Серия взрывов в московском метро

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Sereban46
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 окт 2009 19:55

Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение Sereban46 »

В понедельник, 29 марта, в 7:56 в Московском метрополитене на станции "Лубянка" произошел взрыв. Позже, в 08:39, на станции метро "Парк культуры-радиальная" сработало еще одно взрывное устройство. Оно находилось в поезде, следующем в сторону станции "Улица Подбельского". Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что в результате терактов в московском метро, по последним данным, погибли 37 человек. МЧС сообщает о 35 погибших и 40 пострадавших (12 человек на "Парке культуры" и 23 человека на "Лубянке"). Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что мощность каждого из двух взрывов в московском метро составила 300-400 граммов тротила. Представители Федеральной службы безопасности РФ заявили, что взрывы в московском метро были осуществлены террористками-смертницами.
http://www.lenta.ru/
Жизнь нужно прожить так, что бы там наверху посмотрели, офигели и сказали - повтори!...
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение Stalker »

охренеть :shock: :shock:
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 03:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение Stalker »

конечно. 300-400грамм - это погибло бы человека 3-4, кто был бы впритык к смертнице. А раз столько людей погибло, то конечно же больше.. :(
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение неваряжка »

А больше всего офигеть с того, как некоторые люди в данный момент на этом наживаются: таксисты за то, чтоб уехать с места происшествия, подняли тарифы и просят от 1000 р с человека; торговцы водой тут же развернули свои палатки и ставят цены по 150 р за бутылку; пока все прильнули к экранам телевизоров, чтобы узнать последние новости, рекламщики не устают крутить свои рекламные ролики - еще бы, такой момент...

Шойгу сказал мобильным операторам разослать СМСки, чтоб народ поискал своих родных и близких, тут же начались рассылки "Срочно положи 500 (600, 1000) рублей, я в метро, всё плохо"...

В ужасе больше всего от этого....

источники:
http://lenta.ru/terror/ - раздел "Аутсайд", в частности
http://sholademi.livejournal.com/1224784.html
http://uncle-doc.livejournal.com/210659.html
http://dolboeb.livejournal.com/1796568.html
Sereban46
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 окт 2009 19:55

Re: Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение Sereban46 »

О-па, даже американцы отписались, а уж кому-кому как не им было плевать на русских.

Обама выразил соболезнования в связи с терактами в Москве

Президент США Барак Обама выразил соболезнования в связи со взрывами в московском метро.
«Я выражаю самые глубокие соболезнования российскому народу в связи с трагической гибелью и ранением людей в результате взрывов в московском метро. Американцы и россияне едины в своем неприятии экстремизма и чудовищных атак террористов, которые демонстрируют полное пренебрежение человеческой жизнью, и мы решительно осуждаем эти жестокие теракты. Я думаю и молюсь о тех, кто потерял своих близких и желаю скорейшего выздоровления всем, кто получил ранения», – цитирует пресс-служба посольства США американского президента. «Газета.Ru»
Жизнь нужно прожить так, что бы там наверху посмотрели, офигели и сказали - повтори!...
Изображение
Sereban46
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 окт 2009 19:55

Re: Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение Sereban46 »

Ещё почитать и посмотреть.
http://www.lifenews.ru/news/18747
http://news.kremlin.ru/video/358
Жизнь нужно прожить так, что бы там наверху посмотрели, офигели и сказали - повтори!...
Изображение
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение Yankse »

Фото и видео с мест происшествий можно еще и тут посмотреть.
http://www.novinky.cz/galerie/00/25%20/86/04.html
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение Stalker »

[tube]XZVklXpGICw[/tube]
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение emperio46 »

блин жесть видос...
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение АВС »

Таксисты в Нью-Йорке 11 сентября возили бесплатно.
И ещё: - http://www.svobodanews.ru/content/article/1996131.html - комментарии внизу почитайте.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение Santa »

Жостко. так, информация к размышлению.
[hide]http://www.kavkazchat.com/showthread.php?t=34800&page=4[/hide]
Аватара пользователя
vyacheslav
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 01 сен 2009 17:50

Re: Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение vyacheslav »

Взрывы в метро: хроника событий
В результате терактов в столичной подземке погибло более 100 человек, пострадало - более 400.

