Нужны советы по WebMoney

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение emperio46 »

кто пользуется webmoney?
я вот зарегился там, создал кошелек, могу ли я теперь на него деньги кинуть с терминала?
.Vasiliy.
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2010 09:29

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение .Vasiliy. »

я вот зарегился там, создал кошелек, могу ли я теперь на него деньги кинуть с терминала?
Кинуть можешь, вот только они не дойдут. Ты его ещё должен авторизировать. На сайте написано как. Лишь после этого пробуй. Для начала положи полтиник. Проверь, всё ли в порядке.
Да, и ещё. Суммы одновременно более 2-3 тысяч на новый кошелёк - считай сразу заблокируют. Имей это ввиду. Если конечно ты себе персональный аттестат не сделаешь.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 03:50, всего редактировалось 1 раз.
.Vasiliy.
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2010 09:29

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение .Vasiliy. »

все покупки через интернет на сумму 4-8 тысяч рублей я совершаю практически каждый раз с нового кошелька - просто по причине безалаберности - забываю пароль и логин от пустых кошельков. И ни разу не было такой проблемы. последний раз покупала в декабре, может изменилось что?
И это правильно,.... я так понял, что вам не доводилось ещё сталкиваться со специалистами данной системы. Очень жаль. Это нудное и неприятное занятие, а самое главное, что может быть совершенно безрезультатным. Имел опыт потери 17000 рублей, перечисленных мне в качестве зарплаты на мой кошелёк которым пользовался более года. Сразу после перечисления (деньги были положены с терминала) его заблокировали. Беспричинно. То есть причиной была "такая большая сумма" и прочие нелепые претензии. Имел беседы в течении 2 недель. В результате так ничего и не отдали.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение Yankse »

.Vasiliy. писал(а):деньги были положены с терминала
Это ключевая фраза. Такой перевод денег попал под разряд "подозрение на отмывание денег". Вопрос: а почему не воспользовались переводом на веб-мани через банк?

emperio46
Получи формальный аттестат(требуются данные паспорта).
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

.Vasiliy. писал(а):Имел опыт потери 17000 рублей, В результате так ничего и не отдали.
Так и что это за хрень такая? Объясните :) Я просто не в курсах. Если деньги переводить через терминал берут ли проценты? И в чем смысл цепочки банк-вебмани-магазин?, если можно банк-магазин :oops:
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение Nick »

WebMoney гуано! Яндекс.Деньги рулят! :BOSS:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение BobNet »

Очевидно ты забыл добавить IMHO ? ;)
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение Nick »

BobNet писал(а):Очевидно ты забыл добавить IMHO ? ;)
Webmoney гуано! IMHO :BOSS:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение alex46 »

Яндекс деньги - просто отлично удобно
никаких заморочек с киперами по 100 паролей систем и тд всяких там ключей доступа итд
Тем более что удобно деньги к твоему емейл аккаунту привязаны : я в яндекс баре авторизовался и тут мне и деньги доступны и тд
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение Yankse »

Вы, господа хаятели вебмани, если в чем-то не разобрались, то не надо этот предмет называть дерьмом.
Хочу обратить внимание вот на такие моменты:
Я живу не в России. Могу ли я стать пользователем платежной системы «Яндекс.Деньги»?
Система «Яндекс.Деньги» предназначена только для резидентов РФ. В частности, примите во внимание, что потребовать возврата денег из системы можно только в России, и для этого необходимо предъявить российский паспорт.

Может ли юридическое лицо быть владельцем Кошелька в системе «Яндекс.Деньги»?
Нет. Кошельки открываются только для физических лиц.


Вебмани представляет бОльшее кол-во сервисов и услуг. Для кого-то это важно, а кому-то нет. Каждый пользуется удобным для СЕБЯ способом оплаты.
агент смитт писал(а):никаких заморочек с киперами по 100 паролей систем и тд всяких там ключей доступа итд
Тем более что удобно деньги к твоему емейл аккаунту привязаны : я в яндекс баре авторизовался и тут мне и деньги доступны и тд
Я не вижу никаких трудностей с использованием кипер - пароль один, ключ - один. В чем трудности? Каждая платежная система сама определяет свои требования к безопасности счетов клиентов.
KOHTPA писал(а):Так и что это за хрень такая? Объясните :) Я просто не в курсах.
Василий был неправ. :-D
KOHTPA писал(а):Если деньги переводить через терминал берут ли проценты?
Смотря через какой терминал. Для владельцев карт Курскпромбанка при вводе через их терминал суммы более 200 руб. процент оператором не берется, только стандартные 0,8% (для вебмани).
KOHTPA писал(а):И в чем смысл цепочки банк-вебмани-магазин?, если можно банк-магазин :oops:
А если нельзя? :-D И почему только магазин? :)
Это как банковская кредитка/дебетка, только в интернете.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 03:47, всего редактировалось 1 раз.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение Yankse »

any писал(а):...теперь понимаю, что мне просто везло.
Ну, не все так печально. :-D
Просто надо внимательно знакомится с правилами. Платежные системы несколько отличаются от банков.
Да, есть ограничения по обезличенному вводу (кажись так они называются) и их надо знать:

Лимиты на пополнение через терминалы оплаты, автоматы и пункты приема WebMoney:

В сутки (до 5-ти транзакций) :
Аттестат псевдонима......................................не более 15 тыс.руб.
Формальный аттестат.....................................не более 15 тыс.руб.
Формальный аттестат (с проверенными данными)...не более 50 тыс. руб.
Начальный аттестат.......................................не более 75 тыс. руб.
Персональный аттестат ( и выше).......................не более 150 тыс.руб.

