Носите ли вы какие-либо приборы для нормализации зрения?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить

Какие приборы для нормализации зрения вы носите?

Очки
8
32%
Линзы
1
4%
Не ношу
16
64%
 
Всего голосов: 25

Аватара пользователя
l2mo
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 дек 2009 14:18

Носите ли вы какие-либо приборы для нормализации зрения?

Непрочитанное сообщение l2mo »

Вот собственно хотелось бы узнать, если что-либо из перечисленного вы используете, то где вы их покупаете. В Курске или в Курчатове? Конкретное название магазина, адрес и почему вы их покупаете именно там. Спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Носите ли вы какие-либо приборы для нормализации зрения?

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

Ношу линзы. Покупаю в магазине "имидж оптика" возле своего института, вроде Серегина улица. Почему именно там? Потому что возле института :)
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Носите ли вы какие-либо приборы для нормализации зрения?

Непрочитанное сообщение АВС »

Очки и линзы - это что приборы? До приборов по моему они не дотягивают :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
l2mo
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 дек 2009 14:18

Re: Носите ли вы какие-либо приборы для нормализации зрения?

Непрочитанное сообщение l2mo »

АВС писал(а):Очки и линзы - это что приборы? До приборов по моему они не дотягивают :)
А до чего дотягивают? :)
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Носите ли вы какие-либо приборы для нормализации зрения?

Непрочитанное сообщение АВС »

Линзы - это линзы (кусочек пластмассы), очки - тоже стекляшки в оправе. А прибор - более сложное устройство. В основе прибора заложено, что он как то работает, преобразовывает одни значения в другие... Вот например камера - это уже прибор.
Я никаких приборов пока не ношу (разве только если читать вблизи - очки тогда)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Носите ли вы какие-либо приборы для нормализации зрения?

Непрочитанное сообщение romanm »

Ваиант 1. ОЧКИ – это оптический прибор для коррекции зрения. Он состоит из очковых линз и оправы.

Вариант 2.Очки — самый распространённый из оптических приборов, предназначенный для улучшения человеческого зрения и помощи ему при оптических несовершенствах глаза, либо для защиты глаз от различных вредных воздействий.


Сам одеваю очки только ночью в темноте за рулем. Думаю попробовать линзы, но все никак не решусь.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Носите ли вы какие-либо приборы для нормализации зрения?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Очки для чтения. "Оптика" на Ленина в Курске.
Аватара пользователя
l2mo
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 дек 2009 14:18

Re: Носите ли вы какие-либо приборы для нормализации зрения?

Непрочитанное сообщение l2mo »

АВС писал(а):Линзы - это линзы (кусочек пластмассы), очки - тоже стекляшки в оправе. А прибор - более сложное устройство. В основе прибора заложено, что он как то работает, преобразовывает одни значения в другие... Вот например камера - это уже прибор.
Я никаких приборов пока не ношу (разве только если читать вблизи - очки тогда)
Ок. Не подскажете тогда, есть ли у нас хорошие места, где люди, сидят в помещении и обменивают билеты Банка России на стекляшки в оправе или кусочки пластмассы?
romanm писал(а):Ваиант 1. ОЧКИ – это оптический прибор для коррекции зрения. Он состоит из очковых линз и оправы.

Вариант 2.Очки — самый распространённый из оптических приборов, предназначенный для улучшения человеческого зрения и помощи ему при оптических несовершенствах глаза, либо для защиты глаз от различных вредных воздействий.


Сам одеваю очки только ночью в темноте за рулем. Думаю попробовать линзы, но все никак не решусь.
Спасибо. Хотелось бы узнать, можно ли их приобрести где-нибудь у нас в городе. Или, если лучше всё же съездить в Курск, то куда.
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Носите ли вы какие-либо приборы для нормализации зрения?

Непрочитанное сообщение АВС »

l2mo писал(а): Ок. Не подскажете тогда, есть ли у нас хорошие места, где люди, сидят в помещении и обменивают билеты Банка России на стекляшки в оправе или кусочки пластмассы?
Судить где хорошие места не берусь. В "Оптике" например (бывший садик в 1 мкрн) меняют купюры на стекляшки.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
ViPo
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 11 апр 2010 15:11

Re: Носите ли вы какие-либо приборы для нормализации зрения?

Непрочитанное сообщение ViPo »

Понятие прибор многогранно. Ведь и про вилку с ложкой можно сказать: "столовые приборы".
Свои приборы брал в "Оптике" (бывший садик в 1 мкрн). Почему? Наверное в силу привычки.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»