Админам на заметку

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Админам на заметку

Непрочитанное сообщение BobNet »

В г.Ирбит Свердловской области состоится судебный процесс над редактором сайта GorodIrbit.ru Александром Баталовым. Баталову придётся ответить за комментарий посетителя сайта к одной из статей, в котором были опубликованы сведения, "порочащие честь, достоинство и деловую репутацию" одного известного в Ирбите предпринимателя и политического деятеля, котрого комментатор назвал "гитлеровским югендом". Истец считает, что действия (или же бездействие) администрации GorodIrbit.ru подпадают под статьи 151, 152 и 1101 Гражданского кодекса РФ, и желает получить компенсацию в размере 250 тысяч рублей.

Цитата ответчика:
"В апреле я пришел работать в «Ирбитский вестник» — местный медиа-холдинг. Под его крылом тогда был сайт Ирбит-медиа — довольно убогий во всех отношениях. При новом директоре мне была поставлена задача сделать сайт, который бы не было стыдно показывать. Нужны были новости, фотографии, видео и, чтобы все было можно комментировать. Я такой сайт сделал. Через месяц — полтора заработал сайт ГородИрбит.ру.
На сайте включены комментарии, и часто там случается очень бурная полемика о том кто прав, а кто виноват. Так как комментариев довольно много, модерировать их все нет возможности."

Сайт не зарегистрирован как СМИ. Издательство «Ирбитский вестник» срочно отказалось от сайта и всю ответственность теперь несёт владелец доменного имени и редактор сайта Александр Баталов, которому и предъявлен иск. Суд должен был состояться на этой неделе, но информацию о результатах (если он таки состоялся) я не нашёл. А было бы интересно.
Информация взята отсюда >>>
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Админам на заметку

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ждём результатов !
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Админам на заметку

Непрочитанное сообщение Yankse »

Хотеть можно много, но ни куя у г-на Гитлерюгенд не получицца. :-D
Ибо с доказательной базой не все так просто.
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Админам на заметку

Непрочитанное сообщение BobNet »

В продолжение темы:

Глава Роскомнадзора признал интернет-СМИ ответственными за комментарии на форумах

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Сергей Ситников назвал электронные СМИ ответственными за комментарии, которые пользователи оставляют на форумах, расположенных на их сайтах. Такое мнение чиновник высказал в интервью, опубликованном в номере "Российской газеты" от 10 декабря.

По словам Ситникова, форумы, которые издания размещают на своих сайтах для повышения рейтинга, являются их неотъемлемой частью. "А если это часть СМИ, то редакция несет полную ответственность за то, что в нем [форуме] публикуется. Поэтому, если редакция не хочет осложнений с надзорными органами, то должна модерировать свой форум", - заключил глава ведомства.

Статья полностью здесь: http://lenta.ru/news/2009/12/10/dearreaders/
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Админам на заметку

Непрочитанное сообщение zelenina »

Прикольные новости. Выходит теперь писать можно только то, что угодно власти? Админам если что - крышка?! :BOSS:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Админам на заметку

Непрочитанное сообщение Yankse »

Спокуха, это пока относится к интернет-изданиям. К нам, пока, это не относится. Хотя... эвон китайцы уже жгут в соседней ветке http://kurchatov.online/viewtopic.php?f=26&t=2344
Может какому-нить и нашему недоумку такая идея понравится ...
DeathMan
Не пора ли мешочек под сухари шить? :-D
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Админам на заметку

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

да лежат уже сухие, а я что, это всё Stalker тут наделал ! :Nezloy054:
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Админам на заметку

Непрочитанное сообщение Stalker »

эээ. а чё я. я вообще не при делах :lol:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Админам на заметку

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Ты меня заставил писать тут столько много сообщений !
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Админам на заметку

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan
пиши пиши, база данных всё стерпит :-D
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»