Непонятки с винтами
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Непонятки с винтами
Захожу на на любой из своих дисков, и при попытке зайти в любую папку или запустить какой-нибудь файл следует пауза, в течении которой слышен нарастающий звук раскрутки винта, потом щелчок и только после этого происходит запуск. Какая причина наиболее вероятна, подскажите люди добрые? :Nezloy028:
Gigabyte GA-EP45-DS3P; Intel Core 2 Quad Q9550; 8 Gb RAM; 3,5 Tb HDD; NVIDIA GeForce GTX 570; БП Cooler Master GX 650W; LCD LED 21" LG
Re: Непонятки с винтами
что за винт : год выпуска,фирма, объем,часто ли снимался из системника для переноски,перегревался,были ли сбои с электропитанием ,особенно в последнее время,какой и сколько лет блоку питания ?
быстро скидывай ценную инфу на другой винт( флешки,болванки и т.д.)
неисправен или контроллер винта,или блок головок чтения-записи,или и то и другое
прочти тему :
http://kurchatov.online/viewtopic.php?f=100&t=2222
быстро скидывай ценную инфу на другой винт( флешки,болванки и т.д.)
неисправен или контроллер винта,или блок головок чтения-записи,или и то и другое
прочти тему :
http://kurchatov.online/viewtopic.php?f=100&t=2222
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Непонятки с винтами
Дело в том, что винчестера у меня четыре SAMSUNG HD252HJ (S17HJDWS808027), SAMSUNG HD501LJ (S0MUJDPQ105369), SAMSUNG HD501LJ (S0MUJDPQ105333), ST3500320AS (9QM0TLTV) и у всех одна и та же, изложенная выше, проблема. В работе они не стучат, а вот при обращении к данным в первый раз к любому из дисков стук один раз слышен. Если срочно с них все скидывать, проще системник выкинуть, поменяв на новый, т.к. дисковое пространство 1.75 Гб. На счет перебоев с питанием, стоит ИБП, вполне адекватно себя ведет при этих самых перебоях. И время, чтобы выключить есть и на перепады реагирует. Есть мысль, что у блока питания (FSP 400 W) мощи на все не хватает: 4 планки памяти, видеокарта GF9600 Pro и 4 винта.
Последний раз редактировалось Nemetz82 21 янв 2010 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Gigabyte GA-EP45-DS3P; Intel Core 2 Quad Q9550; 8 Gb RAM; 3,5 Tb HDD; NVIDIA GeForce GTX 570; БП Cooler Master GX 650W; LCD LED 21" LG
Re: Непонятки с винтами
тогда просто проверься на вирусы...ежели всё так)
и не просто антивирем ,а антитрояном, антишпионом,антирутом ...в том числе и портабле
проверь сисему на Autorun
и не просто антивирем ,а антитрояном, антишпионом,антирутом ...в том числе и портабле
проверь сисему на Autorun
Последний раз редактировалось pofigist 21 янв 2010 22:59, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Непонятки с винтами
Касперыч 2010 лицензия, проверка каждую неделю...
Gigabyte GA-EP45-DS3P; Intel Core 2 Quad Q9550; 8 Gb RAM; 3,5 Tb HDD; NVIDIA GeForce GTX 570; БП Cooler Master GX 650W; LCD LED 21" LG
Re: Непонятки с винтами
ни один антивирус не увидит значительной части той гадости, что может пролезть на компNemetz82 писал(а):Касперыч 2010 лицензия, проверка каждую неделю...
вирусописаки ща изобретательны
проверка должна быть комплексной и текущий контроль тоже
мощи твоего бп хватает даже при пиковых, для твоей системы, еще останется,если он конечно выдает заявленную мощность ,т.к. подделка под "фирму " может быть далека от заявленных параметров
впрочем проверь сам ,сколько потребляет твой системник: http://www.casemods.ru/services/raschet ... tania.html
и еще : отключи все винты окромя системного и проверь,щелкает ли..и потом подкл. по одному...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Непонятки с винтами
А что у тебя с управлением электропитания? Система не 7 (Виста) случайно?Nemetz82 писал(а):Какая причина наиболее вероятна, подскажите люди добрые? :Nezloy028:
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Непонятки с винтами
Я такую работу HDD заметил когда перешёл на Win 7 они как будто уходят в спящий (энергосберегающий) режим, и при обращении к ним, выходят таким образом из этого режима !
Re: Непонятки с винтами
дадада бывает но это в опциях уберается
у мня 1 хард он как бы отключается на половину
у мня 1 хард он как бы отключается на половину
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Непонятки с винтами
т.е. пол винта крутится, а половина стоит ? :)агент смитт писал(а):он как бы отключается на половину
Re: Непонятки с винтами
типа да но если б он полностью отключился бы как бы комп и винда работала?)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Непонятки с винтами
Да, стоит Семерка, и да, заметил странность с винтами только после перехода на нее. Самое главное, что SMARTом проверяется все на ура, никаких ошибок, но щелчки эти немного достали. Как и где отключить эту энергосберегающую функцию?
Gigabyte GA-EP45-DS3P; Intel Core 2 Quad Q9550; 8 Gb RAM; 3,5 Tb HDD; NVIDIA GeForce GTX 570; БП Cooler Master GX 650W; LCD LED 21" LG
Re: Непонятки с винтами
Панель управления -Электропитание - Высокая производительность
Если этот пункт скрыт - кликнуть на Показать дополнительные планы
Если этот пункт скрыт - кликнуть на Показать дополнительные планы
Re: Непонятки с винтами
Благодарю...
Gigabyte GA-EP45-DS3P; Intel Core 2 Quad Q9550; 8 Gb RAM; 3,5 Tb HDD; NVIDIA GeForce GTX 570; БП Cooler Master GX 650W; LCD LED 21" LG
Re: Непонятки с винтами
Отпишись потом - помогло или нет.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Непонятки с винтами
Re: Непонятки с винтами
Поставил значение 0 , полет нормальный .
Gigabyte GA-EP45-DS3P; Intel Core 2 Quad Q9550; 8 Gb RAM; 3,5 Tb HDD; NVIDIA GeForce GTX 570; БП Cooler Master GX 650W; LCD LED 21" LG


