Оторвалась льдина с рыбаком.. работника АЭС спасти не смогли
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
Брешут "спасатели", Где-то в 14-30, может в 14-45 позвонил областной МЧСсовский дежурный и сообщил что лодка на воздушной подушке не заводится из-за летней солярки и попросил на АЭС катер, его связали с руководством гидроцеха. В это же время, по сообщению diesel, спасать рыбака было уже поздно.
PS: Поляки вчера спасли собаку со льдины в море в 15км от берега :(
PS: Поляки вчера спасли собаку со льдины в море в 15км от берега :(
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
Рыбак "не дотянул" до помощи минут 20. В пол четвертого он еще барахтался, по крайней мере это видно на любительской видеозаписи, которую мне сегодня удалось видеть.
Его пытался спасти кто-то из местных - полз к нему в гидрокостюме, но сам провалился под лед (вылез сам). Вот это настоящий мужик, знать бы кто это был!
Его пытался спасти кто-то из местных - полз к нему в гидрокостюме, но сам провалился под лед (вылез сам). Вот это настоящий мужик, знать бы кто это был!
Велосипед - лучший друг человека!
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
попроси, чтобы на ютуб выложили, и потом сюда.eneus писал(а): по крайней мере это видно на любительской видеозаписи, которую мне сегодня удалось видеть
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
Руководство МЧС надо гнать НАХЕР.
Инокомыслящие к вам вопрос ты ПОЧЕМУ никто ничего не предпринял а "переживая" смотрел в бинокль?
Инокомыслящие к вам вопрос ты ПОЧЕМУ никто ничего не предпринял а "переживая" смотрел в бинокль?
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
А у вас дома всегда наготове лодка, спасжилет и гидрокостюм? Лезть без этого на тонкий разрушающийся лёд идиотизм. Или вы думаете, что если бы тонули уже двое или более человек МЧС стало бы шевелиться быстрее?Gazda писал(а):Руководство МЧС надо гнать НАХЕР.
Инокомыслящие к вам вопрос ты ПОЧЕМУ никто ничего не предпринял а "переживая" смотрел в бинокль?
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
Я считаю что неглупо !
Не надо надеится на МЧС.
Я помню в 2001 году в марте месяце увидев с окна как четверо перевернулись на лодке посреди канала поплыл их спасать на только ,что купленной мной резиновой лодке. Когда я подплыл к ним одного самого слабого взял на лодку другим "приказал" держаться за баллоны. Когда видел, что тот который держался за баллон уходит ко дну я скинул того кто сидел со мной в лодке а ослабленного взял на борт. Так мы плыли 50 метров минут 20 пока катер МЧС не приплыл на помощь.
Итог все живы !
Мое мнение нынешнего бедолагу можно было спасти !!!
Не надо надеится на МЧС.
Я помню в 2001 году в марте месяце увидев с окна как четверо перевернулись на лодке посреди канала поплыл их спасать на только ,что купленной мной резиновой лодке. Когда я подплыл к ним одного самого слабого взял на лодку другим "приказал" держаться за баллоны. Когда видел, что тот который держался за баллон уходит ко дну я скинул того кто сидел со мной в лодке а ослабленного взял на борт. Так мы плыли 50 метров минут 20 пока катер МЧС не приплыл на помощь.
Итог все живы !
Мое мнение нынешнего бедолагу можно было спасти !!!
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
да они какие то ЖОПОНОГИЕ ПРИДУРКИ (да простят меня админы и модераторы) нечего делать не могут ппц
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
Сайт МЧС РФ (http://www.mchs.gov.ru):
СПРАВКА
по обстановке на 06.00 мск 27.01.2010 г.
Происшествия на водных бассейнах
В течение суток происшествий не произошло. Погибших нет.
СПРАВКА
по обстановке на 06.00 мск 28.01.2010 г.
Происшествия на водных бассейнах
В течение суток происшествий не произошло. Погибших нет.
СПРАВКА
по обстановке на 06.00 мск 27.01.2010 г.
Происшествия на водных бассейнах
В течение суток происшествий не произошло. Погибших нет.
СПРАВКА
по обстановке на 06.00 мск 28.01.2010 г.
Происшествия на водных бассейнах
В течение суток происшествий не произошло. Погибших нет.
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
Конечно можно было спасти, но для этого нужно было иметь лодку или вменяемое МЧС.Gazda писал(а): Мое мнение нынешнего бедолагу можно было спасти !!!
Наше МЧС похоже только за бугром может нормально работать. Гаитян на другой стороне Земли спасать могут, а человека рядом с городом нет.