Одним из мотивов совершенных в метро терактов спецслужбы России уже назвали - месть со стороны боевиков за уничтожение Саида Бурятского и Анзора Астемирова. Смерть основных идеологов моджахедов могла толкнуть их родственников и последователей на организацию взрывов в московской подземке, считает экс-глава ФСБ депутат Николай Ковалев.

- Тот факт, что один из взрывов произошел на станции метро "Лубянка", говорит о неоднозначной реакции боевиков на успешно проведенную российскими спецслужбами операцию по уничтожению бандформирования на Северном Кавказе, - считает Николай Ковалев.

По странному стечению обстоятельств именно 29 марта исполнилось 10 лет со дня, когда колонна пермского ОМОНа, направлявшаяся в район Жани-Ведено в Чечне, попала в засаду. В бою с боевиками погиб почти весь личный состав отряда - 43 человека были убиты, 15 ранено и 9 пропали без вести. Некоторые эксперты уже связывают теракты 29 марта с годовщиной трагических событий в Веденском районе.

Первый взрыв в истории столичной подземки произошел 8 января 1977 года. Бомба взорвалась в 17.33 в вагоне поезда, следовавшем по открытому перегону, между станциями «Измайловская» и «Первомайская». Тогда погибло 7 человек, пострадали 37. Виновными в теракте признали активистов подпольной Национально-объединенной партии Армении.


Первый теракт в метро был совершен в 1977 году

11 июня 1996 года был совершен теракт на Серпуховской линии метро. Взрывное устройство сработало в вагоне поезда между станциями «Нагатинская» и «Тульская». Тогда четверо человек погибло, 12 были госпитализированы.

1 января 1998 года на станции «Третьяковская» сработало самодельное взрывное устройство. В результате травмы получили трое человек.

8 августа 2000 года прогремел взрыв в переходе на Пушкинской площади, прилегающем к выходам из метро. Погибли 13 человек (семеро скончались на месте и еще шестрео - в больнице), 118 человек, в том числе шестеро детей, получили различные ранения.

5 февраля 2001 года взрыв произошел на станции метро «Белорусская» Кольцевой линии. Сработало самодельное взрывное устройство, заложенное под одной из скамеек на платформе. В результате теракта пострадало 20 человек, в том числе двое детей.

6 февраля 2004 г. в 8.30 утра в метро произошел самый громкий (не считая нынешнего) теракт. Шахидка, опоясанная взрывчаткой, привела в действие взрывное устройство в вагоне поезда, следующего между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая». Жертвами теракта стал 41 человек, еще 148 получили ранения.

31 августа 2004 г. вечером прогремел взрыв около входа в метро «Рижская». Тогда взрывное устройство также привела в исполнение шахидка. Погибло 10 человек, включая террористку-смертницу, 37 ранены.
http://www.lifenews.ru/news/18770
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение Yankse »

АВС
Вот и на либерастов спустилась божья благодать - слабительное в виде террактов. Уже начались их ритуальные танцы.
Некто Владимир Милов (кстати, уже упоминавшийся на нашем форуме в связи с аварией на СШЭС):
Все это возможно. Сейчас, однако, стоит сказать о главном: антитеррористическая политика Путина полностью провалилась. Важнейшие московские транспортные коммуникации - дырявое решето для произвола террористов. Никакие ваши хваленые "спецслужбы" не работают. Точнее, в основном они заняты подавлением оппозиции, а не защитой своих граждан.
На граждан властям плевать, они беззащитны перед угрозой терроризма.
Я, разумеется, присоединяюсь к требованиям отставки Путина, Бортникова, Нургалиева, Лужкова, Колокольцева, которым по должности положено заниматься предотвращением подобных терактов
...
Так вот, вы, господа "вертикальщики", не обеспечили нам, гражданам, ни свободы, ни безопасности. В результате вашей бездеятельности и непрофессионализма гибнут люди.
Уходите..


