Геннадий Хазанов - Одобрям!
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!
... И когда кто-то орет, что он думает иначе, надо сперва убедиться, что он вообще думает. Даже отрицательный результат этой проверки пойдет на пользу. Ибо среди множества орущих мы сможем выявить уцелевших после Одобряма думающих. Надо будет попытаться организовать их размножение.
Это – долгий путь. Но только таким путем мы, писатели, мы, читатели, мы все сумеем начать путь к действительно новой эпохе – к эпохе Размышлямса...
Которая одна способна стать эпохой нашего Возрождения.
Михаил Мишин, 1987 год
Наивно. И где-то смешно.
Это – долгий путь. Но только таким путем мы, писатели, мы, читатели, мы все сумеем начать путь к действительно новой эпохе – к эпохе Размышлямса...
Которая одна способна стать эпохой нашего Возрождения.
Михаил Мишин, 1987 год
Наивно. И где-то смешно.
Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!
Тема, что в ролике, по моему отражала положение дел при СССР. Сейчас несколько по другому.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!
"... И когда кто-то орет, что он думает иначе, надо сперва убедиться, что он вообще думает" - весьма актуально на мой взгляд. Да и не только это. 8-)АВС писал(а):Тема, что в ролике, по моему отражала положение дел при СССР. Сейчас несколько по другому.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!
А те, кто орёт, что думает "так, как надо" - они, значит, "думают" по определению?Nick писал(а): "... И когда кто-то орет, что он думает иначе, надо сперва убедиться, что он вообще думает" - весьма актуально на мой взгляд. Да и не только это. 8-)
Из старого:
Президенту в его окружении не нужны мужчины и женщины, умеющие только поддакивать. Если он говорит "нет", мы все говорим "нет".
Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!
Вы точно этот ролик смотрели? 8-)nnnn писал(а):А те, кто орёт, что думает "так, как надо" - они, значит, "думают" по определению?
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!
Я, вообще-то, и первоисточник от Мишина прочитал (см.выше).
Просто занимает Ваша устремленность только на тех, кто думает "иначе"...
Не так? Почитайте свой текст на странице.
Просто занимает Ваша устремленность только на тех, кто думает "иначе"...
Не так? Почитайте свой текст на странице.
Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!
Лично я не увидел у Мишина такой мысли.nnnn писал(а):Я, вообще-то, и первоисточник от Мишина прочитал (см.выше).
Просто занимает Ваша устремленность только на тех, кто думает "иначе"...
Не так? Почитайте свой текст на странице.
Нет, не так.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!
А Мишин здесь не при чём.
Повторю - 1987 год, смешно и нелепо, немножко.
И неактуально. Абсолютно.
Повторю - 1987 год, смешно и нелепо, немножко.
И неактуально. Абсолютно.
Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!
А по-моему, очень актуально.nnnn писал(а):А Мишин здесь не при чём.
Повторю - 1987 год, смешно и нелепо, немножко.
И неактуально. Абсолютно.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!
Ага! Очень актуально. Всего-то 23 года прошло.
Все споры вспыхнули опять
и вновь текут, кипя напрасно;
умом Россию не понять,
а чем понять - опять не ясно.
(Губерман, если что)
Все споры вспыхнули опять
и вновь текут, кипя напрасно;
умом Россию не понять,
а чем понять - опять не ясно.
(Губерман, если что)
Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!
Иные произведения русской литературы всё ещё, к сожалению, актуальны.nnnn писал(а):Ага! Очень актуально. Всего-то 23 года прошло.
Все споры вспыхнули опять
и вновь текут, кипя напрасно;
умом Россию не понять,
а чем понять - опять не ясно.
(Губерман, если что)
Хотя написаны они давно.
И что вас тут удивляет, не пойму.
Вы что, как хор зайчиков из Ну погоди? =)))
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!
"Иные произведения русской литературы всё ещё, к сожалению, актуальны."
А это Вы про кого? Про Тютчева, Губермана, Мишина или Хазанова?
А это Вы про кого? Про Тютчева, Губермана, Мишина или Хазанова?
Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!
Вы не согласны с этим тезисом?nnnn писал(а):"Иные произведения русской литературы всё ещё, к сожалению, актуальны."
А это Вы про кого? Про Тютчева, Губермана, Мишина или Хазанова?
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!
Про актуальность литературы - как-нибудь потом.
Вернемся к ролику, точней, к рассказику Мишина "Одобрям-с".
Освободив его от красот и Хазанова, получаем сухой остаток:
Было: "Одобрям. Или Осуждам. В общем, Разделям…"
Стало: "Разноголосица радует наш слух", "Согласных больше нет".
Но: "Но пора успокоиться".
"Пора уже радоваться не столько факту крика, сколько его содержанию".
