Регулирование дорожного движения в городе

Новости, скандалы, интриги, расследования
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение Yankse »

Судя по фотке - это начало сентября, когда проводилась акция "Осторожно, дети!" (ну или как-то так). В данном случае работники ГИБДД много где стояли и был задействован практически весь личный состав. Дело правильное и нужное. А то, что стояли не по-правилам... Думаю, что это не тот случай, ради которого надо стучать начальнику.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение oldustas »

Yankse писал(а):Думаю, что это не тот случай, ради которого надо стучать начальнику.
Отчего же уважаемый. Перед закоаом все равны. Вот от этого и приходит рефлекс делать что хочу.
Вчера стоял жигулёк на перекрёстке трассы и выезда от пл. Свободы и остановил "нарушителя" акурат на перекрёстке. Так я остановился и собрался всё это фоткать. Так мента ветром сдуло. может подумал что какое начальство их пасёт или служба внутренних расследований.
Так что позиция должна быть всегда активной!!!
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение Yankse »

oldustas писал(а):Вчера стоял жигулёк на перекрёстке...
Мой пост касается только ситуации, нарисованной на картинке.
oldustas писал(а):Отчего же уважаемый.
Есть конкретное событие - 1 сентября, операция "Осторожно, дети". Было принято решение выставить по сотруднику ГИБДД на пешеходных переходах, там где школьники идут за знаниями. Переходов много, машин ГИБДД мало. Можно спорить о том эффективна или нет данная операция ... Логика в этой операции присутствует - поэтому, решение правильное. И наличие сотрудника на своей машине на перекрестке (в данном случае) вызывает только положительные рефлексы.
А какое будет ваше решение данной проблемы? Озвучьте легитимное решение...
Что касается данного перекрестка... Это моя дорога на работу. :-D И отношение водятлов к пешеходам на этом переходе наблюдаю, почти, каждый день.
oldustas писал(а):Перед закоаом все равны. Вот от этого и приходит рефлекс делать что хочу.
Ничего не понял. Кто равен и кому приходит рефлекс?
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение oldustas »

Ничего не понял. Кто равен и кому приходит рефлекс?
Не прикидывайся. МВД - это государство в государстве. Что хотят на дороге то и творят. ПДД не для них. Что- раньше постовых было больше и если на какой-нибудь праздник на площади Свободы - так ментов там тьма.
Так вот какое моральное право имеет ГИБДДэшник наказывать водителя за нарушение ПДД, сам нарушая его?
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение pofigist »

oldustas прав,правоохран.орг. давно превратились в государство в государстве и это уже создает опасность для самого государства , которое как известно-мы..все
а зачем это нам, т.б. государству надо ?
вот поэтому и грядет скоро реформа милиции,правда не в таком виде и объеме , как хотелось бы, жаль...
но тем не менее будет приличное сокращение штатов,в том числе и в Курчатове, в том числе и ГИБДД

помню аналогичную реформу и сокращение на Украине,как было приятно после такого же как и у нас засилья на дорогах оборотней в погонах,приехать в тот же городок и на улицах ( и по пути) не увидеть ни одного ДАИшника...на дорогах аварийнее не стало,водители что ли стали спокойнее и добродушнее,ездя без опаски, но факт)))
все адекватные граждане и сами берегут свое железное имущество ,здоровье и жизни
а неадекватов и так хватает ( и блатняка тоже ) и менты им не указ и были и будут
больше миллиона сотрудников для страны со столь малочисленным населением ( по отношению к занимаемой территории) -явный перебор на порядок,с такой армией только Европу брать )) и сапоги мыть..в Индийском ))



http://www.zr.ru/a/123155/ -гаишников сократят в первую очередь ..и поделом )

http://www.gzt.ru/topnews/politics/279644.html
http://www.rian.ru/defense_safety/20091 ... 94523.html
-радует , что нынешний глава государства отдает предпочтение IT технологиям, перед аракчеевщиной предшественника
и еще : http://www.zr.ru/a/122948/
Последний раз редактировалось pofigist 30 янв 2010 22:06, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение Yankse »

oldustas писал(а): Не прикидывайся. МВД - это государство в государстве. Что хотят на дороге то и творят. ПДД не для них. Так вот какое моральное право имеет ГИБДДэшник наказывать водителя за нарушение ПДД, сам нарушая его?
Оставим сферических коней в вакууме в покое.
Какие пункты ПДД нарушил сотрудник ГИБДД на данной фотографии?