И коммунисты включились в стройный хор:

Зюганов:
- Война, объявленная российскому обществу, не прекращается почти 20 лет, - заявил лидер КПРФ. - Сегодня нам был брошен очередной вызов. Хочу выразить глубокое соболезнование семьям погибших. Государство и все мы должны принять экстренные меры для помощи пострадавшим.
Что касается необходимых действий: коммунисты давно заявляли, что страна не готова к отмене смертной казни. Она должна быть восстановлена за особо тяжкие преступления. Более жуткого преступления, чем совершено сегодня, трудно себе представить! Но должны быть наказаны, прежде всего, те, кто финансировал, заказывал и «программировал» людей, которые уничтожают себе подобных. В метро не ездят начальники. В метро ездят простые люди, на долю которых и выпадает весь ужас этих терактов.


Вообщем, все как обычно: кому война, а кому и мать родна...
Sereban46
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 окт 2009 19:55

Re: Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение Sereban46 »

А жить становиться всё страшнее, а не дай-бог, будем тоже ехать, как ни будь на работу и БАБАХХХХХХ.
Если уж (ПРОСРАЛИ ЛУБЯНКУ) кто не знает это главный штаб ФСБ, то, что про станцию говорить.
Жизнь нужно прожить так, что бы там наверху посмотрели, офигели и сказали - повтори!...
Изображение
Sereban46
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 окт 2009 19:55

Re: Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение Sereban46 »

anatoli4 писал(а):Жостко. так, информация к размышлению.
Скрытый текст
Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин также прокомментировал сообщения ряда СМИ, в которых исполнительниц терактов в московском метрополитене называют «шахидками», заявив, что террористы-смертники не могут называться «шахидами».

«Подобные высказывания, когда высоко чтимое мусульманами слово, обозначающее человека, погибшего в справедливой войне с агрессорами, защищая Ислам, присваивается убийцам, могут расцениваться как подстрекательство молодежи к подобным акциям», - цитирует слова Равиля Гайнутдина «Росбалт».

То, что террористы не имеют ничего общего с верой и человечеством, подчеркнул также Муфтий Чеченской Республики Султан Мирзаев. Он назвал террористов, которые «совершили зло в отношении мирных жителей России», «отбросами общества, которых нужно на всю оставшуюся жизнь изолировать от общества или уничтожить с корнями». «Эти существа не имеют права жить среди нормальных людей», - говорится в заявлении Мирзаева, опубликованном на сайте президента и правительства Чеченской Республики.
Жизнь нужно прожить так, что бы там наверху посмотрели, офигели и сказали - повтори!...
Изображение
Sereban46
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 окт 2009 19:55

Re: Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение Sereban46 »

Президент Украины Виктор Янукович в понедельник первым выразил соболезнования президенту РФ Дмитрию Медведеву и российскому народу в связи со взрывами в московском метро, в результате которых погибли десятки человек. Об этом, как передает агентство УНИАН, сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Взрывы в московском метро прогремели утром в понедельник. На станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии сработали взрывные устройства, приведенные в действие, по предварительным данным, террористками-смертницами.

По предварительным данным, в результате взрывов погибли 37 человек. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы.

- Европа и НАТО осудили террористов
- Грузия надеется, что террористов накажут
- Соболезнования российским гражданам выразили Чехия, Польша и Прибалтика

"С чувством глубокой скорби на Украине узнали о трагедии, которая произошла в результате взрывов в московском метро и повлекла за собой многочисленные человеческие жертвы, - говорится в соболезновании. - В нашей стране разделяют боль тяжелой и невосполнимой утраты, постигшей Российскую Федерацию".

От имени народа Украины и от себя лично Янукович выразил "семьям погибших и всему дружественному российскому народу искренние соболезнования".

