Logan Vs Spektra
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Logan Vs Spektra
Знакомые озадачены выбором машины ценой 400 тыс. руб. посоветуйте, они выбирают между логаном и спектрой, может в этот бюджет что-то лучше можно взять ?
Последний раз редактировалось dekiss 04 янв 2010 18:58, всего редактировалось 2 раза.
Re: Logan Vs Spektra
Логан попросторнее будет. И думаю по надёжнее, незря таксисты любят логан!
У спектры мотор пошумнее, шумоизоляция похуже, но внешне спектра поинтересней выглядит! И много людей жалуются что расход топлива у спектры великоват!
У спектры мотор пошумнее, шумоизоляция похуже, но внешне спектра поинтересней выглядит! И много людей жалуются что расход топлива у спектры великоват!
Re: Logan Vs Spektra
минус спектры-снята с производства,логан еще выпускается и даже фейслистингуется)) ( во выдал, слово то какое )))
и та и другая-устаревшие концепции средины 90х
у Логана только одно достоинство-клиренс,главный недостаток- непрестижность из за спорной внешности ( в будущем авто с таким экстерьером продать будет ох как тяжко за нормальную цену, как сейчас Москвич, а их уже бегает как собак нерезанных) ну и еще- на Логане тонковат все таки металл
с запчастями на Спектру проблематично, даже мелкая авария (кузовная) оставит авто на пару месяцев в гараже,запчасти ждать долго, это не немец-японец и запчасти стоят подороже чем на немца или японца конца 90х-начала 2000х
с Логанами тоже думаю не проще-собирают с машинокомплектов на Фрамосе и гор запчастей там нет
единственное что посоветую- если уж брать, то в максимальной комплектации, чтобы потом не было мучительно обидно, когда настанет время выставть её на вторичный рынок,который к тому времени уже будет перенасыщен навернутыми( по российским меркам ) Шевроле,Мицубиси,Хондами, Тойотами,и теми же корейцами-французами в виде Рено-Пежо -Ситроен-Хёнде-КИА
про китайцев типа Черри Фора -Амулет-Тиго вообще молчу,они все почти упакованы даже в базе ( кстати сегодня на эксисте сравнивал цены на запчасти для японок и Форы,на Фору стоят подороже и только оригинал- видать китайцы китайцев не подделывают) ))) для японок же выпускают десятки производителей от японцев,до немцев , итальянцев и поляков , ну и китайцы само собой,отсюда и цены...конкуренция ))
или машина покупается на всю жизнь ?
впрочем зачем покупать корейце-французов , если есть немцы и японцы ? стоили бы французы и корейцы в 2-3 раза дешевле, было бы понятно, но 20-30 % , это не экономия, это расточительство
и та и другая-устаревшие концепции средины 90х
у Логана только одно достоинство-клиренс,главный недостаток- непрестижность из за спорной внешности ( в будущем авто с таким экстерьером продать будет ох как тяжко за нормальную цену, как сейчас Москвич, а их уже бегает как собак нерезанных) ну и еще- на Логане тонковат все таки металл
с запчастями на Спектру проблематично, даже мелкая авария (кузовная) оставит авто на пару месяцев в гараже,запчасти ждать долго, это не немец-японец и запчасти стоят подороже чем на немца или японца конца 90х-начала 2000х
с Логанами тоже думаю не проще-собирают с машинокомплектов на Фрамосе и гор запчастей там нет
единственное что посоветую- если уж брать, то в максимальной комплектации, чтобы потом не было мучительно обидно, когда настанет время выставть её на вторичный рынок,который к тому времени уже будет перенасыщен навернутыми( по российским меркам ) Шевроле,Мицубиси,Хондами, Тойотами,и теми же корейцами-французами в виде Рено-Пежо -Ситроен-Хёнде-КИА
про китайцев типа Черри Фора -Амулет-Тиго вообще молчу,они все почти упакованы даже в базе ( кстати сегодня на эксисте сравнивал цены на запчасти для японок и Форы,на Фору стоят подороже и только оригинал- видать китайцы китайцев не подделывают) ))) для японок же выпускают десятки производителей от японцев,до немцев , итальянцев и поляков , ну и китайцы само собой,отсюда и цены...конкуренция ))
или машина покупается на всю жизнь ?
впрочем зачем покупать корейце-французов , если есть немцы и японцы ? стоили бы французы и корейцы в 2-3 раза дешевле, было бы понятно, но 20-30 % , это не экономия, это расточительство
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Logan Vs Spektra
как дополнение: мне на авторынке предложили за 400К Вольво S60,универсал,серебро,2004 года,на полном фарше ( именно на полном, а не стандартном российском пакете ))) движок под 200 кобыл, кожа..биксенон заводской и т.д. ,в идеальном состоянии ,такой вариант покупателей не устроил бы ?
