5 блок КАЭС

всё что касается данной тематики

да или нет

да
13
54%
нет
11
46%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
ZidaN
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
Откуда: Курск
Контактная информация:

5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение ZidaN »

После приезда главы «Росатома» подчеркнул необходимость достройки 5-го блока. Как вы думаете быть или нет.
Отвечаю ДА. :)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение Yankse »

Они так подчеркивают уже лет 15, а блок в том же состоянии. Вернее, состояние ухудшается.
Громкие заявления о необходимости достройки, это только слова.
Аватара пользователя
ZidaN
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение ZidaN »

Yankse писал(а):Они так подчеркивают уже лет 15, а блок в том же состоянии. Вернее, состояние ухудшается.
Громкие заявления о необходимости достройки, это только слова.
поживем увидим :)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение pofigist »

ZidaN : ты слышал о сумме, озвученной Кириенко необходимой на достройку 5 блока ? сумма просто астрономическая
кто выделит такие средства ,олигархи ? или правительство оторвет от куцого пост( а может и не пост) кризисного бюджета ?

сказал пространно , как и все предыдущие руководители страны , побывавшие на АЭС за последние десятилетия - ищем...

нужно быть реалистами, к сожалению
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
ZidaN
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение ZidaN »

блин увидим сказал же.. :) просто это моё мнение вот и все.. да денег много.. ну в достройстве он нуждается. + При Слепоконе была совсем другая политика.. Щас намного все по другому
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение Stalker »

На достройку нужно около 70млрд рублей, + замена уже заржавевших сооружений, еще 20млрд. Никто его достраивать не будет. Просто сделают Курский Казантип :FLAG_OF_TRUCE: :FLAG_OF_TRUCE: :FLAG_OF_TRUCE:
Аватара пользователя
ZidaN
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение ZidaN »

Stalker писал(а):На достройку нужно около 70млрд рублей, + замена уже заржавевших сооружений, еще 20млрд. Никто его достраивать не будет. Просто сделают Курский Казантип :FLAG_OF_TRUCE: :FLAG_OF_TRUCE: :FLAG_OF_TRUCE:
Паша туда DJ :Nezloy054:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение Nick »

Yankse писал(а):Они так подчеркивают уже лет 15, а блок в том же состоянии. Вернее, состояние ухудшается.
Громкие заявления о необходимости достройки, это только слова.
Нет, это не только слова, но и распиленные бюджеты! 8-)
А вообще +100!
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение Yankse »

ZidaN писал(а):При Слепоконе была совсем другая политика.. Щас намного все по другому
Политику определяет концерн, а не директор. Он же и деньги выделяет.
Щас не так уж намного все по другому.
ZidaN писал(а):блин увидим сказал же..
Прям заинтриговал.
Еще обещали построить стацию замещения... Ага, щас. На достройку блока нет денег, а тут эвон на новую станцию замахнулись. Кстати, не факт что она будет рядом и даже в нашем районе. Нам от этого не холодно и не жарко.
Stalker писал(а):На достройку нужно около 70млрд рублей, + замена уже заржавевших сооружений, еще 20млрд.
Я не знаю откуда у тебя такие цифры. Пусть будет так.
Стоимость строительства 2-х блоков для АЭС Белоруссии оценена в 6,5 миллиардов долларов. Т.е. по нонешнему курсу - 204 миллиарда рублей. Получается, что стоимость достройки и стоимость постройки нового блока почти одинакова. Очень интересно. И это еще один довод что нифига достраивать не будут.
Аватара пользователя
ZidaN
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение ZidaN »

Yankse писал(а):
ZidaN писал(а):При Слепоконе была совсем другая политика.. Щас намного все по другому
Политику определяет концерн, а не директор.
Хорошо давай возьме кадровую. При ......... народу на станцию почти никого не брали. Народу не хватало много. Сейчас же на станции молодежи полно. Хочешь сказать это все было от концерна?
Yankse писал(а):Он же и деньги выделяет.
Деньги то мож и выделялись только скорей всего трателись не все по назначению
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение АВС »

А хранилище ядерных отходов строится ускоренными темпами. И денег хватает.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение dekiss »

ZidaN молодежи набрали в связи с реконструкцией 3-го и 4-го блока, в связи с вводом новых спецсистем, необходимо было увеличивать штат работников, по поводу того что деньги выделяет концерн, думаю это не совсем так, больше половины денег идёт из бюджета, если бы у концерна была финансовая возможность строить всё что они хотят я думаю уже бы давно все построили.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение Yankse »

