Религия: добро или зло?

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !

Религия: добро или зло?

1) Добро
6
43%
2) Зло
5
36%
3) Нет
3
21%
 
Всего голосов: 14

Vasiliy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2009 23:55

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение Vasiliy »

ты хочешь сказать, что надо ломать крушить церкви и тд, да ?
Зачем крушить. Пусть стоят как памятники древней истории. Ведь столько сил и средств было в них вложено.
Вот только одно сильно раздражает. Это активное наступление религии, а именно РПЦ на простых граждан, на светское общество. Вообще-то люди сами вправе решать, принимать им блага религи или нет, должен быть выбор, а не обязанность, как сейчас пытаются нам это втемяшить. На Западе тоже есть религия, но там не позволительно делать то, что у нас сейчас поощряется государством. А именно, активное внедрение религии начиная со школьной скамьи. Ведь посмотрите внимательно, практически не осталось свободных от религиозности, ступений развития человека в нашем российском обществе. Разве пока детский сад ещё не зацепили, но подбираются. Короче, можно привести множество разннобразных примеров, где с религией "перегибают палку".
Моё незыблемое мнение - религия это зло, ступор, мракобесие, и одурманивание... что-то навроде наркотика. Правильно говорилось раньше, Религия, это опиум для народа. Ведь правда, религия даёт эфимерное ощущения счастья, свободы, и приносит "продавцам" довольно хорошие деньги. А там где есть деньги, это бизнес, религия, но никак не Вера.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение Yankse »

Stalker писал(а):Потому что религия - мешает человеку верить и общаться с Богом!
А вера это не религия? :-D
Ибо Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
Fenberry писал(а):Там человек предложил отделить заповеди от самой религии,
Ну, на самом деле заповедь была одна:
"Не с глаголами пишется раздельно, например:
не убий, не укради..."
Fenberry писал(а):но "идол" играет не роль "идола", а роль живого человека.
А что мешает живому человеку играть роль живого человека? Зачем нужны актеры играющие чью-то роль?
Fenberry писал(а):И тут даже без разницы, ради бога или ради семьи или ради любимой, ведь человек начинает по другому мыслить.
Если разницы нет, зачем он тогда нужен?

Vasiliy
На Западе тоже есть религия, но там не позволительно делать то, что у нас сейчас поощряется государством. А именно, активное внедрение религии начиная со школьной скамьи.
США.
Что касается теории Дарвина, то ее в публичных школах большинства штатов с 2001 года не преподносят как единственно верную. Штат Канзас в начале этого года даже придал силу закона требованию о том, чтобы школьникам на уроках биологии говорили: теория эволюции "не однозначна".
В пользу преподавания "теории разумного начала" высказался однажды и президент США Джордж Буш, отметив, что школы должны доносить до учеников информацию о том, что такая концепция существует.

Другие страны.

В апреле 2004 года в Италии разразился настоящий национальный кризис, после того как министр образования Летиция Моратти объявила, что, по ее мнению, необходимо отменить изучение теории Дарвина в средней школе.

В сентябре 2004 года в Сербии министр просвещения Лиляна Чолич распорядилась исключить из программы восьмого класса средних школ Сербии теорию происхождения видов Чарльза Дарвина.

В 2005 году пять учителей начальной школы города Мерсин на юге Турции были оштрафованы за преподавание дарвинизма и «попрание религиозных чувств учеников». Жалобу на учителей в Минобразование направил имам местной мечети.
Vasiliy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2009 23:55

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение Vasiliy »

А вера это не религия?
Ибо Религия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
И чего смешного, если ты внимательно прочитаешь то что выложил, увидишь подтверждение моих слов, а именно:
включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
Таким образом религия без Веры существовать не может, (продавать нечего) а вот Вера без религии запросто обходится. Или я не прав?
Вдобавок, примеры приведённые тобой по поводу Запада, единичны. Запад, в отличии от нас более прогрессивен и принципиален в этом вопросе. Хочешь быть религиозным, будь им, но не лезь со своими принципами к простым людям, а вот у нас, дермучести хоть отбавляй. И с чем только не смешивают религию, в какие "коктели" не мешают. Особенно улыбает смесь религии и патриотизма. К сведению, в царской России, попы при воинских частях предназначались в основном для рядового состава. Офицерам на всю это дель было параллельно. Когда человек воюет, он не думает о религии, он думает о чём угодно, но только не о ней. Зато без Веры ему тяжело. Вера его поддерживает, даёт надежду, спокойствие. Но, вера не в религию, а чистая, неизляпаная и перепроданная Вера. Вера в то, что он победит, что он вернётся домой здоровым и живым, а не в то, что его ждёт Рай... а может даже Ад.. (на небе или под землей) Человек прежде всего хочет жить.
Но так могут верить только те, кто понимает, чем на самом деле является религия и в чём её опасность.
Так вот, очень легко посмотреть, что есть сегодня Запад и что есть Россиия. Как мы живём и чем дышим. Просто сравни.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение alex46 »

