Прививки в школе.
Re: Прививки в школе.
"У них работа делать прививки, а население сопротиволяется. Цель запугать, чтобы с радость побежали делать. ","ага.. а как же бездумное быдло, на котором новые вакцины тестировать ?и вообще.. круто. стоит только появиться какой-нибудь новой заразе, как тут же на её лечение изобретается вакцина. практически сразу","Один недостаток, нельзя привиться от всех болезней. А когда с прививкой ошибаешься бывает еще хуже.", " По мне так это PR акция с целью то ли привики от гриппа распродать, то ли панику зачем-то навести... ", "Предлагаю проще - сходить в аптеку и купить баночку эхинацеи гомеопатической. Всего-то под 30 рэ... Утром рассасывать 3-5 гранул. Очень хорошо стимулирует иммунитет. Носить с собой (в разгар эпидемии) зубок чеснока и нюхать его. Еще помогает в нос интерферон капать...", "
ничего не могу сказать по попытку распродать прививки, например, т.к. к нам в универе сегодня приходили, собирались делать эти самые несчастные прививки... ни один человечек из нашей группы делать прививку не стал... аргумент: зачем делать её и болеть сейчас, и потом ещё раз болеть, когда эпидемия придёт! а мы все -биологи, и чем может такое грозить - знаем!", "Разновидностей грипа довольно много и прививка от одного защищает только от него попутно нагрузив организм и ослабив его на борьбу с другими болезнями.Если медики ошибуться с выбором прививки то заболеют в первую очередь те кому она сделана.", "гриппов-много видов,а прививают обычно от тех которые в етом году не приходят....... " .Это высказывания на одном аналогичном форуме.
У меня трое деток и я буду сопротивляться всемподряшным прививкам пока будут силы. Да по своей доверчивости врачам и безысходности делаю некоторые обязательные прививки деткам. Но всё подряд детям колоть не собираюсь, пусть они на своих детях экспериментируют. Чеснок рулит.
ничего не могу сказать по попытку распродать прививки, например, т.к. к нам в универе сегодня приходили, собирались делать эти самые несчастные прививки... ни один человечек из нашей группы делать прививку не стал... аргумент: зачем делать её и болеть сейчас, и потом ещё раз болеть, когда эпидемия придёт! а мы все -биологи, и чем может такое грозить - знаем!", "Разновидностей грипа довольно много и прививка от одного защищает только от него попутно нагрузив организм и ослабив его на борьбу с другими болезнями.Если медики ошибуться с выбором прививки то заболеют в первую очередь те кому она сделана.", "гриппов-много видов,а прививают обычно от тех которые в етом году не приходят....... " .Это высказывания на одном аналогичном форуме.
У меня трое деток и я буду сопротивляться всемподряшным прививкам пока будут силы. Да по своей доверчивости врачам и безысходности делаю некоторые обязательные прививки деткам. Но всё подряд детям колоть не собираюсь, пусть они на своих детях экспериментируют. Чеснок рулит.
Re: Прививки в школе.
Читал, что чеснок (в отличии от лука) никакой силы в борьбе с болезнями не имеет, он просто вкусовая приправа. Про эхинацею (правда про настойку): брали две группы людей, одна группа употребляла эхинацею, другая нет - кол-во заболевших в обоих группах было одинаковое.Jeni писал(а):Предлагаю проще - сходить в аптеку и купить баночку эхинацеи гомеопатической. Всего-то под 30 рэ... Утром рассасывать 3-5 гранул. Очень хорошо стимулирует иммунитет. Носить с собой (в разгар эпидемии) зубок чеснока и нюхать его
Re: Прививки в школе.
Ролд писал(а): Читал, что чеснок (в отличии от лука) никакой силы в борьбе с болезнями не имеет, он просто вкусовая приправа. Про эхинацею (правда про настойку): брали две группы людей, одна группа употребляла эхинацею, другая нет - кол-во заболевших в обоих группах было одинаковое.
