Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Изображение

Вот сейчас в интернете нашёл пару лампочек:

Philips BlueVision Plus 4000K
Philips CrystalVision 4300K
Koito WhiteBeam 4200K
Philips Diamond Vision 5000K
Philips X-treme power racing perfomance
ролик с Youtube про Diamond Vision
[tube]Anm9ByrvCvs[/tube]
Сравнение ламп PHILIPS DiamondVision и CrystalVision
Машина ВАЗ 21114 (1.6л 16V)
Фара Bosch
Формат ламп H1 и W5W
Лампы PHILIPS DiamondVision 5000K (H1)
Лампы PHILIPS CrystalVision 4300K (H1 + W5W)
Светодиоды форм-фактор W5W


Начнём с габаритных огней... Так светит обычная (штатная) лампочка.
Изображение

А вот так светодиод вместо неё (единственный минус, срабатывает бортовой компьютер
и сообщает, что якобы лампочка перегорела, ведь светодиод практически не потребляет тока,
а также работает только в одну сторону). Свет белый, приятный.

Изображение

Теперь в габаритах стоит лампочка из комплекта CrystalVision. Не знаю откуда взялся
фиолтетовый ореол, глаза его не видят. Свет белый, но не такой приятный как у светодиода,
зато более яркий. В принципе, для габарита это не существенно.

Изображение

Вот разница в габаритах между CrystalVision (слева) и диодом (справа).

Изображение

Переходим к ближнему свету. Слева CrystalVision, справа старая галогенка.
Более яркое свечение галогенки объясняется тем, что тёплый свет всегда будет ярче, чем холодный синий.
Это также докажет сравнение CrystalVision и DiamondVision.

Изображение

Изображение

Теперь слева DiamondVision, справа старая галогенка.

Изображение

Изображение

А вот DiamondVision (слева) и CrystalVision (справа).
Видно как более тёплый CrystalVision 4300K, светит ярче, чем холодный DiamondVision 5000K.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот так светят DiamondVision в двух фарах на ближнем свете и нижние противотуманки
(чьи лампы и температура цвета не знаю, еще не лазил). Но явно виден перепад цвета.

Изображение
немного тех информации о лампах
Кто нибудь пробовал их уже или может ещё какие?
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение dekiss »

у них срок жизни не большой из-за утоньшения нити.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Denver
вот всё критикуешь ! :by: Ну не 10 лет прослужит, а 5, думаю не страшно, раз в пять лет поменять комплект лампочек !
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение dekiss »

ну 5 он у тебя не прослужит совершенно однозначно. В среднем пол года - год. А цена у них в районее 500-1000, я не говорю что они плохие, ибо сам буду себе покупать.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Использую на дальний такие, горят они не часто. но уже 3й год на них !
Изображение
стоили в районе 500 - 600 руб. уже и не помню !
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение dekiss »

Почитай http://www.forum.lancer-club.ru/index.p ... opic=87353 много полезной информации :BOSS:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение pofigist »

какой смысл покупать этот суррогат за такие деньги ? столи бы они рублей 100 еще можно понять...
ксеноновые лампочки в Би-би стоят порядка 450 руб .штука..комплект на головной свет (2 лампочки-2 блока поджига ) - чуть больше 2000 руб. температурой от 4300 до 6000 , с разной цоколевкой
только позавчера там был
устанавливать ксенон полчаса самому...только в ПТФ сложнее из за труднодоступности в бампере ( я про иномарки),но ксеноновые лампы служат дольше, горят ярче и меньше грузят генератор и бортовую сеть
на ПТФ считаю ксенону нет альтернативы- в этом за 2 года убедился

а на дальний ксенон кстати не рекомендуется (суррогат тем более), в крайнем случае 4300, в этом тоже убедился
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение dekiss »

А ты знаешь что по еввропейскому стандарту с ксеноном обязательно должны идти омыватель фар и автокорректор, иначе стекло чуть забрызгается и слепить он будет всех безпощадно какой бы ксенон хороший не был. Кроме того ксенон должен стоять либо в месте там где он предусмотрен заводом изготовителем, либо в линзованной фаре. Вот у меня например отражатель расчитан под галогеновый свет и ни как не под ксенон, и поверь мне уж денег бы я нашел на ксеноно хороший 5000, не ставлю только из-за соображения своей же безопасности, ибо лоб в лоб с кем-то не хотелось бы встреттиься, если и буду ставить то биксеноновую линзу типо Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Denver писал(а):Почитай http://www.forum.lancer-club.ru/index.p ... opic=87353 много полезной информации
но это всё по lancer у меня же ВАЗ !
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение dekiss »