Последний раз редактировалось pofigist 02 янв 2010 23:45, всего редактировалось 1 раз.
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Logan Vs Spektra
Люди которые берут машину уже в возрасте за 50, машина в основном нужна для выезда на дачу и изредка в Курск, берется на долгое время, престиж марки не играет большую роль, главное надежность и чтобы пореже заниматься ремонтом.
Re: Logan Vs Spektra
Тогда Рено Логан самый подходящий вариант!!!Denver писал(а):Люди которые берут машину уже в возрасте за 50, машина в основном нужна для выезда на дачу и изредка в Курск, берется на долгое время, престиж марки не играет большую роль, главное надежность и чтобы пореже заниматься ремонтом.
Re: Logan Vs Spektra
У этой машины пробег в районе 400000, тем более по ценам на запчасти, volvo впереди всех.pofigist писал(а):как дополнение: мне на авторынке предложили за 400К Вольво С60,универсал,серебро,2004 года,на полном фарше ( именно на полном, а не стандартном российском пакете ))) движок под 200 кобыл, кожа..биксенон заводской и т.д. ,в идеальном состоянии ,такой вариант покупателей не устроил бы ?
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Logan Vs Spektra
про Logan много лестного слышал, особенно про подвеску ! Как раз по дачам гарцевать !Denver писал(а):Люди которые берут машину уже в возрасте за 50,
Re: Logan Vs Spektra
ну например по ценам на ЗЧ ягуары, порш,и даже Альфа Ромео подороже Вольвоskodaвод писал(а):У этой машины пробег в районе 400000, тем более по ценам на запчасти, volvo впереди всех.
про цены на запчасти для китайцев писал выше...
заявленный пробег у Вольво был около 200 тыс., я думаю для 5 летнего авто он реальный ,даже много,это не такси
идеальный , как новый ,салон ( никто его не менял ибо стоимость такого салона равна половине остаточной стоимости авто) , внешний и подкапотный вид авто говорили , что авто обслуживалось и оберегалось как яйца Фаберже ))
400 тыс. пробег обычно у Б5 и ауди А4-6 года 97-99- на Курском авторынке они практически все убитые вусмерть
впрочем это частный случай, просто пример,но если людей 50 летнего возраста считают стариками
многие с таких "стариков " еще отожгут 25-30 летних
дедушка Форд сказал" последний автомобиль объязательно должен быть спортивный" )) ему было далеко за 50 ...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Logan Vs Spektra
Был в Швеции и обследовал рынок автомобилей от и до. Так там 2-х летний авто запросто может быть с пробегом в 400000, причем это сразу отражается на цене. Но для твоей, конкретно, цена завышена, посмотри auto.ru. :DRINK_ONE:pofigist писал(а):ну например по ценам на ЗЧ ягуары, порш,и даже Альфа Ромео подороже Вольвоskodaвод писал(а):У этой машины пробег в районе 400000, тем более по ценам на запчасти, volvo впереди всех.
про цены на запчасти для китайцев писал выше...
заявленный пробег у Вольво был около 200 тыс., я думаю для 5 летнего авто он реальный ,даже много,это не такси
идеальный , как новый ,салон ( никто его не менял ибо стоимость такого салона равна половине остаточной стоимости авто) , внешний и подкапотный вид авто говорили , что авто обслуживалось и оберегалось как яйца Фаберже ))
400 тыс. пробег обычно у Б5 и ауди А4-6 года 97-99- на Курском авторынке они практически все убитые вусмерть
впрочем это частный случай, просто пример,но если людей 50 летнего возраста считают стариками)))
многие с таких "стариков " еще отожгут 25-30 летних
дедушка Форд сказал" последний автомобиль объязательно должен быть спортивный" )) ему было далеко за 50 ...
Re: Logan Vs Spektra
По-теме, только LOGAN.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Logan Vs Spektra
Я от себе приглядел такие авто на, правда они не новые, но всё равно достойны внимания !
первые шесть машин 5 летки, две ауди чуть постарше !
ВСЕ ОНИ [blink]ДО 300 000 руб.[/blink] !
