вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога!

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
elvineo
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2008 01:09
Откуда: из курска-родом из курчатова
Контактная информация:

вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога!

Непрочитанное сообщение elvineo »

Беспорно вселенский разум существует, но, но он явно не то что описывают в библии, коране, и т.д., ибо бога описывают милосердным, справедливым, чистейшим - но на самом оно исчадие ада если смотреть сквозь церковную призму...Исчадие ада оно вот почему-на земле страдают невинные, умирают с голоду, болезней, от воин, стехийных бедствий и т.д., иначе бы бог недопустил бы это если он само совершенство...Поэтому люди сами боги и мы должны навести в этой вселенной порядок сами - искоренить несправедливость вселенной!
Изображение
"Да свершится революция"
Возможно дальний я родственник Чеширского кота, и Алисам нужно быть на стороже в общении со мной:)!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога

Непрочитанное сообщение Stalker »

У человеков есть такая черта: в любых бедах винить кого угодно, даже самого Бога, но только не самих себя. Лицимеры.
Аватара пользователя
Вован
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2008 04:09

Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога

Непрочитанное сообщение Вован »

elvineo
эк тебя торкнуло то...
я не очень силен в религиозных познаниях, но откуда то знаю,
что тем кто страдает в нынешней жизни, будет хорошо в следующей - вечной жизни (рай)
ну соответственоо кто живет не по законам Божьим и грешит в этой жизни
будет страдать всю свою следующую жизнь (ад).
Жизнь на земле - кратковременная суета ,нужно думать и готовиться к следующей вечной жизни.
Нельзя заранее правильно определить, какую сторону бутерброда мазать маслом
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Меня всегда беспокоил один вопрос, раз тут о Боге заговорили и о Райе и Аде!

Вот пример:
- человек курит, пьют, лжёт, употребляет наркотики, даёт эти наркотики другим, любит разных женщин и по многу раз в день и так далее, вообщем живёт не по Божьим законам и соответственно, как говорят православные ГРЕШИТ и попадёт за свои грехи в АД

Вот пример №2:
- человек изнасиловал а потом убил другого человека а может и двух, но он раскаялся и признал свою вину, соответственно если за ним нет больше других грехов, то он автоматом попадает в РАЙ, так чтоли?
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

в РАЙ, так чтоли?
Так... Поэтому у христианства и самый страшный грех - самоубийство. Почему? Потому что раскаятся не сможешь в содеянном и автоматом в ад.
сами - искоренить несправедливость вселенной!
Непонимаю каким образом? Вот того же наркомана? Как искоренить? Убить? Но тогда ты сам не будешь лучше его. Ну а если изолировать его, так этим уже занимается закон!
Helen
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 ноя 2008 22:06

Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога

Непрочитанное сообщение Helen »

Наверно вселенский разум существует, но ему нет дела до нашей мышиной возни. Мы же не замечаем, сколько там мух или тараканов ежедневно гибнет.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

я присоед. к словам Helen в принципи есьт доля правды !
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

но ему нет дела до нашей мышиной возни
А я вот не соглашусь. Если придерживаться твоих слов, значит ты веришь, что нас сотворил бог. Чем же он тогда занимается как не нами?
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога

Непрочитанное сообщение nnnn »

А почему Вы утверждаете, что это бесспорно - "вселенский разум существует"???

Что такое, этот "вселенский разум" в Вашем понимании?
nnnn
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 21:32

Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога

Непрочитанное сообщение nnnn »

For "DeathMan"

Ага! Они сделали нас. Они построили пирамиды. Они замочили динозавров...Если не ошибаюсь, Баальбек - тоже они. В общем, смотрите канал RenTV...

А что в этих деяниях разумного? И вселенского?
Аватара пользователя
vovsick
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 янв 2010 14:01
Откуда: курчатов
Контактная информация:

Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога

Непрочитанное сообщение vovsick »

выпьем за вселенский разум! :Nezloy025:
не будь его,
винили бы в бедах ближнего своего
:TEASE:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: вселеннское зло - это вера в доброго и совершенного бога

Непрочитанное сообщение pofigist »

DeathMan писал(а): любит разных женщин и по многу раз в день
Ну пьянство ,наркотики, даже табакокурение, понятно-это вредно, но секс :shock:
Ведь всем женщинам мужчин просто НЕ ХВАТИТ ( тем более в России),и тем более ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В ДЕНЬ ( а ведь есть вопрос на сайтах знакомств-"сколько бы раз хотели заниматься сексом" и большинство женщин отвечает- несколько раз в день ) :oops:
Выходит что такие мужчины не грешат, а "удовлетворяют все возрастающие потребности населения" :-D и ихний путь-прямиком в рай,ибо то чего хочет женщина- того хочет Бог :)
Так что работы-непочатый край ,глядишь и к раю ближе... :dw: :oops: :-D
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»