Регулирование дорожного движения в городе
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Судя по фотке - это начало сентября, когда проводилась акция "Осторожно, дети!" (ну или как-то так). В данном случае работники ГИБДД много где стояли и был задействован практически весь личный состав. Дело правильное и нужное. А то, что стояли не по-правилам... Думаю, что это не тот случай, ради которого надо стучать начальнику.
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Отчего же уважаемый. Перед закоаом все равны. Вот от этого и приходит рефлекс делать что хочу.Yankse писал(а):Думаю, что это не тот случай, ради которого надо стучать начальнику.
Вчера стоял жигулёк на перекрёстке трассы и выезда от пл. Свободы и остановил "нарушителя" акурат на перекрёстке. Так я остановился и собрался всё это фоткать. Так мента ветром сдуло. может подумал что какое начальство их пасёт или служба внутренних расследований.
Так что позиция должна быть всегда активной!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Мой пост касается только ситуации, нарисованной на картинке.oldustas писал(а):Вчера стоял жигулёк на перекрёстке...
Есть конкретное событие - 1 сентября, операция "Осторожно, дети". Было принято решение выставить по сотруднику ГИБДД на пешеходных переходах, там где школьники идут за знаниями. Переходов много, машин ГИБДД мало. Можно спорить о том эффективна или нет данная операция ... Логика в этой операции присутствует - поэтому, решение правильное. И наличие сотрудника на своей машине на перекрестке (в данном случае) вызывает только положительные рефлексы.oldustas писал(а):Отчего же уважаемый.
А какое будет ваше решение данной проблемы? Озвучьте легитимное решение...
Что касается данного перекрестка... Это моя дорога на работу. :-D И отношение водятлов к пешеходам на этом переходе наблюдаю, почти, каждый день.
Ничего не понял. Кто равен и кому приходит рефлекс?oldustas писал(а):Перед закоаом все равны. Вот от этого и приходит рефлекс делать что хочу.
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Не прикидывайся. МВД - это государство в государстве. Что хотят на дороге то и творят. ПДД не для них. Что- раньше постовых было больше и если на какой-нибудь праздник на площади Свободы - так ментов там тьма.Ничего не понял. Кто равен и кому приходит рефлекс?
Так вот какое моральное право имеет ГИБДДэшник наказывать водителя за нарушение ПДД, сам нарушая его?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Регулирование дорожного движения в городе
oldustas прав,правоохран.орг. давно превратились в государство в государстве и это уже создает опасность для самого государства , которое как известно-мы..все
а зачем это нам, т.б. государству надо ?
вот поэтому и грядет скоро реформа милиции,правда не в таком виде и объеме , как хотелось бы, жаль...
но тем не менее будет приличное сокращение штатов,в том числе и в Курчатове, в том числе и ГИБДД
помню аналогичную реформу и сокращение на Украине,как было приятно после такого же как и у нас засилья на дорогах оборотней в погонах,приехать в тот же городок и на улицах ( и по пути) не увидеть ни одного ДАИшника...на дорогах аварийнее не стало,водители что ли стали спокойнее и добродушнее,ездя без опаски, но факт)))
все адекватные граждане и сами берегут свое железное имущество ,здоровье и жизни
а неадекватов и так хватает ( и блатняка тоже ) и менты им не указ и были и будут
больше миллиона сотрудников для страны со столь малочисленным населением ( по отношению к занимаемой территории) -явный перебор на порядок,с такой армией только Европу брать )) и сапоги мыть..в Индийском ))
http://www.zr.ru/a/123155/ -гаишников сократят в первую очередь ..и поделом )
http://www.gzt.ru/topnews/politics/279644.html
http://www.rian.ru/defense_safety/20091 ... 94523.html
-радует , что нынешний глава государства отдает предпочтение IT технологиям, перед аракчеевщиной предшественника
и еще : http://www.zr.ru/a/122948/
а зачем это нам, т.б. государству надо ?
вот поэтому и грядет скоро реформа милиции,правда не в таком виде и объеме , как хотелось бы, жаль...
но тем не менее будет приличное сокращение штатов,в том числе и в Курчатове, в том числе и ГИБДД
помню аналогичную реформу и сокращение на Украине,как было приятно после такого же как и у нас засилья на дорогах оборотней в погонах,приехать в тот же городок и на улицах ( и по пути) не увидеть ни одного ДАИшника...на дорогах аварийнее не стало,водители что ли стали спокойнее и добродушнее,ездя без опаски, но факт)))
все адекватные граждане и сами берегут свое железное имущество ,здоровье и жизни
а неадекватов и так хватает ( и блатняка тоже ) и менты им не указ и были и будут
больше миллиона сотрудников для страны со столь малочисленным населением ( по отношению к занимаемой территории) -явный перебор на порядок,с такой армией только Европу брать )) и сапоги мыть..в Индийском ))
http://www.zr.ru/a/123155/ -гаишников сократят в первую очередь ..и поделом )
http://www.gzt.ru/topnews/politics/279644.html
http://www.rian.ru/defense_safety/20091 ... 94523.html
-радует , что нынешний глава государства отдает предпочтение IT технологиям, перед аракчеевщиной предшественника
и еще : http://www.zr.ru/a/122948/
Последний раз редактировалось pofigist 30 янв 2010 22:06, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Оставим сферических коней в вакууме в покое.oldustas писал(а): Не прикидывайся. МВД - это государство в государстве. Что хотят на дороге то и творят. ПДД не для них. Так вот какое моральное право имеет ГИБДДэшник наказывать водителя за нарушение ПДД, сам нарушая его?
