HD каналы

Всё что касается сети МТС
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Новые HD каналы от ТВКиК (от куд будет браться сигнал)

Непрочитанное сообщение t0mmy »

DeathMan писал(а):t0mmy случайно не в курсе, что за платформу они будут использовать ? И что бы ты из ресиверов посоветовал, вместо того, что предлагают они ?! :shock:
Изображение
Можно ли сделать это дешевле, если не использовать услуги ТВКиК?
Если я правильно понимаю, речь идет о РЕТРАНСЛЯЦИИ каналов пакета "Платформа HD" в "локальную" сеть ТВКиК.
Но, с учетом, качества кабельных сетей ТВКиК, можно с уверенностью говорить о том, что качества HD мы не получим.
Хотя ... на данный момент, ТВКиК тем и берут, что их "сигнал" легко разводится на несколько ТВ.
Ведь для разводки сигнала по квартире, при использовании их кабеля, достаточно одного сплиттера, на необходимое количество выходов.

P.S. Настоящее HD мы увидим, когда ТВКиК запустит у себя раздачу сигнала посредством DVB-C. Но тогда нам придется покупать на каждый ТВ отдельную приставку - кабельный тюнер DVB-C.
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: HD каналы

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):Я бы не отказался от удовольствия посмотреть новости ТВК в 1080р
ну с этим всё понятно, ТВ есть у всех ( ну практически у всех)
Yankse писал(а):со звуком True HD 7.1 :lol:
А вот тут уже интереснее, есть на чём воспроизвести такое, дай название модели ? :shock:
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Новые HD каналы от ТВКиК (от куд будет браться сигнал)

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Урря ... вот и свершилось.
Кабельщики начали переводить нас на DVB-C
Т.е. нас ожидает "светлое" будущее ... :by:
Цифровое будущее у нас уже в городе !!! Готовим кошельки, для оплаты новых цифровых кабельных ресиверов DVB-C :by:
"Платформу HD" они как раз и запускают в формате DVB-C. А там и остальные каналы подтянут.

Девиз ТВКиК -
"Даешь каждому телевизору, по ресиверу !!!
Ни копейки денег мимо кармана ТВКиК !!!" :-D

P.S. Что хорошо ... может качество подтянется ...
Что плохо - к каждому ТВ придется ставить свой ресивер.
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новые HD каналы от ТВКиК (от куд будет браться сигнал)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

t0mmy писал(а): Что плохо - к каждому ТВ придется ставить свой ресивер.
не факт ещё пока, уточняю на ТВКиК форуме!

Так же, t0mmy скорей всего определил платформу от куда будет браться HD сигнал ТВКиК (http://ru.kingofsat.net/pack-platformahd.php), что будет использоваться ресивер GS HD-9320 (эту информацию выше указал Yankse) и заключили договор на дилеровской основе с http://www.platformahd.ru/

P.S. Пока это только догадки... Информация не проверена... Но есть уже смысл, что то посчитать и пересчитать, что бы было выгодно (может поставить тарелку и самому подключиться к HD без ТВК), в общем надо всё пересчитывать, может что то и можно сделать выгоднее для нас ПОЛЬЗОВАТЛЕЙ !

P.P.S. Так же контора platformahd.ru вещает с февраля этого года видео в 3D формате
информация
Открытие первого на территории России и Восточной Европы цифрового спутникового 3D-вещания.

03 февраля 2010 г.

Москва., 2 февраля 2010 г. - Компания Samsung Electronics (Южная Корея), Корпорация Дженерал Сателайт (Россия), компания Платформа HD (Россия) дают старт первому на территории России и Восточной Европы совместному 3D-вещанию с объемным изображением. 3D-проект в перспективе планирует предлагать широкий выбор передач, в том числе кинофильмы, развлекательные шоу и спортивные передачи.

3D-контент снимают специальными видеокамерами высокой четкости. Его трансляция осуществляется через существующую инфраструктуру на базе вещательного проекта Платформа HD.

С помощью специально модифицированного цифрового спутникового ресивера HD-9300, который содержит Программно-аппаратную систему управления операторской деятельностью (ПАСУ) GS 3.0 от Корпорации Дженерал Сателайт будет возможен просмотр нового телеканала в формате 3D.

Компания Samsung Electronics представила первые серийные образцы 3D телевизоров еще в 2007 году. На данный момент 3D телевизоры Samsung (модели PS42B450B1W, PS42B451B2W, PS50B450B1W, PS50B451B2W) производятся в России на заводе Samsung в Калужской области и продаются в большинстве ведущих торговых сетей по ценам от 27 990 до 44 990 руб., являясь единственными на российском рынке. Модель активных 3D-очков SSG2000 также доступна в продаже по цене 5 990 руб. Многолетний опыт в разработке, лидерство в производстве и выведении на рынок 3D-телевизоров и, как результат, доступность качественной 3D техники для покупателей и обусловили участие компании Samsung в проекте 3D вещания.

