5 блок КАЭС
- ZidaN
- Живу в Интернете

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
5 блок КАЭС
После приезда главы «Росатома» подчеркнул необходимость достройки 5-го блока. Как вы думаете быть или нет.
Отвечаю ДА. :)
Отвечаю ДА. :)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Re: 5 блок КАЭС
Они так подчеркивают уже лет 15, а блок в том же состоянии. Вернее, состояние ухудшается.
Громкие заявления о необходимости достройки, это только слова.
Громкие заявления о необходимости достройки, это только слова.
- ZidaN
- Живу в Интернете

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: 5 блок КАЭС
поживем увидим :)Yankse писал(а):Они так подчеркивают уже лет 15, а блок в том же состоянии. Вернее, состояние ухудшается.
Громкие заявления о необходимости достройки, это только слова.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Re: 5 блок КАЭС
ZidaN : ты слышал о сумме, озвученной Кириенко необходимой на достройку 5 блока ? сумма просто астрономическая
кто выделит такие средства ,олигархи ? или правительство оторвет от куцого пост( а может и не пост) кризисного бюджета ?
сказал пространно , как и все предыдущие руководители страны , побывавшие на АЭС за последние десятилетия - ищем...
нужно быть реалистами, к сожалению
кто выделит такие средства ,олигархи ? или правительство оторвет от куцого пост( а может и не пост) кризисного бюджета ?
сказал пространно , как и все предыдущие руководители страны , побывавшие на АЭС за последние десятилетия - ищем...
нужно быть реалистами, к сожалению
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- ZidaN
- Живу в Интернете

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: 5 блок КАЭС
блин увидим сказал же.. :) просто это моё мнение вот и все.. да денег много.. ну в достройстве он нуждается. + При Слепоконе была совсем другая политика.. Щас намного все по другому
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: 5 блок КАЭС
На достройку нужно около 70млрд рублей, + замена уже заржавевших сооружений, еще 20млрд. Никто его достраивать не будет. Просто сделают Курский Казантип :FLAG_OF_TRUCE: :FLAG_OF_TRUCE: :FLAG_OF_TRUCE:
- ZidaN
- Живу в Интернете

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: 5 блок КАЭС
Паша туда DJ :Nezloy054:Stalker писал(а):На достройку нужно около 70млрд рублей, + замена уже заржавевших сооружений, еще 20млрд. Никто его достраивать не будет. Просто сделают Курский Казантип :FLAG_OF_TRUCE: :FLAG_OF_TRUCE: :FLAG_OF_TRUCE:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Re: 5 блок КАЭС
Нет, это не только слова, но и распиленные бюджеты! 8-)Yankse писал(а):Они так подчеркивают уже лет 15, а блок в том же состоянии. Вернее, состояние ухудшается.
Громкие заявления о необходимости достройки, это только слова.
А вообще +100!
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Re: 5 блок КАЭС
Политику определяет концерн, а не директор. Он же и деньги выделяет.ZidaN писал(а):При Слепоконе была совсем другая политика.. Щас намного все по другому
Щас не так уж намного все по другому.
Прям заинтриговал.ZidaN писал(а):блин увидим сказал же..
Еще обещали построить стацию замещения... Ага, щас. На достройку блока нет денег, а тут эвон на новую станцию замахнулись. Кстати, не факт что она будет рядом и даже в нашем районе. Нам от этого не холодно и не жарко.
Я не знаю откуда у тебя такие цифры. Пусть будет так.Stalker писал(а):На достройку нужно около 70млрд рублей, + замена уже заржавевших сооружений, еще 20млрд.
Стоимость строительства 2-х блоков для АЭС Белоруссии оценена в 6,5 миллиардов долларов. Т.е. по нонешнему курсу - 204 миллиарда рублей. Получается, что стоимость достройки и стоимость постройки нового блока почти одинакова. Очень интересно. И это еще один довод что нифига достраивать не будут.
- ZidaN
- Живу в Интернете