Ребята, читаю я это что вы накалякали:
ВЫ считаете что религия это сразу какой-то заработок. НУ почему же ? начитаетесь этого бреда сатанистов и думаете,
Почему навязывает РПЦ: потому что вот такое ща и время,( надо воспитывать как и раньше а не чему зря (пример Швеция ), люди верят и даже как вы не задумываюттся сказать ,что религия - способ выманивания денег.
Эх.... :cry:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение pofigist »

агент смитт : а ты не задумывался, над тем, что России живут представители разных конфессий ?
и мусульмане, которых в России минимум пара десятков миллионов ( татары, башкиры,северокавказские народности .и т.д. ) тоже имеют такое же право на "воспитание " и преподавание религии в школах ( в Курской обл. тоже тысячи мусульман- вы их часто видите на рынках,или за рулем дорогущих авто )))
в Курской обл.несколько тысяч католиков,тоже христиан, они тоже имеют право ( а сколько их в России ? )
а сколько в России сектантов различного толка ? миллионы...
есть и буддисты ( калмыки,буряты, тувинцы ,якуты и масса других народностей Сибири и ДВ )

не забывай и про миллионы атеистов

так что РПЦ просто должна сидеть на попе ровно, в таком государстве, дабы не вносить деструктивизм в и так шаткую многоконфессионную структуру страны
религия должна НАВСЕГДА быть отделена от государства и школы, любая религия
выбор веры ( или неверия ),её реализация , отправление религиозных культов -лично дело каждого гражданина, но не государства

Вера- она в душе, она либо есть,либо её нету и никакая религия здесь не поможет,хоть в три слоя обвешайся крестами ,иконками и ладанками,полумесяцами и серпом с молотом ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение Bast »

агент смитт писал(а):Почему навязывает РПЦ: потому что вот такое ща и время
Начнем с того, что навязывание какой бы то ни было религии нарушает законодательство РФ. Морально — этическим принципам поведения можно следовать и не являясь приверженцем какого-либо религиозного течения, так как нет на таких понятиях религиозного «копирайта».
Изображение
Vasiliy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2009 23:55

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение Vasiliy »

ВЫ считаете что религия это сразу какой-то заработок.

Да запросто найти подтверждение. Вот, например, у тебя горе, ты приходишь в церковь, но случайно забыл деньги дома. Попросил дать тебе бесплатно свечку поставить. Думаешь дадут? Попробуй проверь. Вот тебе и премер, что им нужно, ты, со своими проблемами, или твой кошелёк.
начитаетесь этого бреда сатанистов и думаете,