Свои соболезнования президенту России Дмитрию Медведеву, а также родным и близким погибших в результате терактов, направил сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает "Интерфакс".

"От имени белорусского народа и себя лично Александр Лукашенко выразил соболезнования и слова сопереживания и поддержки президенту РФ Дмитрию Медведеву, родным и близким погибших в результате взрывов в Москве на станциях метрополитена "Лубянка" и "Парк культуры", - говорится в сообщении, распространенном в понедельник пресс-службой главы белорусского государства.

С решительным осуждением терактов выступили в Европе, в том числе во Франции. Президент Франции Николя Саркози назвал теракты в московском метро "подлыми и трусливыми".

Франция решительно осуждает теракты, совершенные сегодня в московском метро, заявил министр иностранных дел Бернар Кушнер. Он выразил "полную солидарность" с Россией, передает ИТАР-ТАСС.

"Президент Франции резко осуждает два страшных теракта, произошедшие сегодня утром в Москве, в которых десятки людей погибли и многие ранены", - говорится в распространенном сегодня Елисейским дворцом заявлении. Франция "полностью солидарна" с Россией, подчеркнул Саркози. Он выразил соболезнования семьям погибших.

"Франция со всей решительностью осуждает эти террористические акты и заверяет Россию в своей полной солидарности в эту трагическую минуту, - сказал глава французской дипломатии. - Мы надеемся, что будут приняты все меры, чтобы виновные в этих варварских преступлениях были арестованы и предстали перед судом".

Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле осудил произошедшие в понедельник теракты в Москве, назвав их "отвратительными" и "не имеющими оправдания".

"Мы со всей возможной резкостью осуждаем эти трусливые удары в Москве. Данные теракты вызывают отвращение и не имеют оправдания", - говорится в заявлении главы МИД Германии.

Вестервелле также отметил, что Германия выражает соболезнования родным и близким жертв и всем пострадавшим в терактах. "Мы разделяем горе и выражаем соболезнования всем пострадавшим" - сказал он. Министр также сообщил, что в настоящее время МИД ФРГ не располагает данными о гибели в терактах немецких граждан.

Теракты осудили в Индии, Болгарии, Азербайджане и Израиле.

Индия осуждает теракты в московском метрополитене, жертвами которых стали десятки человек, заявил сегодня министр иностранных дел этой страны Соманахалли Маллайя Кришна. "Мы выражаем соболезнования семьям и близким погибших и пострадавших в этих жестоких террористических атаках. Индия вместе с Россией в эти трагические минуты", - заявил журналистам глава индийского МИД. По его словам, Нью-Дели "осуждает терроризм во всех его формах".


Болгария резко осуждает совершенные в Москве террористические акты, говорится в письме президента республики Георгия Пырванова, направленном в адрес президента РФ Дмитрия Медведева. "Болгария категорически осуждает этот жестокий акт, который не может быть оправдан никакими политическими, религиозными, этническими и другими соображениями", - подчеркивается в письме. Пырванов выразил "глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким погибших".

Президент Азербайджана Ильхам Алиев "глубоко потрясен известием о взрывах в московском метрополитене". Об этом говорится в его телеграмме, адресованной сегодня президенту России Дмитрию Медведеву. "Глубоко потрясен известием о взрывах в московском метрополитене, повлекших за собой многочисленные человеческие жертвы. От имени народа Азербайджана и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, всему народу России. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - отмечается в телеграмме.

Правительство Израиля выразило возмущение и осуждение в связи с совершенными в понедельник в московском метро террористическими актами. "Правительство государства Израиль негодует и резко осуждает теракты в Москве, унесшие жизни невинных людей. Скорбим вместе с вами", - говорится в послании, направленном в понедельник первым вице-премьером, главой МИД Израиля Авигдором Либерманом на имя министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова.

"С глубоким прискорбием узнали о двух терактах, совершенных в Москве. От имени правительства и народа Израиля позвольте выразить правительству России, семьям погибших и пострадавшим наши глубокие соболезнования. Мы разделяем боль вашей утраты. В эти тяжелые дни наши сердца и мысли вместе с народом России", - подчеркнул в послании Либерман.