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
Сегодня стало известно имя погибшего рыбака - Иван Николаевич Баринов, работник Курской АЭС.
Вчера в ночь на смену не вышел человек, сегодня стали его искать - не находится, о себе не даёт знать, звонили - не отвечает на звонки. Решили открыть квартиру где он проживал и его там не обнаружили, на всякий случай позвонили в морг, там сказали что того рыбака мол до сих пор не опознали и никто не приходил опознавать. Жена (бывшая, потому проживали отдельно) с сыном пошли в морг и опознали его. Вот такая грусная история.
Созвонились с гидроцехом и узнали интересную вещь о спасении рыбака, которую на ТВКиК рассказали по своему.
Наше МЧС, которое не смогло по известным причинам, позвонили в Курск, а те в свою очередь позвонили в гидроцех, чтобы помогли выслать катер, что собственно и сделали, подплыв со стороны "тёплого" канала, потому что с других сторон было всё покрыто льдом и вызволили уже замёрзшего рыбака. Что самое интересное и прибавляющее ещё один минус к нашему МЧС, так они требовали у наших отчёт (для своего якобы отчёта), где, кто когда и зачем, то есть формально они тормозили спасение, хотя сами палец о палец не стукнули толком в спасении. Вот такие у нас "доблестные" спасатели, о своей шкуре думают и насрать на других. Не в обиду МЧС будет сказано, но правды ради, у них не только плавсредств не было, но и мозгов, неужели нельзя было предположить в такой ситуации, где ещё могут быть плавсредства и кто может внести лепту в спасении?
Наши и Курские спасатели участия не принимали в спасении рыбака, а только хлопали ушами.
Вчера в ночь на смену не вышел человек, сегодня стали его искать - не находится, о себе не даёт знать, звонили - не отвечает на звонки. Решили открыть квартиру где он проживал и его там не обнаружили, на всякий случай позвонили в морг, там сказали что того рыбака мол до сих пор не опознали и никто не приходил опознавать. Жена (бывшая, потому проживали отдельно) с сыном пошли в морг и опознали его. Вот такая грусная история.
Созвонились с гидроцехом и узнали интересную вещь о спасении рыбака, которую на ТВКиК рассказали по своему.
Наше МЧС, которое не смогло по известным причинам, позвонили в Курск, а те в свою очередь позвонили в гидроцех, чтобы помогли выслать катер, что собственно и сделали, подплыв со стороны "тёплого" канала, потому что с других сторон было всё покрыто льдом и вызволили уже замёрзшего рыбака. Что самое интересное и прибавляющее ещё один минус к нашему МЧС, так они требовали у наших отчёт (для своего якобы отчёта), где, кто когда и зачем, то есть формально они тормозили спасение, хотя сами палец о палец не стукнули толком в спасении. Вот такие у нас "доблестные" спасатели, о своей шкуре думают и насрать на других. Не в обиду МЧС будет сказано, но правды ради, у них не только плавсредств не было, но и мозгов, неужели нельзя было предположить в такой ситуации, где ещё могут быть плавсредства и кто может внести лепту в спасении?
Наши и Курские спасатели участия не принимали в спасении рыбака, а только хлопали ушами.
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. мужчину спасти не смогли
Если бы они сразу обратились на АЭС, а так они сначала притащили из Курска катер, который не завёлся. А станционный катер стоял недалеко от места событий, но не видел рыбака из-за тумана. После обращения на АЭС этот катер и вытащил, к сожалению, уже труп.Amon_Ra писал(а):Наше МЧС, которое не смогло по известным причинам, позвонили в Курск, а те в свою очередь позвонили в гидроцех, чтобы помогли выслать катер, что собственно и сделали
PS: Курчатовского начальника МЧС уже сняли.
Последний раз редактировалось Ролд 29 янв 2010 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. работника АЭС спасти не см
Ну а я о том и говорил, только катер из Курска пришёл позже, чем наш, который уже подобрал труп.Если бы они сразу обратились на АЭС, а так они сначала притащили из Курска катер, который не завёлся. А станционный катер стоял недалеко от места событий, но не видел рыбака из-за тумана. После обращения на АЭС этот катер и вытащил, к сожалению, уже труп.
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. работника АЭС спасти не см
ему нада было на льду стоять не двигаться а лучше лечь
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. работника АЭС спасти не см
перезалил выпуск новостей ТВКиК от 27 января в лучшем качестве:
[tube]Tr4Yo4lt0Q8[/tube]
[tube]Tr4Yo4lt0Q8[/tube]
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. работника АЭС спасти не см
что тут говарить, давно пора гнать всю службу МЧС развели дармоедов,
вон давно показывали по телеку службу 911 так там все задействованы и полиция и пожарные и скорая и все борятся за жизнь, не важно человек это или животное, а у нас только посылают друг к другу а действий никаких.