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: 5 блок КАЭС
Хорошо давай возьме кадровую. При ......... народу на станцию почти никого не брали. Народу не хватало много. Сейчас же на станции молодежи полно. Хочешь сказать это все было от концерна?Yankse писал(а):Политику определяет концерн, а не директор.ZidaN писал(а):При Слепоконе была совсем другая политика.. Щас намного все по другому
Деньги то мож и выделялись только скорей всего трателись не все по назначениюYankse писал(а):Он же и деньги выделяет.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Re: 5 блок КАЭС
А хранилище ядерных отходов строится ускоренными темпами. И денег хватает.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: 5 блок КАЭС
ZidaN молодежи набрали в связи с реконструкцией 3-го и 4-го блока, в связи с вводом новых спецсистем, необходимо было увеличивать штат работников, по поводу того что деньги выделяет концерн, думаю это не совсем так, больше половины денег идёт из бюджета, если бы у концерна была финансовая возможность строить всё что они хотят я думаю уже бы давно все построили.
Re: 5 блок КАЭС
ZidaN
Про кадровую политику я еще и слова не написал. :)
И при ... брали народ. Может не в таких кол-вах, как сейчас. За всю станцию судить не могу. А по своему подразделению: да никак не изменилось, штаты не расширяют, народ появляется по мере естественной убыли.
Про кадровую политику я еще и слова не написал. :)
И при ... брали народ. Может не в таких кол-вах, как сейчас. За всю станцию судить не могу. А по своему подразделению: да никак не изменилось, штаты не расширяют, народ появляется по мере естественной убыли.
В некоторых подразделениях через пару лет будут одни пенсионеры. Вот и думай почему появляется молодежь. Так что политика тут не причем, просто жареный петух клюнул.ZidaN писал(а):Сейчас же на станции молодежи полно
Это одно из главных условий эксплуатации АЭС. Не будет построено хранилище - запретят работу всех блоков.АВС писал(а):А хранилище ядерных отходов строится ускоренными темпами. И денег хватает.
Re: 5 блок КАЭС
Так оно вроде не только для нашей АЭС, а из других мест везти будут. Так сказать свалка для европы. Поправьте, если ошибаюсь.Yankse писал(а): Это одно из главных условий эксплуатации АЭС. Не будет построено хранилище - запретят работу всех блоков.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
- ZidaN
- Живу в Интернете

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: 5 блок КАЭС
http://kurchatov.online/viewtopic.php?f=92&t=708 тут все напиcано.АВС писал(а):Так оно вроде не только для нашей АЭС, а из других мест везти будут. Так сказать свалка для европы. Поправьте, если ошибаюсь.Yankse писал(а): Это одно из главных условий эксплуатации АЭС. Не будет построено хранилище - запретят работу всех блоков.
На реконструкции работали подрядные организации сам работал в ЭЦМ.. А насчет того что введенны новые обородование согашусь.... Хотя после 3 блока реконструкций деректор был еще Слепоконь... и народ не брали.. так что ты не прав. Только после вступление Сорокина народ начали брать.Denver писал(а):ZidaN молодежи набрали в связи с реконструкцией 3-го и 4-го блока, в связи с вводом новых спецсистем.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
- ZidaN
- Живу в Интернете

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: 5 блок КАЭС
ZidaN писал(а):http://kurchatov.online/viewtopic.php?f=92&t=708 тут все напиcано.АВС писал(а):Так оно вроде не только для нашей АЭС, а из других мест везти будут. Так сказать свалка для европы. Поправьте, если ошибаюсь.Yankse писал(а): Это одно из главных условий эксплуатации АЭС. Не будет построено хранилище - запретят работу всех блоков.
На реконструкции работали подрядные организации сам работал в ЭЦМ.. :MOIL: А насчет того что введенны новые обородование согашусь.... :YASNO: Хотя после 3 блока реконструкций директор был еще Слепоконь... и народ не брали.. так что ты не прав. Только после вступление Сорокина народ начали брать.Denver писал(а):ZidaN молодежи набрали в связи с реконструкцией 3-го и 4-го блока, в связи с вводом новых спецсистем.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Re: 5 блок КАЭС
http://www.proatom.ru/modules.php?name= ... e&sid=2009
"Курск-5 опять скорее мертв, чем жив"
Локшин А.М., зам. Кириенко по ядерному энергетическому комплексу
"Курск-5 опять скорее мертв, чем жив"
Локшин А.М., зам. Кириенко по ядерному энергетическому комплексу
Re: 5 блок КАЭС
Лет 10 назад курировал строительство 5 эн.блока, и он в то время уже был наполовину гнилым. У нас как концерн и правительство принимает решение о достройке 5 блока: приезжает комиссия, читает надутую справку, сделанную на КуАЭС, потом идет на экскурсию на 5 блок. Из всех мест более-менее выглядит ЦЗ, причем едут туда на лифте, который чуть ли не вручную тянут лифтеры. А то, что уже как лет 8 с 5 блока снимается оборудование и ставится на действующие очереди никто не вспоминает. Если уж и будут что-то строить, то станцию замещения. Да и кому его строить, ни стройки, ни командированных строителей (жить негде). Ростовский блок пустили, потому что они в свое время под видом консервации заканчивали строительство объектов блока. Калининский блок стоил в 2 раза больше сметной стоимости :RUSSIAN: . А сейчас на станции Сорокин приведет зарплату на уровень плинтуса и сразу народ побежит со станции, тогда и курировать некому будет.
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: 5 блок КАЭС
эээ ты чего про зарплату пугаешь ? это как до плинтуса ? :shock:
Re: 5 блок КАЭС
Дельный коммент - спасибо.skodaвод писал(а):Лет 10 назад курировал строительство 5 эн.блока, и он в то время уже был наполовину гнилым.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...