Европа и НАТО осудили террористов

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в понедельник осудил теракты в Москве и подтвердил решимость сотрудничать с Россией в борьбе против терроризма.

"От имени НАТО я решительно осуждаю сегодняшние террористические акты в Москве. Не может быть никакого оправдания подобным нападениям на невинных граждан", - говорится в заявлении Генсека Североатлантического альянса. "Я выражаю соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления раненым", - цитирует Расмуссена "Интерфакс".

"НАТО подтверждает свою приверженность сотрудничеству с Россией в борьбе против международного терроризма", - подчеркнул генеральный секретарь НАТО.

Генеральный секретарь Совета Европы (СЕ) Торбьерн Ягланд осудил теракты в московском метро. "Не может быть никаких оправданий для терроризма. Я решительно осуждаю эти убийства", - говорится в заявлении Ягланда, распространенном в понедельник.

"Терроризм убивает вслепую, однако его конечная цель - наша коллективная свобода и наши ценности. Вот почему атаки в Москве сегодня - это атаки против всех нас", - подчеркнул генсек Совета Европы.

Ягланд сказал, что у него "вызывает глубочайшую боль трагическая гибель людей в результате терактов на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры" в Москве".

"Я выражаю мои глубокие соболезнования семьям жертв и пострадавшим в результате взрывов", - заявил он. "Я заверяю народ Российской Федерации в солидарности и поддержке Совета Европы в этот трудный и трагический момент", - говорится в заявлении генсека Совета Европы.

Председатель Европарламента Ежи Бузек соболезнует родственникам погибших в результате терактов в московском метро и рассчитывает на скорейшее привлечение к ответственности виновных.

"Я полностью осуждаю то, что произошло. От имени Европарламента я бы хотел выразить нашу приверженность борьбе с терроризмом. Терроризм и намеренное убийство мирных жителей никогда не могут быть оправданы", - говорится в заявлении Бузека.

Он отметил, что "мы в Европейском парламенте выражаем полную поддержку расследованию российских властей и призываем привлечь ответственных к правосудию как можно раньше". "Я выражаю наши глубокие и искренние соболезнования семьям тех, кто погиб или получил ранения", - подчеркнул глава Европарламента.

Действующий председатель ОБСЕ, госсекретарь - министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев выступил с резким осуждением терактов в московском метрополитене.

"Сегодня действующий председатель ОБСЕ, госсекретарь - министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев резко осудил атаки с использованием мин в московском метрополитене", - сказал пресс-секретарь МИД Казахстана Ильяс Омаров на брифинге в понедельник в Астане.

"Я глубоко шокирован этими бесчеловечными террористическими атаками и сурово осуждаю их. В этот час скорби выражаю глубочайшие соболезнования семьям погибших, народу и правительству России", - процитировал Саудабаева Омаров.

Грузия, чей гражданин, возможно, погиб в теракте, надеется, что террористов накажут

Грузия выражает соболезнования семьям и близким погибших в результате терактов в московском метро, заявил в понедельник на брифинге глава МИД республики Григол Вашадзе. "Никакие цели не могут оправдать террористические акты. Вся Грузия выражает соболезнования семьям и близким погибших в московском метро", - сказал министр.

"Мы надеемся, что террористы будут задержаны и соответствующим образом наказаны", - отметил Вашадзе. По информации грузинских СМИ, среди погибших есть грузин по национальности, проживающий в Москве Иосиф Габаидзе.


Соболезнования российским гражданам выразили Чехия, Польша и Прибалтика

Премьер-министр Чехии Ян Фишер осудил теракты в московском метро. "Чешское правительство и граждане республики осуждают любые проявления насилия и терроризма", - отметил он. По словам Яна Фишера, террористам нет оправдания. Он выразил соболезнования близким погибших и пожелал быстрейшего выздоровления пострадавшим в терактах.

