Что хорошего в АЭС?

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Скажите мне, товарищи, что хорошего в атомке? В плане дикого желания там работать.
Назовите мне плюсы, согласно которым туда стоит идти.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение Stalker »

1. стабильность в получении зарплаты, которая позволит брать кредиты на покупку вещей, автомобилей, квартир и на ссуды для других нужд.
2. относительно других работ в городе - сама зарплата по сумме чуть выше.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение alex46 »

скажу минус - вредит сдоровью от того и платят много
угу платят хорошо но к 60 лет и кирдык ( такс думай :)
Аватара пользователя
Verta
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 05 мар 2009 11:34
Откуда: Москва, Курчатов

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение Verta »

агент смитт
а что это вы, уважаемый, хороните работников станции в 60 лет? мой дедушка проработал на станции с момента закладки фундамента, сейчас ему 64 года, надеюсь, он еще надолго с нами задержится. в Москве жить вреднее, чем работать на станции...
Изображение
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Работая там, будешь меньше паниковать по поводу всяких аварий и выбросов :)
Если есть соответствующее образование - возможность роста по служебной лестнице ( можно работая, учится заочно).
Ну, про зарплату уже писали.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение Yankse »

неваряжка писал(а):Назовите мне плюсы, согласно которым туда стоит идти.
Станция большая - специальностей много, так что и плюсы у всех разного калибра. :)
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Stalker писал(а):1. стабильность в получении зарплаты, которая позволит брать кредиты на покупку вещей, автомобилей, квартир и на ссуды для других нужд.
2. относительно других работ в городе - сама зарплата по сумме чуть выше.
Добавлю еще социальный пакет, что является немаловажным фактом.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение alex46 »

ну работайте работайте )
И поче му же им так мого платят????
если вам дорого здоровье а так идите

Насчет москвы:
какое там вредно?)
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение Ролд »

агент смитт, за вредность платят сравнительно мало, чуть больше 4000рублей. Раньше платили 20% от оклада, а сейчас ввели фиксированные выплаты :(
Последний раз редактировалось Ролд 16 янв 2010 11:31, всего редактировалось 1 раз.
pr1zrak_46
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение pr1zrak_46 »

сори за оффтоп.
2 агент смитт
Ты когда-нибудь научишься писать нормально?
Меня уже напрягает читать КРяКоНАпиСаныеТАбойуПасты.

В АЭС много хорошего, да и Курчатов не плохой город (всего чего нету в Курчатове можно найти в нашем областном центре (Курск) ).
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение неваряжка »

skodaвод писал(а):Добавлю еще социальный пакет, что является немаловажным фактом.
Что туда входит?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Полис добровольного медицинского страхования, путёвки, новогодний подарок :)
Еще плюс работы на АЭС - отпуск два месяца.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение pofigist »

вообще то в АЭС действительно нет ничего особо хорошего,есть масса работ и получше и почище и потише и поприбыльней, но у курчатовцев выбора нет...
это англичане из двух зол не выбирают ни одного, но мы не англичане...
и зло- одно
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение alex46 »

понимаю верно говориш но вред все же есть
вот кто знает какой радиационный фон на станции : у парковки и приблегающей территории , внутри комплекса ?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение pofigist »

школьникам : http://education.rosenergoatom.ru/index.wbp
официальный сайт : http://kunpp.rosenergoatom.ru/


неофициальные данные знают только специалисты и конечно никто озвучивать не будет,тем более на форуме
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
неваряжка
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 13 сен 2009 23:27

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение неваряжка »

Т.е. если б вы, отписавшиеся, имели возможность туда устроится, вы бы туда пошли, не задумываясь и с великой радостью?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение pofigist »

неваряжка писал(а): туда устроится..
"устроиться"..великое слово из совка,именно не "вас ПРИНЯЛИ " на работу, а именно УСТРОИТЬСЯ, типа задницей влезть , втиснуцца,вкорячицца и т.д. как в переполненный автобус на АБК ранним утром ..устроиться ))
вот это слово УСТРОИТЬСЯ и отвечает на главный вопрос темы...

запредельная мечта молодых жителей Курчатова..устроиться )))

а не пытались построить свою судьбу в других регионах,где и плотят побольше и воздух почище и квартиры подешевле...?
например в Сибири...
или хотя бы в Сосновом бору, там на АЭС никто не прется (Питер рядом )..устроиться..
если вы конечно хоть что нибудь умеете делать, пусть не мозгами, то хотя бы руками ...


Россию губит кум, сват , брат и блат..как всегда
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение Yankse »

агент смитт писал(а):понимаю верно говориш но вред все же есть
вот кто знает какой радиационный фон на станции : у парковки и приблегающей территории , внутри комплекса ?
Есть такая вещь как АСКРО - автоматизированные системы контроля радиационной обстановки. Данные выводятся в реалтайме (ну почти) и можно посмотреть.
Смотреть тут - http://www.russianatom.ru/.
Ищи Курскую АЭС и наслаждайся.
pofigist писал(а):или хотя бы в Сосновом бору, там на АЭС никто не прется (Питер рядом )..устроиться..
А скока там квартирка стоит? Ну или хотя бы съем?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение pofigist »

Yankse писал(а):А скока там квартирка стоит? Ну или хотя бы съем?
про квартирки речь шла о сибирских городах в контексте абзаца

а про СБ - речь только о работе , там больше похоже на "приняли на работу "
Последний раз редактировалось pofigist 16 янв 2010 17:06, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Что хорошего в АЭС?

Непрочитанное сообщение Yankse »

pofigist писал(а):
Yankse писал(а):А скока там квартирка стоит? Ну или хотя бы съем?
про квартирки речь была о сибирских городах
Речь идет про ЛАЭС. Устроится можно, жить где?
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»