Какие пункты ПДД нарушил сотрудник ГИБДД на данной фотографии?
ЗЫ. Кстати, что там с ответом на мой вопрос?
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Переход в не положенном месте ;)))
Re: Регулирование дорожного движения в городе
pofigist писал(а):oldustas прав,правоохран.орг. давно превратились в государство в государстве и это уже создает опасность для самого государства , которое как известно-мы..все
а зачем это нам, т.б. государству надо ?
вот поэтому и грядет скоро реформа милиции,правда не в таком виде и объеме , как хотелось бы, жаль...
но тем не менее будет приличное сокращение штатов,в том числе и в Курчатове, в том числе и ГИБДД
помню аналогичную реформу и сокращение на Украине,как было приятно после такого же как и у нас засилья на дорогах оборотней в погонах,приехать в тот же городок и на улицах ( и по пути) не увидеть ни одного ДАИшника...на дорогах аварийнее не стало,водители что ли стали спокойнее и добродушнее,ездя без опаски, но факт)))
все адекватные граждане и сами берегут свое железное имущество ,здоровье и жизни
а неадекватов и так хватает ( и блатняка тоже ) и менты им не указ и были и будут
больше миллиона сотрудников для страны со столь малочисленным населением ( по отношению к занимаемой территории) -явный перебор на порядок,с такой армией только Европу брать )) и сапоги мыть..в Индийском ))
http://www.zr.ru/a/123155/ -гаишников сократят в первую очередь ..и поделом )
http://www.gzt.ru/topnews/politics/279644.html
http://www.rian.ru/defense_safety/20091 ... 94523.html
-радует , что нынешний глава государства отдает предпочтение IT технологиям, перед аракчеевщиной предшественника
и еще : http://www.zr.ru/a/122948/
Ты почитай кто это писал! Откуда он может это знать? Каждый начальник про свою службу напишет что их не тронут!
Подумай прежде чем писать!!!
Re: Регулирование дорожного движения в городе
руководители ГИБДД ( да и других милиц.служб) не настроены так оптимистично,разговаривали...Vanes писал(а): Каждый начальник про свою службу напишет что их не тронут!
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Регулирование дорожного движения в городе
А что скажите насчет перекрестка (въезда, выезда) со станции?! Почему не ставят светофор? И почему гибдд не контролирует там движение вечером после работы?! Место хлебное! Объезжают и слева и справа, я понимаю когда в Лукашевку поворачивают, но когда какой нить тюлень едет справа иповорачивает на курчатов, а его брат олень слева делает тоже самое - сразу появляются мысли где гайцы?!?!? когда они нужны!?!?!?
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Перекресток находится в непосредственной близости от переезда, поэтому светофор можно ставить только перед переездом, иначе светофор на перекрестке может перекрыть движение через переезд. К Сорокину обратитесь, может разрешит движение постоянное, через пост напрямую в город. Там, кстати, движение запрещено только с 6-00 до 8-00 и с 16-00 до 18-00.PVV писал(а):А что скажите насчет перекрестка (въезда, выезда) со станции?! Почему не ставят светофор? И почему гибдд не контролирует там движение вечером после работы?! Место хлебное! Объезжают и слева и справа, я понимаю когда в Лукашевку поворачивают, но когда какой нить тюлень едет справа иповорачивает на курчатов, а его брат олень слева делает тоже самое - сразу появляются мысли где гайцы?!?!? когда они нужны!?!?!?
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Обещали поставить.PVV писал(а):А что скажите насчет перекрестка (въезда, выезда) со станции?! Почему не ставят светофор?
Re: Регулирование дорожного движения в городе
давно пора убрать посты и открыть прямое движение на станцию, как и раньше и вопрос со светофорами снимется сам собой
в стране войны нет
вечером и ночью то по прямой ездить можно ,и с 8.00 до 16.00 можно , так от кого и что охраняем ? дабы не мешать блатным экономить горючку и обосновывать свою необходимость ?
нанося прямой ущерб дачникам и просто обычным гражданам ( работникам промзоны), которые имеют такое же право
хотя у нас "право" ,давно уже "криво"
но почему же власть имущие всех уровней дорвавшись до корыта,так не любят свой народ ?
или он уже давно чужой...