В месяц:

Аттестат псевдонима......................................не более 45 тыс.руб.
Формальный аттестат....................................не более 100 тыс.руб.
Формальный аттестат (с проверенными данными)...не более 300 тыс.руб.
Начальный аттестат.......................................не более 1 млн.руб.
Персональный аттестат ( и выше).......................не более 2 млн.руб.

Минимальный платеж составляет 10 руб.

Более подробно http://www.guarantee.ru/ввод/tabid/143/ ... spx#______

А что касается случая у .Vasiliy. - действительно ситуация мутная. Тем более простить 17 килорублей... Но чек то остался...

Есть 2 обязательных условия:
- Что нужно иметь, чтобы перечислять деньги через терминалы.
Ответ:
Для пополнения R кошелька, необходимо иметь:
1. формальный аттестат, позволяющий: вводить средства через системы мгновенного пополнения (терминалы «Элекснет», «Уникасса» и др.);
2. Авторизованный R кошелек.



Вот список точек ввода/вывода в Курчатове

Пункты ввода средств в систему WebMoney

Почтовое отделение /почтамт/ Индекс 307250
Адрес: ул.Мира, 14
Срок: на следующий банковский день после платежа
Тариф: 4% (мин. 7 руб.)
Телефон: 07131-44767


Почтовое отделение /ОПС-1/ Индекс 307251
Адрес: пр-т Коммунистический, 12
Срок: на следующий банковский день после платежа
Тариф: 4% (мин. 7 руб.)
Телефон: 47131-44767


Пункт приема платежей системы «CONTACT»
Адрес: ул. Мира, д.16А, Банк КУРСКПРОМБАНК
Срок: от 3 часов до 1 операционного дня
Тариф: 2%
Время работы: Сб.- Пн. Вых., Вт.-Пт. 09.30-17.30 (по Москве)
Телефон: (4713) 14-05-71, 14-34-41


терминалы Курскпромбанка (нужна банковская карта Курскпромбанка)
с суммы более 200 руб. процент не берется



Пункты вывода средств из системы WebMoney

Аллюр
Адрес: пр. Коммунистический, 7 АКБ 'РОСБАНК' (№5010)
Телефон: (47131)41380


Пункт приема платежей системы «CONTACT»
Адрес: ул. Мира, д.16А, Банк КУРСКПРОМБАНК
Срок: от 3 часов до 1 операционного дня
Тариф: 2%
Время работы: Сб.- Пн. Вых., Вт.-Пт. 09.30-17.30 (по Москве)
Телефон: (4713) 14-05-71, 14-34-41
.Vasiliy.
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2010 09:29

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение .Vasiliy. »

А что касается случая у .Vasiliy. - действительно ситуация мутная. Тем более простить 17 килорублей... Но чек то остался...
Никто не прощал. Я же говорю, бился 2 недели. И безрезультатно.
И вот чек, к сожалению не сохранился. Москвичей такие суммы, в 17К совершенно не пугают, поэтому чек был просто брошен в карман и после успешно потерян.
Яндекс.Деньги рулят!
Яндекс гуано. Только вчера 6000 захапали уроды :-(
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение alex46 »

Всмысле захапали????
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 03:47, всего редактировалось 1 раз.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение Yankse »

any
1. Инфа о точках взята с сайта вебманей.
2. Надо было через систему Contact переводить.
Пункт приема платежей системы «CONTACT»
Адрес: ул. Мира, д.16А, Банк КУРСКПРОМБАНК

Это не очень удобно. Если есть курскпромбанковская карта - лучше через терминал.

Я сам имел беседу с этими девочками по-поводу вебмани. :-D
Мягко говоря, они не в курсе. Сильно не в курсе. :-D
Сначала обьяснял что такое вебмани и что мне нужно от них. Потом про Контакт:
- не, мы таким не занимаемся...
- как не занимаетесь? Вот у вас вывеска висит..
-не, это не мы, это на коммунистическом...
Вообщем, тоже плюнул и пошел искать альтернативный способ. :)
.Vasiliy. писал(а): Только вчера 6000 захапали уроды
у тебя прям непруха какая-то с интернет-деньгами....
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение romanm »

.Vasiliy. , это смахивает на какой-то бред (без обид). Или у вас целеноправленно кто-то деньги отнимает, или вы сами и косячите с переводами. И веб-мани и яндекс-деньги это вам не фирмы однодневки, занимающиеся кидаловом.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение alex46 »

Угу как можно 6к пропасть.........
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Нужны советы по WebMoney

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 03:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»