дата изготовления продуктов из "Европы"
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
дата изготовления продуктов из "Европы"
Вчерашняя покупка в магазине на площади: бифидок. Была приятно удивлена, что стоит 12.02.10. То бишь 11 числа уже в продаже 12. Кто может ответить в чём фишка? Могут ли в магазине перебивать дату... ладно бы если нарисована, а это как буд-то выжигается на бумаге. :) Кто что знает о продуктах. делитесь. Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось Jeni 13 фев 2010 11:05, всего редактировалось 1 раз.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: продукты из "Европы"
Такого я ещё не встречал, интересно !
Можно "сказать кефир из будущего"
Можно "сказать кефир из будущего"
Re: продукты из "Европы"
Никакого будущего, производители в первую очередь заинтересован в сбыте своего товара, поэтому дата выпуска на упаковке стоит на день позже. А день дается на транспортировку до потребителя в магазины.
P.S. :DRINK_ONE: Берите водку, ей все равно.
P.S. :DRINK_ONE: Берите водку, ей все равно.
Re: продукты из "Европы"
Возможно, производитель имел в виду "срок реализации".
В этом случае он нарушил закон о защите прав потребителя, 10-ую статью (http://www.ozpp.ru/laws/zpp/10.php) :
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать
...в отношении продуктов питания сведения о ...дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания...
В этом случае он нарушил закон о защите прав потребителя, 10-ую статью (http://www.ozpp.ru/laws/zpp/10.php) :
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать
...в отношении продуктов питания сведения о ...дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания...
Re: продукты из "Европы"
Да то-то и оно, что в том месте указывается дата изготовления. Ну раз уже выяснилось, что это нормально для "европы" нарушать закон.. то вопросов больше не имею. Тему можно закрытьnnnn писал(а):Возможно, производитель имел в виду "срок реализации".
В этом случае он нарушил закон о защите прав потребителя, 10-ую статью (http://www.ozpp.ru/laws/zpp/10.php) :
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать
...в отношении продуктов питания сведения о ...дате и месте изготовления и упаковки (расфасовки) продуктов питания...
Re: дата изготовления продуктов из "Европы"
Может быть этот бифидок ещё "доходит" после изготовления и как раз через сутки он полностью готов. (бактериям ведь нужно освоиться в продукте) :)
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: дата изготовления продуктов из "Европы"
Именно так. Это относится к молочнокислым продуктам (сметана, кефир и т.д.).АВС писал(а): "доходит" после изготовления и как раз через сутки он полностью готов.
Его не должны были отгружать в магазин.
- vovsick
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 366
- Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
- Откуда: курчатов
- Контактная информация:
Re: дата изготовления продуктов из "Европы"
а бифидок кто изготовил? если местный, то не вижу ничего удивительного. молочные продукты быстро портятся и вполне логичны старания как можно раньше начать его реализовывать. у меня другое возмущает: почему железногорские пироженые, которые везти всего три часа, всегда вчерашние! 




