Logan Vs Spektra

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике

Какой выбрать

Renault Logan
4
44%
Kia Spektra
0
Голосов нет
Nissan Almera Classic
1
11%
Chevrolet Lacetti
3
33%
другой
1
11%
 
Всего голосов: 9

Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение dekiss »

Знакомые озадачены выбором машины ценой 400 тыс. руб. посоветуйте, они выбирают между логаном и спектрой, может в этот бюджет что-то лучше можно взять ?
Последний раз редактировалось dekiss 04 янв 2010 18:58, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sergio365
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:46
Откуда: Курчатов

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение Sergio365 »

Логан попросторнее будет. И думаю по надёжнее, незря таксисты любят логан!
У спектры мотор пошумнее, шумоизоляция похуже, но внешне спектра поинтересней выглядит! И много людей жалуются что расход топлива у спектры великоват!
Изображение]
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение pofigist »

минус спектры-снята с производства,логан еще выпускается и даже фейслистингуется)) ( во выдал, слово то какое )))
и та и другая-устаревшие концепции средины 90х
у Логана только одно достоинство-клиренс,главный недостаток- непрестижность из за спорной внешности ( в будущем авто с таким экстерьером продать будет ох как тяжко за нормальную цену, как сейчас Москвич, а их уже бегает как собак нерезанных) ну и еще- на Логане тонковат все таки металл
с запчастями на Спектру проблематично, даже мелкая авария (кузовная) оставит авто на пару месяцев в гараже,запчасти ждать долго, это не немец-японец и запчасти стоят подороже чем на немца или японца конца 90х-начала 2000х
с Логанами тоже думаю не проще-собирают с машинокомплектов на Фрамосе и гор запчастей там нет

единственное что посоветую- если уж брать, то в максимальной комплектации, чтобы потом не было мучительно обидно, когда настанет время выставть её на вторичный рынок,который к тому времени уже будет перенасыщен навернутыми( по российским меркам ) Шевроле,Мицубиси,Хондами, Тойотами,и теми же корейцами-французами в виде Рено-Пежо -Ситроен-Хёнде-КИА
про китайцев типа Черри Фора -Амулет-Тиго вообще молчу,они все почти упакованы даже в базе ( кстати сегодня на эксисте сравнивал цены на запчасти для японок и Форы,на Фору стоят подороже и только оригинал- видать китайцы китайцев не подделывают) ))) для японок же выпускают десятки производителей от японцев,до немцев , итальянцев и поляков , ну и китайцы само собой,отсюда и цены...конкуренция ))

или машина покупается на всю жизнь ?

впрочем зачем покупать корейце-французов , если есть немцы и японцы ? стоили бы французы и корейцы в 2-3 раза дешевле, было бы понятно, но 20-30 % , это не экономия, это расточительство
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение pofigist »

как дополнение: мне на авторынке предложили за 400К Вольво S60,универсал,серебро,2004 года,на полном фарше ( именно на полном, а не стандартном российском пакете ))) движок под 200 кобыл, кожа..биксенон заводской и т.д. ,в идеальном состоянии ,такой вариант покупателей не устроил бы ?
Последний раз редактировалось pofigist 02 янв 2010 23:45, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение dekiss »

Люди которые берут машину уже в возрасте за 50, машина в основном нужна для выезда на дачу и изредка в Курск, берется на долгое время, престиж марки не играет большую роль, главное надежность и чтобы пореже заниматься ремонтом.
Аватара пользователя
Sergio365
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:46
Откуда: Курчатов

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение Sergio365 »