Что читал-не знаю. А я в процессе своей жизни много годов в докозательстве видела и со всех массовых средств информации выходило, о чесночной силе . Даже в садике или на блюдечко раскладывают чесночёк или на шею вешают. Вот некоторая инфа, в тему от защиты гриппов,но не лечение. "Наибольшую ценность представляют биологически активные вещества, в том числе содержащийся в значительном количестве (до 0,3%) гликозид аллиин, который под воздействием фермента аллиназы и кислорода воздуха (при раздавливании луковицы) превращается в эфирное масло — аллицин, состоящее из полисульфидов. В наше время в опытах на животных и при клинической проверке было установлено, что препараты чеснока обладают протистоцидным, бактериофунгицидным, антигельминтным, мочегонным, болеутоляющим и седативным действием. Например, физиологически активное вещество чеснока аллицин способно подавлять рост бактерий даже в разведении 1 : 250000. Если в течение 2—3 минут пожевать 1—2 дольки чеснока, то все бактерии в полости рта погибают. Кашица из растертых долек чеснока сохраняет свое бактерицидное действие в течение 1 недели и более, а кашица из репчатого лука — лишь полчаса. Губительно действуют на стрептококки, стафилококки, туберкулезную палочку, тифозные бактерии, парахолерные вибрионы и другие болезнетворные микробы фитонциды чеснока. Так, если 5%-ный раствор карболовой кислоты убивает туберкулезную палочку за 24 часа, разведенная серная кислота — за 30 минут, то фитонциды чеснока — за 5 минут." Ну это малая толика сведений о чесноке. ;)
Re: Прививки в школе.
привышение палномочий, забейтеЛюдмила писал(а): вплоть до отчисления. :shock:
a топку их со своими прививками
вот пример в том году знакомый пошёл и сделал добровольно прививку от гриппа = проболел после неё 2 недели, после выздоровления через 4 дня заболел гриппом и также провалялся на больничном 14 дней и болезнь проходила так же как и после прививки делаем вывод => НАХ это надо?
сам в том году не делал ни каких прививок => не болел ни зимой ни весной
Re: Прививки в школе.
Правильно! Вообще гнать всех этих врачей и и.д.Aleco писал(а):привышение палномочий, забейтеЛюдмила писал(а): вплоть до отчисления. :shock:
a топку их со своими прививками
вот пример в том году знакомый пошёл и сделал добровольно прививку от гриппа = проболел после неё 2 недели, после выздоровления через 4 дня заболел гриппом и также провалялся на больничном 14 дней и болезнь проходила так же как и после прививки делаем вывод => НАХ это надо?
сам в том году не делал ни каких прививок => не болел ни зимой ни весной
Гомеопатия, уринотерапия и т.д. рулят! 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Прививки в школе.
Вот, сделали прививку- в результате ребёнок пришла домой с температурой 39. :(
Re: Прививки в школе.
Правильно! Вообще гнать всех этих врачей и и.д.Людмила писал(а):Вот, сделали прививку- в результате ребёнок пришла домой с температурой 39. :(
Гомеопатия, уринотерапия и т.д. рулят!
Вообще никогда не ходите к врачам - они все врут и ничего не умеют!
Ходите к знахарям, гомеопатам, уринотерапевтам и другим академикам всемирных академий!
А главное - никогда не ложитесь в больницы на операции - это вообще бред! 8-)
И обязательной пейти БАДы - больше ничего не нужно! :RUSSIAN:
Водка - русский бад! :RUSSIAN: Да здравствуют отечественные бады! :dw:
Опыт африканских стран (где нет этой идиотской медицины) наглядно демонстрирует как долго живет человек без этих идиотов врачей. :BOSS:
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Прививки в школе.
Nick ,
Вы, наверное, имеете отношение к официальной медицине? Поэтому так резко реагируете на выпады в сторону врачей и прививок? Что касается очередного содержания Вашего поста о бесполезности врачей и пользе уринотерапии и прочей мутотени - ну не надо так утрировать, а то почему-то лично мной воспринимается как крик и битьё по голове...
Есть и замечательные врачи, профессионалы своего дела, и просто хорошие специалисты, старающиеся по крайней мере, не навредить.. Но есть, к сожалению, и совсем обратные случаи, впрочем, как и во всех отраслях нашей весёлой жизни... Но, согласитесь, не стричь же всех под одну гребёнку, как в плане "хорошести", так и в плане "никчемности"...
Вы, наверное, имеете отношение к официальной медицине? Поэтому так резко реагируете на выпады в сторону врачей и прививок? Что касается очередного содержания Вашего поста о бесполезности врачей и пользе уринотерапии и прочей мутотени - ну не надо так утрировать, а то почему-то лично мной воспринимается как крик и битьё по голове...
Есть и замечательные врачи, профессионалы своего дела, и просто хорошие специалисты, старающиеся по крайней мере, не навредить.. Но есть, к сожалению, и совсем обратные случаи, впрочем, как и во всех отраслях нашей весёлой жизни... Но, согласитесь, не стричь же всех под одну гребёнку, как в плане "хорошести", так и в плане "никчемности"...
Re: Прививки в школе.