ZidaN
Про кадровую политику я еще и слова не написал. :)
И при ... брали народ. Может не в таких кол-вах, как сейчас. За всю станцию судить не могу. А по своему подразделению: да никак не изменилось, штаты не расширяют, народ появляется по мере естественной убыли.
ZidaN писал(а):Сейчас же на станции молодежи полно
В некоторых подразделениях через пару лет будут одни пенсионеры. Вот и думай почему появляется молодежь. Так что политика тут не причем, просто жареный петух клюнул.
АВС писал(а):А хранилище ядерных отходов строится ускоренными темпами. И денег хватает.
Это одно из главных условий эксплуатации АЭС. Не будет построено хранилище - запретят работу всех блоков.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение АВС »

Yankse писал(а): Это одно из главных условий эксплуатации АЭС. Не будет построено хранилище - запретят работу всех блоков.
Так оно вроде не только для нашей АЭС, а из других мест везти будут. Так сказать свалка для европы. Поправьте, если ошибаюсь.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
ZidaN
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение ZidaN »

АВС писал(а):
Yankse писал(а): Это одно из главных условий эксплуатации АЭС. Не будет построено хранилище - запретят работу всех блоков.
Так оно вроде не только для нашей АЭС, а из других мест везти будут. Так сказать свалка для европы. Поправьте, если ошибаюсь.
http://kurchatov.online/viewtopic.php?f=92&t=708 тут все напиcано.
Denver писал(а):ZidaN молодежи набрали в связи с реконструкцией 3-го и 4-го блока, в связи с вводом новых спецсистем.
На реконструкции работали подрядные организации сам работал в ЭЦМ.. А насчет того что введенны новые обородование согашусь.... Хотя после 3 блока реконструкций деректор был еще Слепоконь... и народ не брали.. так что ты не прав. Только после вступление Сорокина народ начали брать.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Аватара пользователя
ZidaN
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение ZidaN »

ZidaN писал(а):
АВС писал(а):
Yankse писал(а): Это одно из главных условий эксплуатации АЭС. Не будет построено хранилище - запретят работу всех блоков.
Так оно вроде не только для нашей АЭС, а из других мест везти будут. Так сказать свалка для европы. Поправьте, если ошибаюсь.
http://kurchatov.online/viewtopic.php?f=92&t=708 тут все напиcано.
Denver писал(а):ZidaN молодежи набрали в связи с реконструкцией 3-го и 4-го блока, в связи с вводом новых спецсистем.
На реконструкции работали подрядные организации сам работал в ЭЦМ.. :MOIL: А насчет того что введенны новые обородование согашусь.... :YASNO: Хотя после 3 блока реконструкций директор был еще Слепоконь... и народ не брали.. так что ты не прав. Только после вступление Сорокина народ начали брать.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение nnnn »

http://www.proatom.ru/modules.php?name= ... e&sid=2009

"Курск-5 опять скорее мертв, чем жив"

Локшин А.М., зам. Кириенко по ядерному энергетическому комплексу
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Лет 10 назад курировал строительство 5 эн.блока, и он в то время уже был наполовину гнилым. У нас как концерн и правительство принимает решение о достройке 5 блока: приезжает комиссия, читает надутую справку, сделанную на КуАЭС, потом идет на экскурсию на 5 блок. Из всех мест более-менее выглядит ЦЗ, причем едут туда на лифте, который чуть ли не вручную тянут лифтеры. А то, что уже как лет 8 с 5 блока снимается оборудование и ставится на действующие очереди никто не вспоминает. Если уж и будут что-то строить, то станцию замещения. Да и кому его строить, ни стройки, ни командированных строителей (жить негде). Ростовский блок пустили, потому что они в свое время под видом консервации заканчивали строительство объектов блока. Калининский блок стоил в 2 раза больше сметной стоимости :RUSSIAN: . А сейчас на станции Сорокин приведет зарплату на уровень плинтуса и сразу народ побежит со станции, тогда и курировать некому будет.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение dekiss »

эээ ты чего про зарплату пугаешь ? это как до плинтуса ? :shock:
Аватара пользователя
Nick
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 07 сен 2009 00:04

Re: 5 блок КАЭС

Непрочитанное сообщение Nick »

skodaвод писал(а):Лет 10 назад курировал строительство 5 эн.блока, и он в то время уже был наполовину гнилым.
Дельный коммент - спасибо.
kurchatov.fm - мракобесие на марше...
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»