Denver писал(а):Люди которые берут машину уже в возрасте за 50, машина в основном нужна для выезда на дачу и изредка в Курск, берется на долгое время, престиж марки не играет большую роль, главное надежность и чтобы пореже заниматься ремонтом.
Тогда Рено Логан самый подходящий вариант!!!
Изображение]
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение LeXXX »

pofigist писал(а):как дополнение: мне на авторынке предложили за 400К Вольво С60,универсал,серебро,2004 года,на полном фарше ( именно на полном, а не стандартном российском пакете ))) движок под 200 кобыл, кожа..биксенон заводской и т.д. ,в идеальном состоянии ,такой вариант покупателей не устроил бы ?
У этой машины пробег в районе 400000, тем более по ценам на запчасти, volvo впереди всех.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Denver писал(а):Люди которые берут машину уже в возрасте за 50,
про Logan много лестного слышал, особенно про подвеску ! Как раз по дачам гарцевать !
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение pofigist »

skodaвод писал(а):У этой машины пробег в районе 400000, тем более по ценам на запчасти, volvo впереди всех.
ну например по ценам на ЗЧ ягуары, порш,и даже Альфа Ромео подороже Вольво
про цены на запчасти для китайцев писал выше...
заявленный пробег у Вольво был около 200 тыс., я думаю для 5 летнего авто он реальный ,даже много,это не такси
идеальный , как новый ,салон ( никто его не менял ибо стоимость такого салона равна половине остаточной стоимости авто) , внешний и подкапотный вид авто говорили , что авто обслуживалось и оберегалось как яйца Фаберже ))

400 тыс. пробег обычно у Б5 и ауди А4-6 года 97-99- на Курском авторынке они практически все убитые вусмерть

впрочем это частный случай, просто пример,но если людей 50 летнего возраста считают стариками :lol: )))
многие с таких "стариков " еще отожгут 25-30 летних


дедушка Форд сказал" последний автомобиль объязательно должен быть спортивный" )) ему было далеко за 50 ...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение LeXXX »

pofigist писал(а):
skodaвод писал(а):У этой машины пробег в районе 400000, тем более по ценам на запчасти, volvo впереди всех.
ну например по ценам на ЗЧ ягуары, порш,и даже Альфа Ромео подороже Вольво
про цены на запчасти для китайцев писал выше...
заявленный пробег у Вольво был около 200 тыс., я думаю для 5 летнего авто он реальный ,даже много,это не такси
идеальный , как новый ,салон ( никто его не менял ибо стоимость такого салона равна половине остаточной стоимости авто) , внешний и подкапотный вид авто говорили , что авто обслуживалось и оберегалось как яйца Фаберже ))

400 тыс. пробег обычно у Б5 и ауди А4-6 года 97-99- на Курском авторынке они практически все убитые вусмерть

впрочем это частный случай, просто пример,но если людей 50 летнего возраста считают стариками :lol: )))
многие с таких "стариков " еще отожгут 25-30 летних


дедушка Форд сказал" последний автомобиль объязательно должен быть спортивный" )) ему было далеко за 50 ...
Был в Швеции и обследовал рынок автомобилей от и до. Так там 2-х летний авто запросто может быть с пробегом в 400000, причем это сразу отражается на цене. Но для твоей, конкретно, цена завышена, посмотри auto.ru. :DRINK_ONE:
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение LeXXX »

По-теме, только LOGAN.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Я от себе приглядел такие авто на, правда они не новые, но всё равно достойны внимания !
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
первые шесть машин 5 летки, две ауди чуть постарше !
ВСЕ ОНИ [blink]ДО 300 000 руб.[/blink] !
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение pofigist »

skodaвод писал(а):Был в Швеции и обследовал рынок автомобилей от и до. Так там 2-х летний авто запросто может быть с пробегом в 400000, причем это сразу отражается на цене. Но для твоей, конкретно, цена завышена, посмотри auto.ru. :DRINK_ONE:
- ну во первых она не моя )) меня европейские , американские ,корейские , китайские и индийские авто не прельщают)
-авто было не из Швеции ,а с Германии, из под бюргера ,лелеющего свое чадо, как ребенка)

а вот и цены с авто.ру : http://cars.auto.ru/cars/used/volvo/s60/?_p=2 - большинство с их даже в Мск выше указанной
правда там комплектации "хромают" по сравнению с описанной,и в основном авто с Мск, а та была Германия-Курск

