
http://blogga.ru/2006/05/05/bulb/#more-379
вебкамера: http://blogga.ru/jexr/aHR0cDovL3d3dy5jZ ... FtLmh0bQ==



Наверняка внутри какой то газ, который постепенно может улетучиться через микротрещины. Так что перегореть не сможет, а перестать светить - может.46Ghost писал(а):У меня дома где-то валяется кондесаторная лампа - тоже старая, света никакого, чисто символически, но она ведь тоже не может сгореть, и может гореть вечно?


Зато бывает очень весело, если таким "кипятильником" попробовать разогреть суп, или другое жидкое блюдо, в котором есть сольАВС писал(а):Ну и как воздух между пластинками может светиться? Помню делали кипятильники из двух лезвий, расположенных параллельно на расстоянии миллиметров 5 друг от друга - так вот там ничего не светится, когда в сеть включаешь.

Я как то попробовал кинуть туда щепотку соли - так прямо внутри воды на долю секунды вспыхнуло пламя!! :)Stalker писал(а): Зато бывает очень весело, если таким "кипятильником" попробовать разогреть суп, или другое жидкое блюдо, в котором есть соль![]()