в стране войны нет
вечером и ночью то по прямой ездить можно ,и с 8.00 до 16.00 можно , так от кого и что охраняем ? дабы не мешать блатным экономить горючку и обосновывать свою необходимость ?
нанося прямой ущерб дачникам и просто обычным гражданам ( работникам промзоны), которые имеют такое же право
хотя у нас "право" ,давно уже "криво"
но почему же власть имущие всех уровней дорвавшись до корыта,так не любят свой народ ?
или он уже давно чужой...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Посты никто убирать не будет, они в принципе есть на каждой станции, где-то хуже, где-то лучше. А вот запрет на проезд напрямую через пост выпросили сами работники АЭС. Если помнишь, в то время, утром движение еще то было ,вплоть до пробок. При этом движение шло в два ряда, в одном ехали легковые, а в другом автобусы стояли. Естественно работники, которые ехали на автобусе, опаздывали на работу, вот они и обратились к Слепоконю с просьбой решить проблему. А Слепоконь видно был не в себе, взял и запретил движение частного легкового транспорта через пост напрямую. Ну а то, что некоторые начальники ездят напрямую, так должность обязывает - служебная необходимость. Если сильно хочется напрямую, работай, работай и работай, станешь начальникам и будешь ездить. Есть еще один способ, записаться на прием к Сорокину и попросить его. Сорокин человек адекватный - может разрешит, а не разрешит, так объяснит почему нельзя. А то - "право", "криво", "народ"... :RUSSIAN:
Re: Регулирование дорожного движения в городе
но раньше постов то не было)) и пробок не было...когда тебя не тормозят без оснований)skodaвод писал(а):Посты никто убирать не будет, они в принципе есть на каждой станции, где-то хуже, где-то лучше.
еще раз повторяю-войны в стране нет,ситуация больше надуманная , особенно в настоящее время ( неплохая кормушка)
думаю постам осталось тоже недолго жить-раз взялись за внутренние органы,доберутся и до этого
в крайнем случае могли бы останавливать только авто с некурскими номерами,хотя я думаю ВСЕ россияне должны иметь право беспрепятственного передвижения по территории своей страны,город не объявлен закрытым
есть такое юридическое понятие-презумпция невиновности, а выходит, что нас всех подозревают ,без мотивов и основания
и правом беспрепятственного проезда пользуются не только начальники и должностные лица, но и куча приблатненной шпаны и ты об этом тоже знаешь
вот потому о народе..и "криво"
впрочем , как говорил слепой глухому : "поживем- увидим"
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Да, ты прав. Необходимо вернуться в СССР, постов ведь тогда не было, войн не было, ни хрена не было. На станцию будем пешком ходить, да и вообще... :RUSSIAN:
Re: Регулирование дорожного движения в городе
А перед постом в сторону "Орбиты" последний знак ограничивает скорость движения до 20 км/час и....ВСЁ!!! До самого Мосолово тащись с этой скоростью.
Похоже все знаки вокруг АЭС не соответствую требованиям ГОСТ Р 52289-2004. Большинство устанавливаются административным порядком, а не по ПДД. Это же относится и к "Кирпичу" на дороге №1. По ПДД под этот "Кирпич" НИКОМУ нельзя ехать, да и таблички всякие под ним ГОСТом не предусматриваются.
Вот темка для предстоящей колдоговорной профсоюзной конференци. А может надо напрямую обратиться прямо к г-ну Нарыкову А.Н. Может он направит в город комиссию что б местное ГИБДД отчиталось за каждый знак.
Похоже все знаки вокруг АЭС не соответствую требованиям ГОСТ Р 52289-2004. Большинство устанавливаются административным порядком, а не по ПДД. Это же относится и к "Кирпичу" на дороге №1. По ПДД под этот "Кирпич" НИКОМУ нельзя ехать, да и таблички всякие под ним ГОСТом не предусматриваются.
Вот темка для предстоящей колдоговорной профсоюзной конференци. А может надо напрямую обратиться прямо к г-ну Нарыкову А.Н. Может он направит в город комиссию что б местное ГИБДД отчиталось за каждый знак.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Знак 20 действует ДО поста, читай ПДД.
Re: Регулирование дорожного движения в городе
А слабо обратиться сюда если дороги и знаки не соотвтетствуют даже здравому смыслу и ГОСТу?
http://www.uvdkursk.ru/index.php
http://www.uvdkursk.ru/index.php
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Re: Регулирование дорожного движения в городе
Сегодня получил очередной ответ из УГИБДД.
Судя по тексту в городе проведена проверка правильности установки знаков дорожного движения и в администрацию города направлена соответствующая информация с предложением привести все знаки требованиям ГОСТ.
Будем ждать перемен.
Судя по тексту в городе проведена проверка правильности установки знаков дорожного движения и в администрацию города направлена соответствующая информация с предложением привести все знаки требованиям ГОСТ.
Будем ждать перемен.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!