Никогда не читал ничего подобного, потому что своя голова на плечах есть.
А вот вам как раз-то голову и забили, раз вы считаете, что церковь воспитывает. Кого она восптывает? Тех, кто в светском обществе не смог сам в себе привить общепринятые морали, а пошёл для этого в церковь, где в принципе тоже самое, но обильно сдобрено религиозным соусом.
люди верят и даже как вы не задумываются сказать ,что религия - способ выманивания денег.
Вот интересная фраза, даже не задумываются... а зря. Человек должен думать, а не слепо подчиняться.
Начнем с того, что навязывание какой бы то ни было религии нарушает законодательство РФ.
И это очень правильно. В Конституции есть статья в которой говорится, что Россия - светское государство, и церковь отделена от него, а ещё у людей есть свобода выбора религии, вероисповедания, и ни одна религия, не может быть выделена как основной.
Морально — этическим принципам поведения можно следовать и не являясь приверженцем какого-либо религиозного течения
Вот и я об том же. Если в обществе этому вопросу уделяется большое внимание, то человек воспитывается в соотвествии с человеческими ценностями, принятыми в обществе.
Вот, интересный доклад мне попался, делала ученица 10 класса. Обратите внимание на несколько аспектов данного творения:
Экскурсия «Мировые религии» отличается от всех остальных тем, что она не только расширяет наш кругозор, но еще и безумно интересна. Многие знают, что существует 3 мировые религии: буддизм, христианство и мусульманство (ислам). Но как они возникли, какова их история, каковы их основные догмы, какова роль и задача человека? Ведь необычайно интересно узнать, во что верят люди, населяющие вместе с нами эту огромную планету Земля, что является смыслом их жизни и надеждой на спасение. Мы даже подчас не знаем и основных заповедей христианства, не говоря уже о других религиозных конфессиях. Поэтому такие экскурсии необходимо проводить в школах, чтобы приобщить молодежь к окружающему миру, дать возможность подумать о смысле и цели их жизни.
Итак, мировые религии. Наиболее распространенной мировой религией является христианство, которое, в свою очередь, делится на православие, католичество и протестантизм.
В нашей стране государственной религией является православие. В Москве расположено множество православных храмов: древних и вновь отстроенных, больших церквей и маленьких часовен. Но как появилось христианство? Как оно разделилось на три ветви? В чем их различия? Библия – это священная книга всех христиан. В ней каждый верующий может найти ответ на любой вопрос. Она состоит из Ветхого и нового Заветов. Ветхий Завет начинается с того, что мир наш создавался 6 дней, а человека Бог создал на седьмой день «по образу и подобию своему».
При этом может возникнуть вопрос: в чем же образ и подобие Бога в человеке? Оно заключается в наличии у людей разума и творческого начала. Первыми людьми стали Адам и Ева. Они совершили самый первородный грех – они не сумели признать своего греха. Познав зло, они стали ему служить и были изгнаны из рая. Человек был создан для вечного пребывания перед Богом, но грех распространился на Земле. Господь посылает к людям своего сына, Иисуса Христа, для их спасения. Он принес людям заповеди Божьи, и те, кто поверили в него, стали его последователями, т.е. христианами. Остальные же продолжали исповедовать прежнюю веру, которая впоследствии получила название иудаизм.

в 1054 году христианство разделилось на православие и католичество. Причины раскола церкви коренились во влиянии специфических культурных традиций античной Греции на восточную церковь и Рима – на западную. Было также много формальных причин.
На сегодняшний день католицизм и православие отличаются друг от друга в догматике и в символике. Наиболее распространенные и известные отличия: в католическом храме разрешено сидеть, в православном - нет; в католическом алтарь открыт и все прихожане видят происходящее там, а в православном – алтарь закрыт иконостасом и входить туда разрешено только мужчинам, и то с разрешения священнослужителей; исповедь в католическом храме анонимная, а в православном – нет.