ЗЫ. Кстати, что там с ответом на мой вопрос?
Santa
VIP
VIP
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:13
Откуда: Polar

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение Santa »

Переход в не положенном месте ;)))
Аватара пользователя
Vanes
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2010 15:02

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение Vanes »

pofigist писал(а):oldustas прав,правоохран.орг. давно превратились в государство в государстве и это уже создает опасность для самого государства , которое как известно-мы..все
а зачем это нам, т.б. государству надо ?
вот поэтому и грядет скоро реформа милиции,правда не в таком виде и объеме , как хотелось бы, жаль...
но тем не менее будет приличное сокращение штатов,в том числе и в Курчатове, в том числе и ГИБДД

помню аналогичную реформу и сокращение на Украине,как было приятно после такого же как и у нас засилья на дорогах оборотней в погонах,приехать в тот же городок и на улицах ( и по пути) не увидеть ни одного ДАИшника...на дорогах аварийнее не стало,водители что ли стали спокойнее и добродушнее,ездя без опаски, но факт)))
все адекватные граждане и сами берегут свое железное имущество ,здоровье и жизни
а неадекватов и так хватает ( и блатняка тоже ) и менты им не указ и были и будут
больше миллиона сотрудников для страны со столь малочисленным населением ( по отношению к занимаемой территории) -явный перебор на порядок,с такой армией только Европу брать )) и сапоги мыть..в Индийском ))




http://www.zr.ru/a/123155/ -гаишников сократят в первую очередь ..и поделом )

http://www.gzt.ru/topnews/politics/279644.html
http://www.rian.ru/defense_safety/20091 ... 94523.html
-радует , что нынешний глава государства отдает предпочтение IT технологиям, перед аракчеевщиной предшественника
и еще : http://www.zr.ru/a/122948/

Ты почитай кто это писал! Откуда он может это знать? Каждый начальник про свою службу напишет что их не тронут!
Подумай прежде чем писать!!!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение pofigist »

Vanes писал(а): Каждый начальник про свою службу напишет что их не тронут!
руководители ГИБДД ( да и других милиц.служб) не настроены так оптимистично,разговаривали...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
PVV
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2010 08:09

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение PVV »

А что скажите насчет перекрестка (въезда, выезда) со станции?! Почему не ставят светофор? И почему гибдд не контролирует там движение вечером после работы?! Место хлебное! Объезжают и слева и справа, я понимаю когда в Лукашевку поворачивают, но когда какой нить тюлень едет справа иповорачивает на курчатов, а его брат олень слева делает тоже самое - сразу появляются мысли где гайцы?!?!? когда они нужны!?!?!?
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение LeXXX »

PVV писал(а):А что скажите насчет перекрестка (въезда, выезда) со станции?! Почему не ставят светофор? И почему гибдд не контролирует там движение вечером после работы?! Место хлебное! Объезжают и слева и справа, я понимаю когда в Лукашевку поворачивают, но когда какой нить тюлень едет справа иповорачивает на курчатов, а его брат олень слева делает тоже самое - сразу появляются мысли где гайцы?!?!? когда они нужны!?!?!?
Перекресток находится в непосредственной близости от переезда, поэтому светофор можно ставить только перед переездом, иначе светофор на перекрестке может перекрыть движение через переезд. К Сорокину обратитесь, может разрешит движение постоянное, через пост напрямую в город. Там, кстати, движение запрещено только с 6-00 до 8-00 и с 16-00 до 18-00.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение Ролд »

PVV писал(а):А что скажите насчет перекрестка (въезда, выезда) со станции?! Почему не ставят светофор?
Обещали поставить.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение pofigist »