какая разница, у тебя только тип лампы может отличаться а технология одна и таже, я тебе дал отзывы людей, ты же вроде просил отзывы ?
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение pofigist »

о биксеноне : http://pit-line46.ru/informaciya_o_ksenone
у тебя на Лансере блок фара раздельная на ближний и дальний, какой смысл ставить биксеноновую лампочку ?
бело-голубой галогеновый суррогат "под ксенон "слепит больше ксенона

чтобы не слепил- и нужно ставить только на ближний,и с электрокорректором ( имеется 6 позиционный ) ну и фары регулировать

хотя есть задумка- убрать ксенон с головы и поставть обычный желтый галоген, но в ПТФ объязательно оставить, все таки ксенон ( и вообще белый свет ) проигрывает желтому на мокрой ,грязной дороге, хоть "колхозный" , хоть заводской
на сухом или заснеженном асфальте- конечно преимущество ксенона неоспоримо,а туман ксенон рассеивает действительно лучше галогенок
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

pofigist
не надо тут о ксеноне, тема вроде нормально даёт понять, что ксенон не нужен, он геморный !
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение LeXXX »

DeathMan писал(а):
Denver писал(а):Почитай http://www.forum.lancer-club.ru/index.p ... opic=87353 много полезной информации
но это всё по lancer у меня же ВАЗ !
Ура DethMan купил машину!!! :Nezloy025: Когда обмывать будем :Nezloy025: :Nezloy025: :Nezloy025:
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение dekiss »

pofigist у меня на лансере блок фара не раздельная. Ближний/дальний на одной лампе.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

skodaвод
да прекрати флудить, тут серьёзная тема ! :by:

P.S. И давай те про ксенон тут забудем, меня ксенон пока только раздражает, что не машина, то слепит так что просто невозможно ехать, едешь можно сказать, на ощуп !
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan : а что ," тема " истина в последней инстанции ? :-D
у меня свое мнение-суррогат хуже и обычных желтых галогенок и тем более ксенона, об этом и речь
мое мнение -тоже отзыв, хотя естественно тоже не истина в последней инстанции :)
да и нет их..истин..авторитетов нет...не существует в природе, у каждого свое мнение, а обмен мнениями вроде не запрещен, здесь же не ТВК ? )))
или начинаем косить ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение dekiss »

DeathMan писал(а): P.S. И давай те про ксенон тут забудем, меня ксенон пока только раздражает, что не машина, то слепит так что просто невозможно ехать, едешь можно сказать, на ощуп !
полностью согласен

не пойму почему галогеновые лампы называют суррогатом, на филипсе или осраме ученые добиваются увеличения яркости и дальности света, суррогат - это подделка, а заводское изделие не является подделкой.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение pofigist »

почему суррогат ? потому , что это подделка под ксенон,даже производители на упаковке это пишут , а-ля ксенон,не скрывая и все лампы изготавливают на заводах,не на коленке
"Многие водители ошибочно думают, что если они купят галогеновые лампочки, имитирующие ксенон, то они получат такой же результат - не только в плане модной детали для автомобиля, но и в плане достоинств. Это не так. Пока галоген остается галогеном и не может предоставить таких же технических характеристик как ксенон. ..." -выдержка из :
http://pit-line46.ru/pravda_i_vymysly_o_kseno

не нравится название суррогат- можно назвать эрзац,иммитация ,как угодно,но это все равно останется модным веянием " под ксенон", но не оригинал
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение dekiss »

Естественно такого же эффекта как от ксенона не будет, за то процентов на 20 улучшишь видимость и не будешь ни кого слепить да и отражатель не поплавишь, имхо если ставить ксенон то только в линзе, но это совсем другие деньги.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Альтернатива КСЕНОНУ (кто пробовал)

Непрочитанное сообщение pofigist »

Denver писал(а):, но это совсем другие деньги.
да те же деньги,комплект линзованного биксенона Хвижин стоит 2600 р. на 2 фары
о плавлении : выдержка из http://pit-line46.ru/tehnicheskie_harakterist
8. Температура
галоген - Примерно 40% энергии уходит в тепло, лампа греется
ксенон - Около 6% энергии уходит в тепло, лампа не перегревается
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»