Re: Logan Vs Spektra
- ну во первых она не моя )) меня европейские , американские ,корейские , китайские и индийские авто не прельщают)skodaвод писал(а):Был в Швеции и обследовал рынок автомобилей от и до. Так там 2-х летний авто запросто может быть с пробегом в 400000, причем это сразу отражается на цене. Но для твоей, конкретно, цена завышена, посмотри auto.ru. :DRINK_ONE:
-авто было не из Швеции ,а с Германии, из под бюргера ,лелеющего свое чадо, как ребенка)
а вот и цены с авто.ру : http://cars.auto.ru/cars/used/volvo/s60/?_p=2 - большинство с их даже в Мск выше указанной
правда там комплектации "хромают" по сравнению с описанной,и в основном авто с Мск, а та была Германия-Курск
естествено я писал о Volvo S60 ,написав S по русски ,исправил
DeathMan : слишком разношерстная и в техническом и социальном плане масса, к тому же с Мск ( оттуда авто луше не брать вообще,не смотря на самые заманчивые предложения, если только какой эксклюзив, которого не найдешьв провинции)
пример из отобранных тобой : http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4624276.html -китаеса,судя по салону авто не 3, а все 10 лет,отжигали на нем неслабо и просят цену практически нового)))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Logan Vs Spektra
Добавляю вариант Лачетти на них скидка сейчас 100 тысяч
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Logan Vs Spektra
Ездили по автосалонам и решили что выбор падает на другие машина Шевроле Лачетти и Ниссан Альмера Классик, чего кто скажет.
Re: Logan Vs Spektra
Ниссан : http://newmpv.ru/sites/156 ,от владельцев данного авто слышал только нарекания по части функционала и эргономики, как например открывание багажника только с салона,ну и еще несколько,что впрочем несущественно
но есть и такое мнение : http://newmpv.ru/sites/category/156/message/1803/ об этом так же говорят, данные недостатки присущи также Мазда 3
Лацетти: устаревшая концепция, автомобиль скоро снимут с производства, замена-Крузо,и еще минус-российская сборка ,отсюда и цены
но есть одно но, если уж поднялись до Ниссана, может стоит обратить внимание на Тойоту Короллу, пусть даже в минималке, Тойота это не Ниссан, а разница в цене не существенная
но есть и такое мнение : http://newmpv.ru/sites/category/156/message/1803/ об этом так же говорят, данные недостатки присущи также Мазда 3
Лацетти: устаревшая концепция, автомобиль скоро снимут с производства, замена-Крузо,и еще минус-российская сборка ,отсюда и цены
но есть одно но, если уж поднялись до Ниссана, может стоит обратить внимание на Тойоту Короллу, пусть даже в минималке, Тойота это не Ниссан, а разница в цене не существенная
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Logan Vs Spektra
Если покупателям за 50, то мне кажется это Логан.
P.S. Корола в новом кузове очень сильно отстает по дизайну, надежности и главное - дороговизне обслуживания от своей предшественницы.
Ниссан алмера - модель компании LG или Samsung которую купил Nissan и выставил от своего имени.
P.S. Корола в новом кузове очень сильно отстает по дизайну, надежности и главное - дороговизне обслуживания от своей предшественницы.
Ниссан алмера - модель компании LG или Samsung которую купил Nissan и выставил от своего имени.
Re: Logan Vs Spektra
ну насчет дизайна, королла выглядит намного лучше чем альмера и уж тем более Логан )) можно конечно обратить внимание и на Хонду сивик,но турецкая сборка ( а если попадется российская то ваще :-! )...много нелестных отзывов по качеству, к тому же подвеска..явно не для дач и не для тех, кому "за 50 ")skodaвод писал(а):Корола в новом кузове очень сильно отстает по дизайну, надежности и главное - дороговизне обслуживания от своей предшественницы.
Тойота всегда была надежна, но..силлуминовые движки..канеш гадасть, но это присуще не только Тойоте, а всем современным производителям,поэтому я останусь при своем мнении, что самые лучшие авто ( уже с полным набором современого функционала к которому привыкли сейчас) для человека ,выпускали в средине-конце 90х...а щас..одноразовые, как кондомы...
еще можно порекомендовать авто как у Denver -Мицуху Лансер 9, вот хоть убейте, а мне он нравится все же больше, чем футуристический 10, дизайн которого устаревает с каждым днем, в отличие от классического,а салон 9 на порядок лучше по всем параметрам, к тому же движок GDI гадасть еще та...
не зря японцы в период кризиса вернулись к "девятке "
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Logan Vs Spektra
хотели Логана, но сездили на рено, там сказали что после НГ пойдут рестайлинговые логаны и стоить они будут 450 т.р имхо не стоит он столько. - при том это будет даже цена не 16 клапанного, кстати ты Шкоду не продаешь ? Октавия тур понравилась :)skodaвод писал(а):Если покупателям за 50, то мне кажется это Логан.
P.S. Корола в новом кузове очень сильно отстает по дизайну, надежности и главное - дороговизне обслуживания от своей предшественницы.
Ниссан алмера - модель компании LG или Samsung которую купил Nissan и выставил от своего имени.