«Инновационный потенциал Корпорации Дженерал Сателайт, российского лидера цифрового телевидения, заключается в умении быстро реагировать на изменяющуюся конъюнктуру рынка. Мы предлагаем своевременные технологические решения на переднем крае научно-технических разработок для телевидения, каким, на сегодняшний день, является 3D-вещание»; говорит Андрей Ткаченко, Президент Корпорации Дженерал Сателайт.

«Мы очень рады сотрудничеству с Корпорацией Дженерал Сателайт, в которой видим надежного партнера и профессионала в своем деле. У нее есть все возможности для успешной реализации нашего совместного проекта. Уверен, потребители по достоинству оценят его уникальность», — говорит Санг Ву Хан, Директор аудио-видео департамента Samsung Electronics Rus Company.

«Мы рады предложить рынку новый вектор развития спутникового телевидения высокой четкости. Технология трехмерного видеоизображения развивается чрезвычайно быстро и, судя по сборам в кинотеатрах, уже успела привлечь огромное внимание потребителей. Сегодня мы совместно с нашими партнерами закладываем фундамент развития 3D вещания в России»; говорит Николай Гюббенет, Генеральный директор компании Платформа HD.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Новые HD каналы от ТВКиК (от куд будет браться сигнал)

Непрочитанное сообщение t0mmy »

DeathMan писал(а):
t0mmy писал(а): Что плохо - к каждому ТВ придется ставить свой ресивер.
не факт ещё пока, уточняю на ТВКиК форуме!
Принцип цифрового вещания - каждому ТВ по ресиверу.
DeathMan писал(а): Так же, t0mmy скорей всего определил платформу от куда будет браться HD сигнал ТВКиК (http://ru.kingofsat.net/pack-platformahd.php), что будет использоваться ресивер GS HD-9320 и заключили договор на дилеровской основе с http://www.platformahd.ru/

P.S. Пока это только догадки... Информация не проверена... Но есть уже смысл, что то посчитать и пересчитать, что бы было выгодно (может поставить тарелку и самому подключиться к HD без ТВК), в общем надо всё пересчитывать, может что то и можно сделать выгоднее для нас ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ !
А тут и проверять нечего. Кроме "Платформа HD" никто не вещает их каналы.
Да и считать особо нечего ... Однозначно ТВКиК дешевле получается, да еще без лишнего геморроя.
Единственное НО ...
Ставя свою тарелку, ты имеешь возможность смотреть "Платформу HD" на "чужом" ресивере, а это дает тебе возможность:
а) записывать каналы на жесткий диск.
б) смотреть с одной тарелки каналы со спутников Сириус, Хотбёрд, Амос
в) не привязан к ТВКиК с их закидонами и выкрутасами ...
г) ставя "чужой" не рекомендованный тюнер, можно объединить ресиверы в сеть. Появляется возможность просмотра с картой доступа, разных каналов, на нескольких ТВ.
Например тюнер GIS 890 имеет такую возможность
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: HD каналы

Непрочитанное сообщение Yankse »

Модели чего? :shock:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Новые HD каналы от ТВКиК (от куд будет браться сигнал)

Непрочитанное сообщение Yankse »

"...и на вторую неделю индеец Зоркий Глаз увидел, что у сарая не хватает 4-ой стены..."
t0mmy писал(а):Однозначно ТВКиК дешевле получается, да еще без лишнего геморроя.
Обоснуй.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: HD каналы

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Фраза, цитирую
"Я бы не отказался от удовольствия посмотреть новости ТВК в 1080р со звуком True HD 7.1" предполагает, что есть в наличие то на что будет вещаться такая картинка и чем будет слушаться, вот я и спросил модель, того на чём ты собираешься 7.1 слушать !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: HD каналы

Непрочитанное сообщение Yankse »

Да, пжалста
Ресивер Yamaha RX-V 1065 RDS Bl, 7*105Вт, DTS/DTS NEO/DTS-HD HRA/Dolby Digital/Dolby True HD, AM/FM, аудиовходы 7.1RCA/2SPDIF(Coaxial)/SPDIF(Optical), видеовходы 4HDMI/4RCA/2RGB/2S-Video, USB, черный
Изображение
А можно и так (я не привередливый):
Ресивер Yamaha RX-V 465 Ti, 5*105Вт, Dolby Digital Plus/Dolby True HD/DTS-HD HRA/DTS-HD MA, AM/FM, аудиовходы 6RCA/2SPDIF (Coaxial)/2SPDIF (Optical), видеовходы 2Component RCA/4HDMI/6RCA, титановый
Изображение

В чем собсно проблема?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: HD каналы

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Это уже стоит дома ? И какой звук ? Какие фильмы смотрел ? Какие колонки задействованы ? Расскажи, а то может и я захочу такую штуку ! Интересно очень !

