произведения русской литературы всё ещё, к сожалению, актуальны."

А это Вы про кого? Про Тютчева, Губермана, Мишина или Хазанова?
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а):"Иные произведения русской литературы всё ещё, к сожалению, актуальны."

А это Вы про кого? Про Тютчева, Губермана, Мишина или Хазанова?
Вы не согласны с этим тезисом?
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение nnnn »

Про актуальность литературы - как-нибудь потом.

Вернемся к ролику, точней, к рассказику Мишина "Одобрям-с".
Освободив его от красот и Хазанова, получаем сухой остаток:

Было: "Одобрям. Или Осуждам. В общем, Разделям…"
Стало: "Разноголосица радует наш слух", "Согласных больше нет".
Но: "Но пора успокоиться".
"Пора уже радоваться не столько факту крика, сколько его содержанию".
"выявить уцелевших после Одобряма думающих"
и начнём путь "к эпохе Размышлямса"

Напоминаю - 1987 год. "Асса", "Хотим перемен", кооператоры, "хлопковое дело", "Взгляд", талоны на сахар и т.д. и т.п. (см. Вики)

Очень актуально! Согласных больше нет...Думающих найти... Путь к эпохе...

По большому счёту, и в 1987, и в 2010 было и будет другое - не "Одобрям-с", не "Осуждам-с" и, уж тем более, не "Размышлям-с".
"Всем по...". И тем, кто шумит. И тем, кто не шумит. Отдельные "городские сумасшедшие" - не в счет.

ХХ век сделал своё дело - надорвалась кляча, если Вы, как знаток литературы, помните - откуда это.
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а):Про актуальность литературы - как-нибудь потом.

Вернемся к ролику, точней, к рассказику Мишина "Одобрям-с".
Освободив его от красот и Хазанова, получаем сухой остаток:

Было: "Одобрям. Или Осуждам. В общем, Разделям…"
Стало: "Разноголосица радует наш слух", "Согласных больше нет".
Но: "Но пора успокоиться".
"Пора уже радоваться не столько факту крика, сколько его содержанию".
"выявить уцелевших после Одобряма думающих"
и начнём путь "к эпохе Размышлямса"

Напоминаю - 1987 год. "Асса", "Хотим перемен", кооператоры, "хлопковое дело", "Взгляд", талоны на сахар и т.д. и т.п. (см. Вики)

Очень актуально! Согласных больше нет...Думающих найти... Путь к эпохе...

По большому счёту, и в 1987, и в 2010 было и будет другое - не "Одобрям-с", не "Осуждам-с" и, уж тем более, не "Размышлям-с".
"Всем по...". И тем, кто шумит. И тем, кто не шумит. Отдельные "городские сумасшедшие" - не в счет.

ХХ век сделал своё дело - надорвалась кляча, если Вы, как знаток литературы, помните - откуда это.
А где я вам сказал, что из выступления всё актуально? 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение nnnn »

Nick писал(а): А где я вам сказал, что из выступления всё актуально? 8-)
Nick писал(а): "... И когда кто-то орет, что он думает иначе, надо сперва убедиться, что он вообще думает" - весьма актуально на мой взгляд. Да и не только это. 8-)
Значит, просто повелись на красивую фразу и молодого Хазанова?

Тогда возвращаемся к началу:
nnnn писал(а): А те, кто орёт, что думает "так, как надо" - они, значит, "думают" по определению?
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение Nick »

nnnn писал(а):
Nick писал(а): А где я вам сказал, что из выступления всё актуально? 8-)
Nick писал(а): "... И когда кто-то орет, что он думает иначе, надо сперва убедиться, что он вообще думает" - весьма актуально на мой взгляд. Да и не только это. 8-)
Значит, просто повелись на красивую фразу и молодого Хазанова?

Тогда возвращаемся к началу:
nnnn писал(а): А те, кто орёт, что думает "так, как надо" - они, значит, "думают" по определению?
Вы уверены, что понимаете то, что я пишу?)
У меня есть некоторые сомнения) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!

Непрочитанное сообщение nnnn »

Я согласен - понять то, что Вы имеете в виду, практически невозможно.

На сём заканчиваю эту тему.

PS: Может, напоследок, русским по-белому напишете, что Вы хотели сказать клипом Хазанова и последующими текстами?
Предложениями покороче.
Буду очень признателен.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»