"выявить уцелевших после Одобряма думающих"
и начнём путь "к эпохе Размышлямса"
Напоминаю - 1987 год. "Асса", "Хотим перемен", кооператоры, "хлопковое дело", "Взгляд", талоны на сахар и т.д. и т.п. (см. Вики)
Очень актуально! Согласных больше нет...Думающих найти... Путь к эпохе...
По большому счёту, и в 1987, и в 2010 было и будет другое - не "Одобрям-с", не "Осуждам-с" и, уж тем более, не "Размышлям-с".
"Всем по...". И тем, кто шумит. И тем, кто не шумит. Отдельные "городские сумасшедшие" - не в счет.
ХХ век сделал своё дело - надорвалась кляча, если Вы, как знаток литературы, помните - откуда это.
Вернемся к ролику, точней, к рассказику Мишина "Одобрям-с".
Освободив его от красот и Хазанова, получаем сухой остаток:
Было: "Одобрям. Или Осуждам. В общем, Разделям…"
Стало: "Разноголосица радует наш слух", "Согласных больше нет".
Но: "Но пора успокоиться".
"Пора уже радоваться не столько факту крика, сколько его содержанию".
"выявить уцелевших после Одобряма думающих"
и начнём путь "к эпохе Размышлямса"
Напоминаю - 1987 год. "Асса", "Хотим перемен", кооператоры, "хлопковое дело", "Взгляд", талоны на сахар и т.д. и т.п. (см. Вики)
Очень актуально! Согласных больше нет...Думающих найти... Путь к эпохе...
По большому счёту, и в 1987, и в 2010 было и будет другое - не "Одобрям-с", не "Осуждам-с" и, уж тем более, не "Размышлям-с".
"Всем по...". И тем, кто шумит. И тем, кто не шумит. Отдельные "городские сумасшедшие" - не в счет.
ХХ век сделал своё дело - надорвалась кляча, если Вы, как знаток литературы, помните - откуда это.
Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!
А где я вам сказал, что из выступления всё актуально? 8-)nnnn писал(а):Про актуальность литературы - как-нибудь потом.
Вернемся к ролику, точней, к рассказику Мишина "Одобрям-с".
Освободив его от красот и Хазанова, получаем сухой остаток:
Было: "Одобрям. Или Осуждам. В общем, Разделям…"
Стало: "Разноголосица радует наш слух", "Согласных больше нет".
Но: "Но пора успокоиться".
"Пора уже радоваться не столько факту крика, сколько его содержанию".
"выявить уцелевших после Одобряма думающих"
и начнём путь "к эпохе Размышлямса"
Напоминаю - 1987 год. "Асса", "Хотим перемен", кооператоры, "хлопковое дело", "Взгляд", талоны на сахар и т.д. и т.п. (см. Вики)
Очень актуально! Согласных больше нет...Думающих найти... Путь к эпохе...
По большому счёту, и в 1987, и в 2010 было и будет другое - не "Одобрям-с", не "Осуждам-с" и, уж тем более, не "Размышлям-с".
"Всем по...". И тем, кто шумит. И тем, кто не шумит. Отдельные "городские сумасшедшие" - не в счет.
ХХ век сделал своё дело - надорвалась кляча, если Вы, как знаток литературы, помните - откуда это.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!
Nick писал(а): А где я вам сказал, что из выступления всё актуально? 8-)
Значит, просто повелись на красивую фразу и молодого Хазанова?Nick писал(а): "... И когда кто-то орет, что он думает иначе, надо сперва убедиться, что он вообще думает" - весьма актуально на мой взгляд. Да и не только это. 8-)
Тогда возвращаемся к началу:
nnnn писал(а): А те, кто орёт, что думает "так, как надо" - они, значит, "думают" по определению?
Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!
Вы уверены, что понимаете то, что я пишу?)nnnn писал(а):Nick писал(а): А где я вам сказал, что из выступления всё актуально? 8-)Значит, просто повелись на красивую фразу и молодого Хазанова?Nick писал(а): "... И когда кто-то орет, что он думает иначе, надо сперва убедиться, что он вообще думает" - весьма актуально на мой взгляд. Да и не только это. 8-)
Тогда возвращаемся к началу:nnnn писал(а): А те, кто орёт, что думает "так, как надо" - они, значит, "думают" по определению?
У меня есть некоторые сомнения) 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Геннадий Хазанов - Одобрям!
Я согласен - понять то, что Вы имеете в виду, практически невозможно.
На сём заканчиваю эту тему.
PS: Может, напоследок, русским по-белому напишете, что Вы хотели сказать клипом Хазанова и последующими текстами?
Предложениями покороче.
Буду очень признателен.
На сём заканчиваю эту тему.
PS: Может, напоследок, русским по-белому напишете, что Вы хотели сказать клипом Хазанова и последующими текстами?
Предложениями покороче.
Буду очень признателен.