Ресивер Yamaha RX-V 465 Ti - это же уже 5.1 идёт !!!! :cry:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: HD каналы

Непрочитанное сообщение Yankse »

DeathMan писал(а):Это уже стоит дома ? И какой звук ? Какие фильмы смотрел ? Какие колонки задействованы ? Расскажи, а то может и я захочу такую штуку ! Интересно очень !
К фоткам Меган Фокс: Сам фотографировал? Телефончик дала? Раздевалась сама? И не помогал? А почему? У нее в реале такая грудь? А задница? Упругая? Попробовать дала? Расскажи, а то может и мне захочется! (хотя мне больше Джессика Альба нравицца).

Ну как маленький ребенок, чесслово! :-D
Я боюсь что новости ТВК в формате 1080р TrueHD 7.1 слушать смогут мои правнуки. А в это время весь мир будет смотреть - full virtual reality 5D - 16000x10000 px, real 3D sound (1024 source), 100% физика реальности, 100% тактильные ощущения...

DeathMan писал(а):Ресивер Yamaha RX-V 465 Ti - это же уже 5.1 идёт !!!! :cry:
Я же написал - я не привередлив. Могу и 5.1 послушать.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: HD каналы

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ну правда подумал что уже дома заряжено ?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: HD каналы

Непрочитанное сообщение Yankse »

Если было бы (вариант 1)....
Тут ужо столько бы фоток было ресивера. :-D :-D
На самом деле TrueHD 7.1 - не актуально, даже просто DD 7.1 - не актуально. Из-за цены.
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Новые HD каналы от ТВКиК (от куд будет браться сигнал)

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Yankse писал(а):"...и на вторую неделю индеец Зоркий Глаз увидел, что у сарая не хватает 4-ой стены..."
t0mmy писал(а):Однозначно ТВКиК дешевле получается, да еще без лишнего геморроя.
Обоснуй.
Как мне рассказали, данная услуга от ТВКиК будет стоить:
1) Ресивер ~ 6 т.р. (почему не 12 т.р. как на "Горбушке" ??? да потому, что все эти ресиверы дотационные. т.е. частично, их стоимость покрывает сама фирма "Платформа HD")
2) Абон. плата =300 р.

Все ОФФИЦИАЛЬНЫЕ варианты стоят много дороже :-(
Та же самая "Платформа HD" стоит:
1) Тюнер с картой доступа ~ 9-12 т.р.
2) Тарелка - ~ 1 т.р.
3) Конвертер = 200 р.
4) Установка = 1000 р.
5) Абон. плата - те же 300 р. или 4200 за годовой просмотр "Платформа HD/DV"

P.S. Мы не рассматриваем другие варианты просмотра :oops:
Они ОДНОЗНАЧНО дешевле

P.P.S. ТВКиК-ники, дополнительно запускают через DVB-C федеральные бесплатные каналы.
МОЛОДЦЫ!!! O:-) O:-) O:-)
Попробуйте теперь к ним докопайтесь :-D :-D :-D
Постановление правительства есть??? , об обязательном БЕСПЛАТНОМ показе федеральных каналов? ЕСТЬ !!!
Вот они и запускают "БЕСПЛАТНЫЙ" показ федеральных каналов.
Т.е. на вопрос сверху, могут взять под козырек .... "Мол, все сделано, как и положено!!!" :-D
А то, что для "БЕСПЛАТНОГО" просмотра, вам необходимо приобрести кабельный тюнер, за 6 т.р. ... :oops: :ASS:
Та в постановлении правительства, про это ни слова 8-)
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
gera
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2009 18:50

Re: HD каналы

Непрочитанное сообщение gera »

цифровые каналы уже есть,8 штук,качество получше ,чем аналоговые
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: HD каналы

Непрочитанное сообщение Yankse »

gera писал(а):цифровые каналы уже есть,8 штук,качество получше ,чем аналоговые
Слово "получше" как-то настораживает ...
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: HD каналы

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Хотелось бы всё таки узнать, какие тех данные этих каналов, стоит ли заморачиваться ради них ?
gera
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2009 18:50

Re: HD каналы

Непрочитанное сообщение gera »

ну качество не HD конечно,но показывают лучше чем аналоговые.А что заморачиваться,если есть телевизор со встроенным рессивером,нашёл их и смотри.А если нет,то стоит подумать,стоит ли овчинка выделки.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: HD каналы

Непрочитанное сообщение pofigist »

gera писал(а):ну качество не HD конечно
хотя бы до DVDrip по качеству изображения и звука дотягивает ?
все таки видимо трекерам альтернативы нет пока что,как и говорил...скорость бы чуток побольше и рипы уже не нужны,просто "чистого" DVD уже достаточно, которого валом тоже на трекерах,объемом в пределах 5 гб.
40 гб. фулла качать канеш влом )) ради 2 часов просмотра...и последующего удаления ( кто будет хранить даж на 1.5 тбт винте такие фильмы ))
к тому же к этой лепоте еще и галаза надо, как у Зоркого сокола ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: HD каналы

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

pofigist писал(а):просто "чистого" DVD уже достаточно
кому как ! Меня ваще не устраивает DVD как минимум 720p !
Ответить

Вернуться в «МТС (бывший ТВКиК)»