давно пора убрать посты и открыть прямое движение на станцию, как и раньше и вопрос со светофорами снимется сам собой
в стране войны нет
вечером и ночью то по прямой ездить можно ,и с 8.00 до 16.00 можно , так от кого и что охраняем ? дабы не мешать блатным экономить горючку и обосновывать свою необходимость ?
нанося прямой ущерб дачникам и просто обычным гражданам ( работникам промзоны), которые имеют такое же право
хотя у нас "право" ,давно уже "криво"
но почему же власть имущие всех уровней дорвавшись до корыта,так не любят свой народ ?
или он уже давно чужой...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Посты никто убирать не будет, они в принципе есть на каждой станции, где-то хуже, где-то лучше. А вот запрет на проезд напрямую через пост выпросили сами работники АЭС. Если помнишь, в то время, утром движение еще то было ,вплоть до пробок. При этом движение шло в два ряда, в одном ехали легковые, а в другом автобусы стояли. Естественно работники, которые ехали на автобусе, опаздывали на работу, вот они и обратились к Слепоконю с просьбой решить проблему. А Слепоконь видно был не в себе, взял и запретил движение частного легкового транспорта через пост напрямую. Ну а то, что некоторые начальники ездят напрямую, так должность обязывает - служебная необходимость. Если сильно хочется напрямую, работай, работай и работай, станешь начальникам и будешь ездить. Есть еще один способ, записаться на прием к Сорокину и попросить его. Сорокин человек адекватный - может разрешит, а не разрешит, так объяснит почему нельзя. А то - "право", "криво", "народ"... :RUSSIAN:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение pofigist »

skodaвод писал(а):Посты никто убирать не будет, они в принципе есть на каждой станции, где-то хуже, где-то лучше.
но раньше постов то не было)) и пробок не было...когда тебя не тормозят без оснований)
еще раз повторяю-войны в стране нет,ситуация больше надуманная , особенно в настоящее время ( неплохая кормушка)
думаю постам осталось тоже недолго жить-раз взялись за внутренние органы,доберутся и до этого
в крайнем случае могли бы останавливать только авто с некурскими номерами,хотя я думаю ВСЕ россияне должны иметь право беспрепятственного передвижения по территории своей страны,город не объявлен закрытым
есть такое юридическое понятие-презумпция невиновности, а выходит, что нас всех подозревают ,без мотивов и основания
и правом беспрепятственного проезда пользуются не только начальники и должностные лица, но и куча приблатненной шпаны и ты об этом тоже знаешь
вот потому о народе..и "криво"

впрочем , как говорил слепой глухому : "поживем- увидим"
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Да, ты прав. Необходимо вернуться в СССР, постов ведь тогда не было, войн не было, ни хрена не было. На станцию будем пешком ходить, да и вообще... :RUSSIAN:
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение oldustas »

А перед постом в сторону "Орбиты" последний знак ограничивает скорость движения до 20 км/час и....ВСЁ!!! До самого Мосолово тащись с этой скоростью.
Похоже все знаки вокруг АЭС не соответствую требованиям ГОСТ Р 52289-2004. Большинство устанавливаются административным порядком, а не по ПДД. Это же относится и к "Кирпичу" на дороге №1. По ПДД под этот "Кирпич" НИКОМУ нельзя ехать, да и таблички всякие под ним ГОСТом не предусматриваются.
Вот темка для предстоящей колдоговорной профсоюзной конференци. А может надо напрямую обратиться прямо к г-ну Нарыкову А.Н. Может он направит в город комиссию что б местное ГИБДД отчиталось за каждый знак.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение dekiss »

Знак 20 действует ДО поста, читай ПДД.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение oldustas »

А слабо обратиться сюда если дороги и знаки не соотвтетствуют даже здравому смыслу и ГОСТу?
http://www.uvdkursk.ru/index.php
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: Регулирование дорожного движения в городе

Непрочитанное сообщение oldustas »

Сегодня получил очередной ответ из УГИБДД.
Судя по тексту в городе проведена проверка правильности установки знаков дорожного движения и в администрацию города направлена соответствующая информация с предложением привести все знаки требованиям ГОСТ.
Будем ждать перемен.
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»