Польша выражает России солидарность и поддержку в действиях, направленных на уничтожение терроризма. Об этом говорится в послании, отправленном сегодня президентом Польши Лехом Качиньским президенту России Дмитрию Медведеву в связи с террористическими актами в московском метро.

"Решительно осуждая эти акты варварства, Польша хочет передать Вам и российскому народу выражения солидарности и поддержки в действиях, направленных на уничтожение терроризма. Трагические события в Вашей стране подтверждают необходимость сотрудничества в рамках широкой антитеррористической коалиции на благо всего международного сообщества", говорится в документе.

"От имени всех поляков и от моего имени я хотел бы выразить вам, господин президент, свое глубокое сочувствие. Также прошу передать семьям жертв самое искреннее соболезнование, а всем пострадавшим - пожелание быстрейшего выздоровления", указывает Лех Качиньский.

Президент Латвии Валдис Затлерс в письме президенту России Дмитрию Медведеву выразил глубочайшие соболезнования российскому народу в связи с гибелью людей при взрывах в московском метро и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, сообщили BNS в пресс-службе президента.

Латвийские премьер Валдис Домбровскис и министр иностранных дел Марис Риекстиньш от имени латвийского правительства направили письма с выражением соболезнований российскому премьеру Владимиру Путину и главе МИД Сергею Лаврову. В письмах они выразили глубочайшие соболезнования близким погибших и всему российскому народу.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт направил соболезнование российскому коллеге Сергею Лаврову в связи с происшедшими в взрывами в московском метро. "Примите глубочайшие соболезнования Эстонии родственникам и близким погибших и пострадавших от взрывов в метро", - говорится в соболезновании Паэта.

"Следствие должно определить, кто являются виновными в этом несчастье. Организации взрывов и убийству невиновных людей не может быть оправдания", - считает глава МИД Эстонии.

В свою очередь премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс выразил соболезнование главе российского правительства Владимиру Путину и жителям РФ в связи с терактами в московском метро.

"Примите мои искренние слова соболезнования в связи с совершенными сегодня террористическими выпадами, в результате которых погибли и пострадали люди. Я глубоко потрясен кровавой террористической атакой против мирных жителей", - говорится в письме соболезнования премьера, которое цитирует пресс-служба литовского правительства.

Кубилюс от имени кабинета министров Литвы выразил глубокое соболезнование близким погибших и пожелал выздоровления и стойкости раненным.
Жизнь нужно прожить так, что бы там наверху посмотрели, офигели и сказали - повтори!...
Изображение
crow
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 дек 2008 21:21

Re: Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение crow »

Евдокия Катаева
29 марта---ВЫХОД...!!!!????....

Толкаемся снова локтями..., плечами...,.
Но стало в глазах у нас больше печали.....
Заложники- ярости чьей-то безумной....,
И щепки- политики чьей-то преступной......
Что делать?... Опять – на работу, учебу…
Кому бы сказать: «Ну ведь мы не причем тут…»?
Куда бы деваться от боли и страха?...
И как бы забыть про топор и про плаху?…
Притихли..... И свары в метро не возникнет....
Под грузом одним мы сегодня поникли.....
Обычно метро --- в человеко-тумане,
Людей рядом тьма, но глаза их не с нами....
А нынче – друг другу мы стали причастны.....
Мы в связке одной, мы друзья по несчастью.....
У всех напряжение – сердце и нервы....
Не все – уцелели...., Но все – под прицелом.
Считая минуты...., я мимо тех станций
Поехала нынче, боясь приближаться...
К дверям. И спросила соседку несмело:
«Выходите здесь?» И в глаза посмотрела…
«Да,да, выхожу», - так сердечно и тихо…
«Вход» есть. Дай-то Бог, что откроется «Выход».
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Серия взрывов в московском метро

Непрочитанное сообщение Yankse »

Вот очень интересная статья Максима Кононенко
http://vz.ru/columns/2010/3/30/388110.html
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»