естествено я писал о Volvo S60 ,написав S по русски ,исправил


DeathMan : слишком разношерстная и в техническом и социальном плане масса, к тому же с Мск ( оттуда авто луше не брать вообще,не смотря на самые заманчивые предложения, если только какой эксклюзив, которого не найдешьв провинции)
пример из отобранных тобой : http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4624276.html -китаеса,судя по салону авто не 3, а все 10 лет,отжигали на нем неслабо и просят цену практически нового)))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение dekiss »

Добавляю вариант Лачетти на них скидка сейчас 100 тысяч
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение dekiss »

Ездили по автосалонам и решили что выбор падает на другие машина Шевроле Лачетти и Ниссан Альмера Классик, чего кто скажет.
Аватара пользователя
Sergio365
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 дек 2009 14:46
Откуда: Курчатов

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение Sergio365 »

Ниссан Альмера Классик
Изображение]
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение pofigist »

Ниссан : http://newmpv.ru/sites/156 ,от владельцев данного авто слышал только нарекания по части функционала и эргономики, как например открывание багажника только с салона,ну и еще несколько,что впрочем несущественно
но есть и такое мнение : http://newmpv.ru/sites/category/156/message/1803/ об этом так же говорят, данные недостатки присущи также Мазда 3
Лацетти: устаревшая концепция, автомобиль скоро снимут с производства, замена-Крузо,и еще минус-российская сборка ,отсюда и цены

но есть одно но, если уж поднялись до Ниссана, может стоит обратить внимание на Тойоту Короллу, пусть даже в минималке, Тойота это не Ниссан, а разница в цене не существенная
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Если покупателям за 50, то мне кажется это Логан.
P.S. Корола в новом кузове очень сильно отстает по дизайну, надежности и главное - дороговизне обслуживания от своей предшественницы.
Ниссан алмера - модель компании LG или Samsung которую купил Nissan и выставил от своего имени.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение pofigist »

skodaвод писал(а):Корола в новом кузове очень сильно отстает по дизайну, надежности и главное - дороговизне обслуживания от своей предшественницы.
ну насчет дизайна, королла выглядит намного лучше чем альмера и уж тем более Логан )) можно конечно обратить внимание и на Хонду сивик,но турецкая сборка ( а если попадется российская то ваще :-! )...много нелестных отзывов по качеству, к тому же подвеска..явно не для дач и не для тех, кому "за 50 ")

Тойота всегда была надежна, но..силлуминовые движки..канеш гадасть, но это присуще не только Тойоте, а всем современным производителям,поэтому я останусь при своем мнении, что самые лучшие авто ( уже с полным набором современого функционала к которому привыкли сейчас) для человека ,выпускали в средине-конце 90х...а щас..одноразовые, как кондомы...

еще можно порекомендовать авто как у Denver -Мицуху Лансер 9, вот хоть убейте, а мне он нравится все же больше, чем футуристический 10, дизайн которого устаревает с каждым днем, в отличие от классического,а салон 9 на порядок лучше по всем параметрам, к тому же движок GDI гадасть еще та...
не зря японцы в период кризиса вернулись к "девятке "
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Logan Vs Spektra

Непрочитанное сообщение dekiss »

skodaвод писал(а):Если покупателям за 50, то мне кажется это Логан.
P.S. Корола в новом кузове очень сильно отстает по дизайну, надежности и главное - дороговизне обслуживания от своей предшественницы.
Ниссан алмера - модель компании LG или Samsung которую купил Nissan и выставил от своего имени.
хотели Логана, но сездили на рено, там сказали что после НГ пойдут рестайлинговые логаны и стоить они будут 450 т.р имхо не стоит он столько. - при том это будет даже цена не 16 клапанного, кстати ты Шкоду не продаешь ? Октавия тур понравилась :)
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»