3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Подскажите пожалуйста ! :oops:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение Yankse »

Это какие? С красно-синими стеклышками? А то я там ни разу не был...
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: 3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Там специальные поляризованные стёлка стоят в очках, просто так они не продаются, не ширпотреб.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: 3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):Это какие? С красно-синими стеклышками? А то я там ни разу не был...
зря, почитай тему про Avatar в разделе обсуждение видео !
Amon_Ra писал(а):Там специальные поляризованные стёлка стоят в очках, просто так они не продаются, не ширпотреб.
понял, спасибо !
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: 3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение BobNet »

DeathMan писал(а):Подскажите пожалуйста ! :oops:
Вот здесь продает подобные но с интерфейсом, один товарищ: http://gorodlgov.ru/forum-topic/4064#comment-13801

Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: 3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Так их можно там купить или нет ? Сколько они будут стоить, и что нужно делать что бы показывало 3D ?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение Yankse »

В Пушкинском - очки с батарейками. Т.е. 3D-очки с ЖК-затворами.
Такие продаются уже как пару лет, цены приемлимые. Смотреть тут - http://www.comp2.ru/Ct/_mm_edem.htm
Для комфортного просмотра в таких очках нужен или ЭЛТ-монитор, или хороший ЖК (от 100 Гц и выше), т.е. по 50Гц на каждое очко. Иначе изображение будет мерцать.
Как подключить можно посмотреть по моей ссылке - посмотреть тех.документацию на очки: все подробно расписано.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: 3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):В Пушкинском - очки с батарейками. Т.е. 3D-очки с ЖК-затворами.
Нет, там не такие ! Там вроде стёкла какие то, и всё...
Yankse писал(а): Такие продаются уже как пару лет, цены приемлемые. Смотреть тут - http://www.comp2.ru/Ct/_mm_edem.htm
Тухловатый там сайт, что то, не картинок, не чего там нет ! :shock:
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ну а батарейка там накой? :)
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение Yankse »

Что нет? Мне сказали, что в очках батарейка стоит...
При наклонах головы влево-вправо 3Д-картинка теряется? Слово IMAX где-нить присутствует?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: 3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Нет, нет и нет !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение Yankse »

Чего нет? Ты рассматривал очки сам?
Экран какого цвета в зале?
Пусть к поедет на Аватар посмотрит через камеру сотового на экран и вокруг него во время просмотра. Думаю все сразу выяснится. :)

В любом случае, это не твой вариант. Твой - тот что бобнет картинку привел.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: 3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Однако дороговато думаю получится его вариант, но посмотрим, ещё ответа нету !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение Yankse »

А других, для домашнего применения, и нету. :)
Да и 79$ (хотя хз в чем у них цена :-D ) - это уже доступно вполне.
Вот купишь такой девайс, зарядишь на комп NFS... :-D
И забросишь сразу все свои карбюраторы_инжекторы_подшипники... :-D
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: 3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение BobNet »

DeathMan писал(а):Так их можно там купить или нет ?
Да он их продает, дословный текст по той ссылке:
могу продать очки 3D. сразу пишу-не с сине-красными плёнками! настоящие
Сколько они будут стоить
Это не знаю, он не говорил, я не спрашивал
и что нужно делать что бы показывало 3D ?
Тоже пока лично это сам не пробовал, но думаю для этого надо:
- очки
- "правильный" монитор (поддерживающий 3D)
- "заточеный" под объемное изображение плеер (софт)
- видеофайл с фильмом в этом формате (с объемным изображением)
Аватара пользователя
Amon_Ra
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 27 фев 2009 11:33
Контактная информация:

Re: 3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение Amon_Ra »

Yankse писал(а):При наклонах головы влево-вправо 3Д-картинка теряется
Это и есть эффект поляризованных стёкол очков. Если два таких стекла соединить в одно, повернув одно из них на 90 градусов ничего не увидишь.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение Yankse »

могу продать очки 3D. сразу пишу-не с сине-красными плёнками! настоящие
Это для компа.
- "правильный" монитор (поддерживающий 3D)
- "заточеный" под объемное изображение плеер (софт)
- видеофайл с фильмом в этом формате (с объемным изображением)
1. Такой моник уже есть:
Компания JVC представляет уникальную новинку для российского рынка. Впервые в России представлен 3D LCD монитор JVC GD-463D10E с диагональю 46” (116 см), который использует круговую поляризацию для получения 3D стерео изображения. Это первый монитор с такой диагональю, использующий поляризационную технологию, в России.
Смотреть тут http://www.jvc.ru/article.php?id=100060
2. Вполне подойдет и обычный DVD или BD - плеер. Но, для просмотра 1080p 3D нужен будет BD-плеер с поддержкой HDMI 1.4.
3. Ролики в нете уже есть. Еще грозятся в этом году запустить со спутника несколько таких каналов (и не факт что над Европой :-D ).
Amon_Ra писал(а):Это и есть эффект поляризованных стёкол очков. Если два таких стекла соединить в одно, повернув одно из них на 90 градусов ничего не увидишь.
В IMAX - поляризация линейная, при повороте вокруг оптической оси картинка меняется.
В RealD - поляризация круговая, при повороте вокруг оптической оси картинка НЕ меняется.
В Dolby 3D - ну там не совсем поляризация играет роль в формировании картинки.
В XpanD - поляризация не используется.

Судя по всему, В Пушкинском, или RealD или Dolby 3D. Скорее всего последняя.
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: 3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение BobNet »

Dolby 3D - она, это даже написано на тех очках из Пушкинского
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 3D очки как в Пушкинском (где купить можно)

Непрочитанное сообщение Yankse »

BobNet писал(а):Dolby 3D - она, это даже написано на тех очках из Пушкинского
:Nezloy025:
Хоть один внимательный человек попался.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»