Пока я тут вижу только одну гребенку) только в одну сторону) Решил поддержать) 8-)Dani писал(а):Nick ,
Но, согласитесь, не стричь же всех под одну гребёнку, как в плане "хорошести", так и в плане "никчемности"...
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: Прививки в школе.
Не нужно никого поддерживать, вот вчера пришла врач, назначила правильное лечение, и всё - моя девочка почти здорова. :Nezloy054:Nick писал(а):Пока я тут вижу только одну гребенку) только в одну сторону) Решил поддержать) 8-)Dani писал(а):Nick ,
Но, согласитесь, не стричь же всех под одну гребёнку, как в плане "хорошести", так и в плане "никчемности"...
Re: Прививки в школе.
Людмила, а можно поинтересоваться, какой диагноз поставила врач и какое лечение назначила? Мне интересно, что Вы называете "правильным лечением"
Re: Прививки в школе.
Про диагноз,если честно, я не совсем поняла, она сказала, что скорее всего - это реакция на "гриппол"( повышение температуры в первые 3 дня), но назначили: арбидол, жаропонижающие-парацетамол, и обильное питьё.
Re: Прививки в школе.
Честно говоря, арбидол, по моему мнению, лишнее. Но это сугубо ИМХО, основанное на совсем другом взгляде на лечение ОРВИ, к коим относится и гриппЛюдмила писал(а):Про диагноз,если честно, я не совсем поняла, она сказала, что скорее всего - это реакция на "гриппол"( повышение температуры в первые 3 дня), но назначили: арбидол, жаропонижающие-парацетамол, и обильное питьё.
Re: Прививки в школе.
ОРВИ - инфекция! грипп - вирус!
Лечение отличается.
Лечение отличается.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Прививки в школе.
ОРВИ - Острая респираторная вирусная инфекцияzelenina писал(а):ОРВИ - инфекция! грипп - вирус!
Лечение отличается.
Re: Прививки в школе.
Отличаются лечения вирусов (к коим относится и грипп), и бактериальной инфекции, которая существует как сама по себе (ангина, например), так и может присоединяться к вирусному заболеванию и вызывать осложнения, как, например, пневмония на фоне гриппа.zelenina писал(а):ОРВИ - инфекция! грипп - вирус!
Лечение отличается.
Re: Прививки в школе.
Кстати, вот этим я ВСЕГДА руководствуюсь при принятии решения, делать ли прививку ребёнку. Может, кому-то тоже окажется полезным или подкинет тему для размышлений...
http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nosti.html
http://articles.komarovskiy.net/privivki.html
http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nosti.html
http://articles.komarovskiy.net/privivki.html
Re: Прививки в школе.
Тема уже стара и в Москве не первый год обсуждается. для интересующихся рекомендую почитать здесь http://www.afanas.ru/privivki/index.htm и если есть вопросы обсудить на форуме http://www.afanas.ru/forum/viewtopic.php?t=10
http://www.afanas.ru/forum/viewtopic.php?t=1366 В любом случае отчислить из школы вас никто не может, это элементарное запугивание, основанное на нашем незнании законов РФ. Если вам такое заявят - грозите прокуратурой. На указанном сайте описано, как составить письменный отказ и как разговаривать с заведующими, диреккторами, чинушами и т.д. здесь также много информации http://privivkam.net/
http://www.afanas.ru/forum/viewtopic.php?t=1366 В любом случае отчислить из школы вас никто не может, это элементарное запугивание, основанное на нашем незнании законов РФ. Если вам такое заявят - грозите прокуратурой. На указанном сайте описано, как составить письменный отказ и как разговаривать с заведующими, диреккторами, чинушами и т.д. здесь также много информации http://privivkam.net/
Re: Прививки в школе.
И никогда не ходите на операции к хирургам! Давно доказно, что операции это зло и всем помогает гомеопатия и т.д.!polemika писал(а):Тема уже стара и в Москве не первый год обсуждается. для интересующихся рекомендую почитать здесь http://www.afanas.ru/privivki/index.htm и если есть вопросы обсудить на форуме http://www.afanas.ru/forum/viewtopic.php?t=10
http://www.afanas.ru/forum/viewtopic.php?t=1366 В любом случае отчислить из школы вас никто не может, это элементарное запугивание, основанное на нашем незнании законов РФ. Если вам такое заявят - грозите прокуратурой. На указанном сайте описано, как составить письменный отказ и как разговаривать с заведующими, диреккторами, чинушами и т.д. здесь также много информации http://privivkam.net/
Подробнее смотрите на сайте операциям точка нет! 8-)
kurchatov.fm - мракобесие на марше...