вон дело летом было лошадь в колодец провалилась, позвонили в МЧС мол помагите, на что услышали ответ: нет бензина, и ваще нашли мол проблемму и это не наше дело всяких тама лошадей вытаскивать.
разогнать в зашей :dw:
вон давно показывали по телеку службу 911 так там все задействованы и полиция и пожарные и скорая и все борятся за жизнь, не важно человек это или животное, а у нас только посылают друг к другу а действий никаких.
вон дело летом было лошадь в колодец провалилась, позвонили в МЧС мол помагите, на что услышали ответ: нет бензина, и ваще нашли мол проблемму и это не наше дело всяких тама лошадей вытаскивать.
разогнать в зашей :dw:
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. работника АЭС спасти не см
Выложите пожалуйста любительскую съемку где его пытался спасти другой человек. Кто-нибудь знает этого спасателя?
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. работника АЭС спасти не см
:BOSS: :shock: :evil:
ещё раз убеждаюсь в "человечности" и "умственных способностях" людей спасательных служб...
какое у них правило?---------------"думать и действовать быстро в результате сложившейся опасной ситуации"
во многих других регионах к зимнему периоду готовятся, зная о том что морозы сделают своё дело на водных просторах,а рыбаки патриоты своему делу иногда забывают о своей безопасности...
"и настанет ****** этому населению с таким отношением друг другу"
ещё раз убеждаюсь в "человечности" и "умственных способностях" людей спасательных служб...
какое у них правило?---------------"думать и действовать быстро в результате сложившейся опасной ситуации"
во многих других регионах к зимнему периоду готовятся, зная о том что морозы сделают своё дело на водных просторах,а рыбаки патриоты своему делу иногда забывают о своей безопасности...
"и настанет ****** этому населению с таким отношением друг другу"
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. работника АЭС спасти не см
Какую сказку сочинили, типа мы сделали все по правилам через :ASS: :ASS: :ASS: :ASS: :ASS: http://www.emercom-kursk.ru/news/?id=66 27 января текущего года сотрудники «АСС» города Курчатова проводили совместно со СМИ города рейд по пруду-охладителю АЭС. Никогда не замерзающий холодный канал в этом году промёрз!К большой радости рыбаков и тревоге спасателей. Поэтому, обеспокоенные вопросом безопасности рыбаков, сотрудники МЧС и проводили рейд. С кем-то беседовали лицом к лицу, с кем-то, как, например, с последней группой, на расстоянии. Любители порыбачить неспешно уходили вдаль от берега. А вслед им неслось инспекторское: «Вернитесь! Там тонкий лёд! Не подвергайте себя опасности!» … Сообщение от очевидца о рыбаке, дрейфующем на льдине по пруду, поступило в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) города Курчатова в 12.37. Сколько времени этот человек находился в водном плену, никто не знал. Как и неизвестно было его физическое состояние. Самой эффективной в такой ситуации оказалась бы помощь с использованием катера на воздушной подушке. Но он, к сожалению, в единственном экземпляре в областном центре. Его доставка в Курчатов заняла бы не менее 3-4х часов: для транспортировки крупнотоннажного и крупногабаритного судна потребовалось бы задействовать и спецкран. Для спасения человека в экстренном порядке требовалось привлечь катера или лодки с плоским дном. Катер спасателей, базирующийся на берегу пруда-охладителя, не смог выйти, т.к. отсутствовал спуск на воду – слишком велик оказался промерзший участок у берега. Тогда к спасательным работам был привлечен катер АЭС. Уже через 30-40 минут он отправился к месту назначения. Трудности начались после того, как катер прошел теплый канал. Дальше – в хаотичном порядке на воде были различные по размеру льдины. Чтобы двигаться вперед, катеру приходилось обходить такие преграды. Весь путь к пострадавшему занял около двух часов. Из-за продолжительного пребывания на морозе, а это более 4 часов, рыбак погиб от переохлаждения. Главное управление МЧС России по Курской области обращается ко всем курянам и, в первую очередь, к рыбакам: не пренебрегайте мерами личной безопасности! Помните, что Ваша безопасность – в Ваших руках.
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Оторвалась льдина с рыбаком.. работника АЭС спасти не см
Были времен когда холодный канал замерзал до самой косы, причем очень толстым слоем, что по водохранилищу народу гуляло очень много, и многие прямо там катались на коньках.pavel писал(а): Никогда не замерзающий холодный канал в этом году промёрз!
Просто это бывает редко.