Посетив католический храм, мы немного удивились отсутствию расписных стен и потолка, малому количеству икон, скамейкам и открытому алтарю. Но эта кротость, величественность и немая вера сразу заставляет почувствовать присутствие Бога рядом с собой.
Храм построен в готическом стиле, при первом взгляде он поражает своим великолепием. Внутри он делится на притор, церковь и алтарь. При входе прихожанин сразу оказывается на дороге к алтарю. Справа и слева расположены скамьи. На стенах расположены «планшетки» - картины, рассказывающие о пути Христа. Таковы обязательные детали, которые должны присутствовать в католическом храме.
Московская Хоральная синагога, дом молитвы иудеев, главная синагога Москвы и России, была достроена в 1905 году. По праздникам в Московской синагоге поет хор Турецкого. Сейчас в иудаизме отмечается праздник кущей (шалашей). Главный праздник – Пасха (для последователей иудаизма он символизирует выход народа из египетского рабства). А главный праздник недели – суббота, в этот день люди не должны делать ничего, что связано с обыденной человеческой жизнью.
Священная книга иудеев – Библия, но признают они только Ветхий завет. У евреев сейчас идет 5767 год, т.к. они живут по лунному календарю. Московская Хоральная синагога построена в стиле ампир. Вообще-то, синагога снаружи может выглядеть по-разному. Внутри помещение разделено на две части: внизу находятся мужчины, вверху – женщины. Совершеннолетия мужчины достигают в 13 лет, и с достижением этого возраста происходит посвящение мальчика во взрослую жизнь. Обязательно наличие в алтаре ковчега завета (Арон кодаша), а в нем находится главная святыня – Тора. К Торе верующие относятся с огромным уважением: зная ее наизусть, специальный чтец-Хазан каждое богослужение все же читает ее с большим вниманием. Верхний этаж синагоги. Выступ, в котором расположен Арон кодаш, направлен в сторону Иерусалима. Вот что представляет собой синагога, дом молитвы иудеев.
Протестантизм был образован на основе католичества, многое переняв оттуда, но отличаясь аскетизмом. Также мы посетили церковь баптистов. Представители этой конфессии отрицают детское крещение, считая, что человек может принять крещение только сознательно. На одной из стен этого храма мы увидели изречение: «Бог есть любовь. Ад – это отсутствие любви».
Итак, третьей мировой религией является ислам. Дата образования мусульманской религии – 622 год, но так как мусульмане живут по лунному календарю, то у них сейчас 1427 год. Бог, которому поклоняются мусульмане, имеет огромное множество имен. 99 из них верующие перечисляют при молитве, перебирая четки. Но главным именем является Аллах. Язык молитв – арабский. Мусульмане необычайно почитают Аллаха и пророков, главным из которых является Мохаммед. Коран, главная священная книга мусульман, долгое время передавался из поколения в поколение изустно, а записан он был во время правления халифов. Каждый муслим (мусульманин) должен исполнять 5 столбов веры, главные из которых: вера; 5 молитв в день; милостыня.
99 имен Аллаха.
Существует множество мусульманских течений, таких как: сунниты, шииты, ваххабиты и т.д. Всеобщее мнение, что джихат - это война против неверных, несправедливо. Джихат – это, прежде всего, борьба собой.
После этой экскурсии многие задумались о том, почему существует такое множество религий и конфессий, все их приверженцы искренно верят каждый в своего Бога? Кто же Бог на самом деле? Я считаю, что Бог един. А так как все люди разные, у всех разное мировоззрение, то каждый выбирает для себя свой способ веры, если можно так выразиться. Ну а кто-то считает себя атеистом. Но как можно жить без веры?

Стрельцова Ксения, 10 А
Ди, и ещё одно интересное наблюдение. Ни в какой религии, верующий не является Рабом Божьим, а вот в православии мы именно РАБЫ, если уж на то пошло, у БОГА рабов нет и не было. Зато у нас религией очень поощряется рабская покорность. Может быть в этом и кроется наша беда, беда нашей страны, - в рабской покорности и раболепии?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение pofigist »

Vasiliy писал(а): Может быть в этом и кроется наша беда, беда нашей страны, - в рабской покорности и раболепии?
не исключено
помню даж визуально передовицу "Комсомольской Правды" приблизительно десятилетней давности ( такое фиг забудешь)) , с фото покойного Алексия II и его слова на этой странице (дословно не помню, но смысл таков ) "Историческая миссия России не жить хорошо и богато, а нести свой тяжкий крест" ,т.е. быть богатой только духовно,я его слова понял именно так ( кстати Алексий вовсе не русский,еврей по национальности ) За что же Россия всегда должна нести этот самый крест ? за какие такие прегрешения перед Богом и человечеством ? вы согласны с его словами ?

раб...хм..славянин происходит от slave - по латыни раб, такое тавро римляне выжигали рабам с Дакии, Фракии ,Гардарики ,т.е. праславянских территорий
прикольно
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Vasiliy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2009 23:55

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение Vasiliy »

Не знал про Алексия. Хотя у евреев это можно делать, допускается переходить и принимать другую религию, но только во благо еврейской нации. Ладно, проехали.
Теперь на счёт духовности. Конечно, духовность великое дело и без неё, в принципе, нельзя быть. Вот только духовность в широком смысле, а не религиозном. Духовностью не накормишь семью, не согреешь дом, не оденешь детей. Нужны физические блага. Религия предлагает смириться с бедами, нищетой, и принимать всё это, как испытание Господнее. Ну, может быть меня и он и испытывает, а семья причём? Особенно дети? Опять рабская покорность. Нет, не хочу. Я хочу Верить в лучшее, верить в себя! А посредники мне совсем не нужны. Вот только нам их усиленно навязывают. Зачем власти гордый думающий народ, ведь так он может увидеть в каком дерьме он живёт, и что творится вокруг. Страшно представить, что будет когда люди прозреют. Проще дать служителям культа шанс, а они уж постараются одеть на людей шоры и ярмо. Вся история церкви на всём протяжении именно этим пронизана. Практически всё время религия и власть шли рядышком, прямо симбиоз.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Алексий (Ридигер) был не совсем легитимный патриарх, он при переходе из попов в монахи жену в монастырь не отправил.
Хорошая статья про деятельность Ридигера: http://warrax.net/Satan/mm/patri-ologarh.htm
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение nnnn »

