дата изготовления продуктов из "Европы"

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Jeni
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:26

дата изготовления продуктов из "Европы"

Непрочитанное сообщение Jeni »

Вчерашняя покупка в магазине на площади: бифидок. Была приятно удивлена, что стоит 12.02.10. То бишь 11 числа уже в продаже 12. Кто может ответить в чём фишка? Могут ли в магазине перебивать дату... ладно бы если нарисована, а это как буд-то выжигается на бумаге. :) Кто что знает о продуктах. делитесь. Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось Jeni 13 фев 2010 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: продукты из "Европы"

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Такого я ещё не встречал, интересно !

Можно "сказать кефир из будущего"
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: продукты из "Европы"

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Никакого будущего, производители в первую очередь заинтересован в сбыте своего товара, поэтому дата выпуска на упаковке стоит на день позже. А день дается на транспортировку до потребителя в магазины.
P.S. :DRINK_ONE: Берите водку, ей все равно.
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: продукты из "Европы"

Непрочитанное сообщение nnnn »

Возможно, производитель имел в виду "срок реализации".

В этом случае он нарушил закон о защите прав потребителя, 10-ую статью (http://www.ozpp.ru/laws/zpp/10.php) :
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать
...в отношении продуктов питания сведения о ...дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания...
Аватара пользователя
Jeni
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:26

Re: продукты из "Европы"

Непрочитанное сообщение Jeni »

nnnn писал(а):Возможно, производитель имел в виду "срок реализации".

В этом случае он нарушил закон о защите прав потребителя, 10-ую статью (http://www.ozpp.ru/laws/zpp/10.php) :
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать
...в отношении продуктов питания сведения о ...дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания...
Да то-то и оно, что в том месте указывается дата изготовления. Ну раз уже выяснилось, что это нормально для "европы" нарушать закон.. то вопросов больше не имею. Тему можно закрыть
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: дата изготовления продуктов из "Европы"

Непрочитанное сообщение АВС »

Может быть этот бифидок ещё "доходит" после изготовления и как раз через сутки он полностью готов. (бактериям ведь нужно освоиться в продукте) :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: дата изготовления продуктов из "Европы"

Непрочитанное сообщение Yankse »

АВС писал(а): "доходит" после изготовления и как раз через сутки он полностью готов.
Именно так. Это относится к молочнокислым продуктам (сметана, кефир и т.д.).
Его не должны были отгружать в магазин.
Аватара пользователя
vovsick
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
Откуда: курчатов
Контактная информация:

Re: дата изготовления продуктов из "Европы"

Непрочитанное сообщение vovsick »

а бифидок кто изготовил? если местный, то не вижу ничего удивительного. молочные продукты быстро портятся и вполне логичны старания как можно раньше начать его реализовывать. у меня другое возмущает: почему железногорские пироженые, которые везти всего три часа, всегда вчерашние! :x
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»