С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Зима закончилась, Original свалил, т.ч. думаю можно эту тему закрыть, а открыть тему по выбору летней резины 8-)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

skodaвод
ну ка бы тема не для него была, скоро вернётся я думаю, после разбана !
Azazelo74
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2008 09:57

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение Azazelo74 »

Ролд писал(а): Сегодня тащился в колонне от Анахино до Прямицино, обогнать не было возможности (на полосе обгона глубокий снег). Во главе колонны шла шеви-нива, а за ней Outlander - два внедорожника собрали хвост из полутора десятка машин :shock: Я на своём заднеприводном опеле обошёл их, едва место для обгона появилось, но это не значит, что задний привод лучше полного, это значит эти два водятла колеса зимние не поставили.
Случайно не помнишь номер Аута?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение Ролд »

Azazelo74 писал(а): Случайно не помнишь номер Аута?
Через три недели? :) Я его и через 10 секунд после обгона не назвал бы, зачем запоминать номера машин которые встречаются на дороге?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Меня честно говоря удивляет, что есть ещё "автовладельцы" и они ездят по одним и тем же дорогам с другими автовладельцами, НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ ! Мне ходить страшно, а они прут на ЛЕТНЕЙ, просто ЖЕСТЬ ! :shock:
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение dekiss »

соласен, по такому льду на всесезонке ездить нельзя не то что на летней.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

У отца Opel Frontera B, стоят всесезонки, спасает только 2 моста ! Если был один, машина была бы неуправляемой !
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение LeXXX »

DeathMan писал(а):У отца Opel Frontera B, стоят всесезонки, спасает только 2 моста ! Если был один, машина была бы неуправляемой !
Ну тут все понятно, если бы был Opel Frontera А, то можно и на летней, а на В нельзя :RUSSIAN: .
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Какой внимательный ты ! Прям... всё видишь, всё подмечаешь !
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение LeXXX »

DeathMan писал(а):Какой внимательный ты ! Прям... всё видишь, всё подмечаешь !
Ты еще забыл добавить, что я умный, начитанный и эрудированный.
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

skodaвод писал(а):Ты еще забыл добавить, что я умный, начитанный и эрудированный.
и не скромный :lol:
Изображение
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение romanm »

Не понимаю и сочувствую людям ездящим зимой на летней (всесезонной) резине. Это до поры до времени.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение LeXXX »

[oTMoRoZ] писал(а):
skodaвод писал(а):Ты еще забыл добавить, что я умный, начитанный и эрудированный.
и не скромный :lol:
В любом человеке должны быть недостатки :RUSSIAN:
romanm писал(а):Не понимаю и сочувствую людям ездящим зимой на летней (всесезонной) резине. Это до поры до времени.
А их не надо понимать и тем более сочувствовать. Сочувствие нужно будет жертвам, пострадавшим в аварии, виновниками которой, будут придурки на летней резине. И в России, как и в странах Скандинавии, необходимо запретить эксплуатацию автомобилей в зимнее время с всесезонной и летней резиной. И штраф наложить за нарушение в районе 8000 рублей. Вчера у однокурсника жена погибла из-за такого долбо-ба на всесезонной резине - не думал он, что машина не остановится. Денег на обвес и диски нашел, а на безопасность нет. Был бы на месте однокурсника - разодрал бы на месте, чтоб еще одним недоумком меньше стало.
Последний раз редактировалось LeXXX 05 дек 2013 21:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: у нас можно редактировать сообщения, не обязательно плодить посты !
Azazelo74
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 окт 2008 09:57

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение Azazelo74 »

Дело не только в наличии зимней резины или полного привода. Нужно еще и голову иметь на плечах, и не важно зимой или летом. Зимой нужно ездить особенно осторожно. Все электронные примочки (ABS EBD ESP) предназначены, в первую очередь помочь водителю в экстренной ситуации и не отменяют наличие мозгов у последнего.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Объявляю открытым 30.11.10
Внимание автовладельцы, УМОЛЯЮ, желающим выехать на летней резине, оставить эту идею у себя дома и лучше воспользоваться общественным транспортом, Вы можете кого то покалечить а то и хуже, АВАРИИ просто на каждом перекрёстке.
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

эх, как я буду скучать по сухому асфальту :)
Изображение
Аватара пользователя
Terminator
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2008 07:41

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение Terminator »

со слов сотрудника дпс за 29 ноября зарегистрировано около 12 дтп в курчатове... чтож поздравляю с открытием сезона жестянщика :)
зы сам второй день мотаюсь на летней резине, страшновато но ездить мона, главное аккуратно и внатяжечку.
I'll be back
romanm
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 28 окт 2009 15:16

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение romanm »

Главное не убей никого. А что резину все еще бережешь?
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Terminator писал(а):со слов сотрудника дпс за 29 ноября зарегистрировано около 12 дтп в курчатове... чтож поздравляю с открытием сезона жестянщика :)
зы сам второй день мотаюсь на летней резине, страшновато но ездить мона, главное аккуратно и внатяжечку.
Сообщи свой номер, я бояться буду ! Как на работе народу неподнаволило ?
Аватара пользователя
Terminator
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 дек 2008 07:41

Re: С открытием Дня Жестянщика (первый снег, первый бампер)

Непрочитанное сообщение Terminator »

DeathMan писал(а): Сообщи свой номер, я бояться буду ! Как на работе народу неподнаволило ?
ты это... главное не волновайся, я если тебя на дороге увижу - буду поближе держаца :-D
на работе тихо и спокойно, и слава богу O:-)
I'll be back
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»