Об "отделении церкви от государства":

http://rusinfo.org/news/2009-06-15-142

Особенно впечатляет требование зам.главы управы о срочных мерах по ликвидации "задолженности по уплате благотворительных взносов согласно плана-графика Префекта".
Аватара пользователя
Fenberry
Гуру
Гуру
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 фев 2009 00:23
Откуда: Курчатов - Воронеж
Контактная информация:

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение Fenberry »

Yankse писал(а):
Fenberry писал(а):но "идол" играет не роль "идола", а роль живого человека.
А что мешает живому человеку играть роль живого человека? Зачем нужны актеры играющие чью-то роль?
Бог тебя не предаст, не осудит, не раскритикует, в отличии от живого человека, не будет зависти, мести и т.д.
Как бы идеал человека.
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение Bast »

pofigist писал(а):раб...хм..славянин происходит от slave - по латыни раб
С какого это перепугу вы английский в разряд латыни перевели? Когда по латыни раб было servus, английского еще и в помине не было. Не сопоставляйте друг с другом абсолютно разные по происхождению языки. Курите лучше науку этимологию и не слушайте западных умнегов.
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение pofigist »

Bast писал(а): не слушайте западных умнегов.
не важно, суть одна, в английском тоже есть от латыни, по меньшей мере буквы алфавита ))
восточных умников слушать тем более не намерен ))

а этимология такова : др-анг. sclave (совр.англ. slave) из ст.-франц. esclave < поздн.лат. sclavus < поздн.гр. Sklabos.
позднегреческое (2-6 вв. н.э.) слово вытеснило старые потому, что как раз в означенное время рынок был полон рабов-славян
и далее, до 18 века включительно, пока на Средиземноморье сохранялось рабовладение, среди рабов преобладали именно славяне


понимаю, что не хочется называться рабами..прискорбно ( надпись slavе видел на лбах рабов в каком то фильме) что реально выжигали римляне- знают наверно одни они ) хотите спросить их ? опоздали на пару тысячелетий

и не указывайте никому, кого ему слушать )) ибо вам тоже могут указать )) никто не истина в последней инстанции))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Bast
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26 дек 2008 17:57

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение Bast »

Теперь перечитайте что написали. Вы нам расписали этимологию слова slave, но никак не этимологию слова "Славяне". Это слово "Slave" берет происхождение от славян, но не само слово "Славяне" берет происхождение от слова "Slave" Засим всем удачи. Флуд прекращаю :FLAG_OF_BRA:
Изображение
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение pofigist »

Bast писал(а):Это слово "Slave" берет происхождение от славян, но не само слово "Славяне" берет происхождение от слова "Slave"
вы в этом уверены, свечку держали ,при "происхождении " ? :-D
а что если..наоборот ?? :shock: сумлеваюсь я однако :dw: :lol:

тож прекращаю флудить :FLAG_OF_TRUCE:
чего требует женщина,того требует ..женщина :)
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение zelenina »

Bast , есть один обитатель форума, который частенько тупо(простите за прямоту) стоит на своем мнении, приводит аргументы, выгодные только ему и (мягко говоря) не преминет возможностью подковырнуть собеседника, если это женщина.

Думаю, я никого не обидела. Имен и кличек не назвала.... :db:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение pofigist »

zelenina писал(а): Имен и кличек не назвала.... :db:
ну да, прям как Космодемьянская :-D
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение alex46 »

zelenina писал(а):Bast , есть один обитатель форума, который частенько тупо(простите за прямоту) стоит на своем мнении, приводит аргументы, выгодные только ему и (мягко говоря) не преминет возможностью подковырнуть собеседника, если это женщина.

Думаю, я никого не обидела. Имен и кличек не назвала.... :db:
Это я наверно, да ??? :-D
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Религия: добро или зло?

Непрочитанное сообщение zelenina »

pofigist писал(а): ну да, прям как Космодемьянская :-D
А ты как ребенок - не мог не прокомментировать. Флуд в любой теме. Скоро нашего любимчика, агента смита, обгонишь.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»